РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
23.04.2010 18:17:29
Serg45 какова реальная длинна Dutch Master 11’ 8” Feeder... как у Dutch Master 12’ 8” Feeder судя по фото с официального сайта-одинакова !?
 -> Запись в лаборатории 
22.04.2010 23:33:16
СТЕРХ [worm]Заявленный диаметр: 0.13мм- Выпускается желтый флюо и чёрный.[/worm]
Маленькое добавление,появился еще и серый цвет.Являюсь обладателем улыбка
 -> Запись в лаборатории 
19.04.2010 17:42:47
MichaelRzn В 2009 году модель переделали, в частности стали делать из уголька вроде как попроще. Кто-нибудь пользовал?
 -> Запись в лаборатории 
18.04.2010 17:19:33
Ridder63 Это результаты моего тестированияподмигивание,скажу больше ставил и 150гр кормушку+корм,но здесь уж очень деликатно нужно делать заброс.Это просто хотел проверить палкуулыбка Обрати внимание на работу квивера,более четко он работает именно по своей маркировке если 90гр,то и кормуха 90гр,без корма.Палка очень надежная и не разу не заметил-"подваливания".Удачи!
 -> Запись в лаборатории 
18.04.2010 13:16:53
СТЕРХ
Тест дан без учета корма в кормушке,так,что 120 гр + 30 гр корма, можно делать уверенный заброс на нужное расстояние ловли.
Извините,можно ли поточнее о данной цитате,откуда информация что тест дан без учета корма?Это личные ощущения,или где-то есть ссылка о данном факте?Причина интереса,есть такой же фидер до 90гр. при забросе больше 100гр. создается ощущение,что фидер подваливается и работает на пределе.
 -> Запись в лаборатории 
14.04.2010 20:23:17
Dalexer Взял таки себе, как лайт фидер, давно хотел...Выбирал из 5-6 штук, все что были. Качество просто ужас вопль раненого бизона Без косяков так и не нашёл, но выбрал с наименьшими. Основные проблемы в соосности колец - у всех глаза на лоб на моём правда только одно, просто подогнул его и все. В двух экземплярах откровенно кривые бланки. Стук в стыках или в хлыстах или во втором соединении... В процессе выбора, смотрел, тряс разные BD 3,0, казалось бы одно и тоже удилище, но строй у некоторых разный: некоторые помягче, некоторые как кол хохот пробовал заменить среднее колено м/у мягким и жестким (кольца были прямые) жесткое провалилось до конца и не село совсем! На жестких удилищах видимо бланк толще. Выбрал "мягкое" удилище с прямыми кольцами, но второе колено немного подстукивает... я вшокенахдурка
 -> Запись в лаборатории 
13.04.2010 15:11:49
OPEX Как владелец сего девайса немного поделюсь впечатлениями.
Плюсы:
1. Палка сверхчувствительная(даже при 1 унцовой вершинке)
2. Позволяет без напряга бросать 14 гр фокса(большого) с кормом на дистанцию 20 м (f это около 30-35 гр).
3. 2 вставки дают возможность не только укорачивать и удлинять длину но и менять строй с парабола не некоторый фаст(ну условно конечно). А так же иногда важна и длинна(иногда нужно короче для совсем ближнего заброса иногда длиннее)
4. 1 унцовая вершинка(самая жеская) держит 5 гр кормушку.
5. Про вываживание даже самой нано-рыбы я и не говорю. Реально чувствуешь потяжки при вываживании даже 20 гр. бычка. Плотва в 300 гр это просто монстр по ощущением. При этом палочка вселяет уверенность что лещика 1-1,5 кила спокойно возьмешь. Есть один достаточно авторитетный спортсмен вытащивший на нее 6 кг. карпа при лесочке 0,16. Так что в умелых руках оружие для рыбы смертельное.Очень рекомендую для нешироких медленно текущих рек(Пахра, Десна) ну и платники.
Минусы:Их пока не много:
1. Необходим тубус
2. Хлысты видимо только заказом из Англии
Резюме.Палка очень достойная легла в руку, лично мне денег не жалко ни сколичко. Любые водоемы с несильным или отсутствующим течением для него. Предполагаемые дистанции ловли 7-20 м. Тестировался на МР Марьино.P/S раньше мне казалось что чувствительнее preston super santient 12 ft(ну может только 11 ft того же santient) нет ничего- ошибся ИМХО.
 -> Запись в лаборатории 
11.04.2010 22:54:21
CTPAHHuK И мои пять копеек. Обзавелся пикерочком год назад по совету Дмитрия.Результаты превзошли все ожидания. Ловил и на стояке и на канале, причем порой с кормухой 70 грамм (в условиях сорев некогда было перенастраивать фидер на ближнюю).Из трофеев, в Марьино поднят карасик на 880 грамм - ощущения выше половых улыбкаКатушку использую 3500 по дайве.Вобщем свои впечатления выражу в такой фразе, неспотря на полную смену арсенала на дутчмастеры, единственный бланк оставленный от прошлого арсенала - блэкдрафт 3,0
 -> Запись в лаборатории 
11.04.2010 08:49:30
Матч Подскажи какая транспортировочная длина?
 -> Запись в лаборатории 
09.04.2010 15:11:10
Night
[DSI]большие веса не ставил(80гр) без корма кормушка улетала метров за 70
120гр большой Korum кидает очень комфортно. C 6000 катушкой по Shimano (намотка лески 80%) летит 100м.
 -> Запись в лаборатории 
09.04.2010 10:43:40
DSI Леш,большой Корум 90гр,видел?вот и побоялся зкстримально кидать.
 -> Запись в лаборатории 
09.04.2010 09:51:59
Skat Серёг,с 0.2 я кидаю 80+корм легко,0.26 многовато.
 -> Запись в лаборатории 
09.04.2010 09:42:07
DSI Я не грузил его только из-за малого диаметра моно 0,22, кормушки жалко(отстрел) Корум,поставил 0,26 попробую.
 -> Запись в лаборатории 
08.04.2010 11:39:30
Panda Всем участникам темы огромное спасибо за отзывы по данной палочке. Не вытерпел, приобрёл красоту, правда в росте 2,7м. Серия BX. В комплекте три вершинки 0,5oz, 1oz и 1,5oz.С нетерпением жду тест-драйва.П.С. коллеги по работе уже втихаря перешёптываются, поглядывая в мою сторонуне понялecret: наверное чего-то замышляют хохотПикер обрыблен лещом. Дядька потянул на 1,75 кг. Отчёт URL="http://salapin.ru/forum/showthread.php?1732-%D5%E0%F0%FC%EA%EE%E2-%E8-%D5%E0%F0%FC%EA%EE%E2%F1%EA%E0%FF-%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC./page2"здеся/URL улыбка
 -> Запись в лаборатории 
03.04.2010 21:50:32
DSI По последней переписке ,выпуск также прекращен, по тест драйву попрошу напарника отписать,между нами из рук не выпускаетулыбка
 -> Запись в лаборатории 
03.04.2010 21:19:25
Матч Тест-драйв:Ожидается: Когда?Эту палку еще выпускают?
 -> Запись в лаборатории 
01.04.2010 14:11:48
Vavilon Да, бросал кормушки весом 90-100 грамм.+корм на растояние 70-80 метров, больше вес побоялся бросать...Оптимальный вес кормушек для данного удилища 60-90 грамм, оптимальная дистанция ловли 50-70 метров. При использовании кормушек 50 грамм и меньше максимальная дальность заброса чуть падает.
 -> Запись в лаборатории 
01.04.2010 13:47:21
nikolaevi4 день добрый! ну что вам удалось протестировать кормушки с тяжелыми весами?
 -> Запись в лаборатории 
27.03.2010 20:00:16
Open Если можно, хочу внести уточнение по вершинкам Excel Super Feeder:Это не 1, 2 и 3 Oz. на вершинках действительно стоит маркировка 1, 2 и 3, но это никоим образом не унции. Тем более что этой палочке вряд-ли вообще показана 3 унцевая вершинка и соотв-й груз.это некие условные престоновские обозначения. Я точными замерами не занимался, но номер 2 примерно соотв-т унции, а 3 наверное 1.5, ну и самая мягкая как раз и будет где-то 3/4Кстати у более старой серии Sentient super feeder точно такие-же вершинки, но промаркированы по-другому (там 3 - это желтая 2 в Excel).При необходимости замены можно еще воспользоваться самыми легкими микадовскими вершинками после небольшой обработки наждачкой.
 -> Запись в лаборатории 
21.03.2010 19:58:41
Centaur У меня есть такой фидер. Ловил на него карасиков, 150...200 гр уже доставляет немалое удвольствие при вываживании.

 
К началу
к началу