РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
18.04.2009 22:27:00
Starnak Вот так суровые мужики из средней полосы хохот издеваются над изящными удилищами подмигивание 60гр на него вешать - жесть, лещ 3кг - хочу! Сазан на 5кг - даже не хочу подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
18.04.2009 22:13:32
Levsha Отловил данным девайсом два сезона. В принципе всё что написал Дима соответствует действительности. Добавлю что при забросе до 30 метров перегружал до 60 гр. кормушки(чистого веса). Самые трофеи - сазанчик 5 кг на малой речке и Лещишка 3 кг на Оке. отработал на 5+. Но на мелкой рыбе (менее 300 гр) руки просят что-нибудь еще полегче уровня ультралайта
 -> Запись в лаборатории 
13.04.2009 17:24:57
Starnak Уже проходили, так и должно быть, это такая комплектация.
 -> Запись в лаборатории 
13.04.2009 17:24:08
БОРИСЫЧЪ Дим,а у меня 3 и 4 оз вершинки с крупными колцами,а вот 2 оз вершинка с мелкими!Или тут что то не так?На 3 и 4 оз написано- super tip ax carbon NGLD,а на 2 оз - super tip ax glass SGLD!Это так и должно быть?
 -> Запись в лаборатории 
07.04.2009 19:30:35
Sergey Опробовал такой, только 270 на НВ буквально позавчера. улыбкаЛовил им тарашку (густера) с ладошку и такую же красноперку.Ловил на практически стояке с грузиком 8 гр. Ощущения при вываживании вполне достойные, теперь осталось зацепить им лещика под кило.
 -> Запись в лаборатории 
06.04.2009 16:13:39
Starnak Не-а, для получения максимума ощущений, в т.ч. и от мелкой рыбы. Какая разница где? подмигиваниеПо поводу строя всем уже давно все понятно, кому-то нравится попадья (мягкие удилища), кому-то свиной хрящик (жесткие и злые).
 -> Запись в лаборатории 
06.04.2009 16:07:08
Centaur Всегда утверждал и буду утвердждать, что шимановские изделия с дубьем supertip не подходят для стояка категорически. А пикерная деликатная ловля имхо предназначена для стояка. Использовать на пруду кормуху 30-40 гр, да на пикер (чтоб согнуть самую легкую вершинку) - ну-ну..., как говориться, вперед и с песней.Я ловлю в 99% случаев на стояке и пришел к выводу, что high end - это англичане (Preston, Drennan), а уж не как не "речной направлености" Шимано.З.Ы. Как продал Старнаку свой спидмастер медиум (он еще предупреждал, что зря), так и не жалею. Престон для стояка наше все.язык
 -> Запись в лаборатории 
06.04.2009 11:50:18
ctencen Так некоторые ищут такие палки для ловли на СЮРФыподмигивание
 -> Запись в лаборатории 
05.04.2009 13:20:19
Starnak Половлю - прокомментирую. Говорю, основываясь на его "младшем брате" Nexave BX.
 -> Запись в лаборатории 
04.04.2009 20:54:32
wax [Starnak]Выдержит заброс некрупной 50гр кормушки метров на 40.[/Starnak]
Дима, извиняюсь за оффтопик, не знаю где прокомментировать. У меня такой пикер есть. Строй, если просто трясти, кажется довольно быстрым, быстрее, чем у спидмастера лайта, но 50г кормушка для него - это перебор (даже если имеется ввиду 50 грамм общий вес).
Комфортнее всего у меня получалось с ним ловить именно со вставкой, на 2.70, и с кормушками 5-10-15 грамм + корм.
 -> Запись в лаборатории 
04.04.2009 19:23:50
Starnak [B]Объективно:[/B] [LIST][*]Вес: 115гр[*]Длина: 2.41м (1.02м)[*]Тест: до 40[*]Вершинки: 3 шт 0.5, 1.0, 1.5 oz угольные[*]Диаметр у комля 9,1мм[*]Диаметр первого кольца 11,5[*]Диаметр вершинок 2,3мм[*]Розничная цена: ~3000 рублей[/LIST][B]Субъективно:[/B] Уровень удилища: [B]high[/B] (высокий)Класс удилища: [B]лайт[/B] Удилище имеет сложный строй, как и все шимановские изделия из материала Biofibre. Хотя здесь биофибра только добавка, на строе это сразу же сказывается. Ближе всего строй к полупараболику, но немного жестче, незначительно меняется при смене вершинок. Как это ни странно, вершинки все угольные, что придает им дополнительную (и не всегда желаемую) жесткость. Кольца мелкие.Область действия - ближние и средние дистанции на стоячей воде, ближние дистанции на реках.В руке лежит хорошо, но тяжелее, чем казалось бы, глядя на вес. На бланк просится катушка 2500 по дайве.Выдержит заброс некрупной 50гр кормушки метров на 40.Вершинки взаимозаменяемые с speedmaster wincklepicker, что немаловажно. [B]Тест-драйв:[/B]Прошла ряд испытаний на реках, в т.ч. на Оке на ближних дистанциях. Поймать подлещика на полкило такой удочкой - гарантия удавшейся рыбалки! Ощущения непередаваемые. [B]Лабораторное заключение:[/B]Очень и очень достойный пикер за среднюю цену. Имеет смысл покупать как основной пикер в арсенале, если цена не взлетит к облакам.
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 20:44:05
Лаврик Не плохо сделана. Как писал Starnak хэви пикер хохот Не из легких.
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 20:32:39
Игорь Ш Значит ты тоже взял 2.4???Как ощущения от палки???
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 20:07:00
Лаврик Т.к. в комплекте идут 2 вершинки ( как писал Starnak~2,6 oz) Отдельно идут так же не маркированные.В магазине вершинки были выставлены как лайт,медиум и хэви.Брал по ощущениям 2,3,4 (стекло и уголь). Что касается более деликатных, то их в данный момент не было, точнее нужного мне диаметра ( не хотел заморачиваться со шкуркой =)
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 18:31:58
Лаврик Выбирал себе пикер, который не жалко будет эксплуатировать в самых неблагоприятных условиях (SM WP shimano жалкохохот) И пользуясь случаем купил себе сей девайс. Пикер на слона =) Цена конечно уже не 1100р, обошелся в 1950 р. + набрал к нему вершинок микадовских по 160р. за штуку диаметр 3мм. Дим спасибо за лабораториюподмигивание
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 20:50:07
PPSha Примерил Alivio 1000FA хохот, биомастер 2500, страдик 3000 и страдик 4000. Все в разной степени перемещаются в передней части держателя при прикладывании усилия. Там держатель слишком широк и "подъем" неправильный. Кроме того при затягивании усилие нарастает не плавно, а очень резко на последнем обороте. В целом проблема конечно же не стоит и вые""""нного яйца, нужно что-то подложить ...
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:55:39
Starnak Помнится, на какой-то болонке у меня такая засада была. Держалка здоровая, катушка 2500 маленькая. Взял кусок кожи, даются такие со шмотками для ремонта. Вырезал две штучки с ноготок и на клей внутрь держалок. Так он аж еще лучше стал подмигивание Мягенький такой, лапки не царапает подмигивание Вот когда он меньше - тогда да, проблема!
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:51:11
PPSha Катушкодержатель довольно таки типичный. Я думаю что проблемы большой не будет по-любому, подложить что-то, подклеить всегда можно.Примерю - сообщу ...
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:50:48
Starnak Расскажи потом как да что.
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:49:31
Галыч Не давичи как сегодня я уже слышал про катушкодержатель от одного комрада, изолента ваше всёхохот

 
К началу
к началу