РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
30.09.2009 15:43:33
БОРИСЫЧЪ Дим,так мало того,что ригала нет ни где(а плетенка хорошая,но не дорогая уже сейчас нужна),так еще и продавцы(вчера в спортхите спрашивал) смотрят на меня,как на умалишенного,и говорят-мол про катушку ригал слышали,а вот чтоб плетенка была с таким названием мы не слышали,может она лет 10 назад выпускаласьглаза на лоб?Я был в ШОКЕ!и эти люди нам что то продают!хмурый!
 -> Запись в лаборатории 
30.09.2009 10:51:28
Starnak Да. Впереди еще зима. Пока могу сказать, что смысла переплачивать по сравнению с регалом не вижу никакого вообще. Ну и цвет пока рыбу не пугает тоже.
 -> Запись в лаборатории 
29.09.2009 22:15:50
БОРИСЫЧЪ [Starnak]Испытания впереди, посмотрим, за что предлагается платить деньги, соразмерные со стоимостью неплохих бюджетных катушек...[/Starnak]Дим,ну как испытания?продолжаются?
 -> Запись в лаборатории 
07.09.2009 11:12:06
Night Не буду улыбкаСпасибо за ответ.
 -> Запись в лаборатории 
07.09.2009 10:59:48
Starnak 1. Нормально2. Лучше не надо подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
07.09.2009 00:06:06
Night Рассматриваю этот пикер для использования на ближней дистанции на Оке (течение до 30гр) и для ловли на стояке.Подскажите пожалуйста, насколько комфортно будет им кидать кормушку 30гр + корм (40гр)?Можно ли им кинуть закормочную кормушку (30гр + 80гр корма)?Дистанция 20-30м.
 -> Запись в лаборатории 
23.08.2009 21:37:12
INOK3 Наконец то и мой друг обновил свой пикерок. Были пойманы два карпика 1,9 и 1,5 кг. в экстримальных шатурских условиях. К сожалению, ещё две поклёвки реализовать он не смог - опыта ещё маловато. Но пикером доволен ака слон.
 -> Запись в лаборатории 
20.08.2009 12:31:27
INOK3 Пробовал ловить на средней Волге в верховьях Чебоксарского водохранилища (Бармино). Никакого кайфа (пикер развращает очень сильно)! И это весной при неслабом течении и с 2-х унцовом грузом на вершинке 1,5oz.Вот попробую на Оке и если тоже не понравится продам нафиг...
 -> Запись в лаборатории 
20.08.2009 12:02:33
казак Это не ее дистанция. Дима прав, бровка противоположного берега. Для этой палки рабочая дистанция 70-100 метров и вес 80-150 гр.
 -> Запись в лаборатории 
20.08.2009 10:35:28
ИгорьМ В ПТ попробую, как эта палка будет работать на канале... с середины.
 -> Запись в лаборатории 
20.08.2009 08:54:30
Starnak Вот именно из-за этого. Ловля в стоячей воде кормушками небольших (по меркам этой удочки) весов.
 -> Запись в лаборатории 
20.08.2009 04:48:44
snark
...Для оптимальной посылистости, как мне кажется, нужно было сделать бланк немного помягче...
Установил неродную вершинку на 1,0 oz - и нормальная посылистость удилища Fox FX1 возросла!Веса кормушек - 80-120 гр.
 -> Запись в лаборатории 
20.08.2009 00:03:51
bond
Наличие относительно мягкой вершинки говорит нам о карповом происхождении удилища
Прошу пояснения - почему "мягкая вершинка говорит нам о карповом происхождении удилища"?Как бы, всегда было - карп, дурак, и жёсткую согнёт?вот это:
и о его пригодности для ловли на дальних рубежах в стоячей воде.
мне ближе к пониманию!Это - не критика, а, действительно, вопрос (теоретический - применительно не к этому удилищу)!
 -> Запись в лаборатории 
17.08.2009 23:24:26
Vavilon Удилише, недавиче как на этих выходных прошло тест на вываживание крупной и мощной рыбы такой как карп и отлично себя показало со всех сторон (и выкачивание и управляемость рыбой)...Сделат новое открытие для себя и это добавило и удилищу, предыдущий тест-драйв этого удилища проводился с катушкой риоби эсусима 2000Vi, в этот раз установил катушку той же фирмы только 4000Vi, плетёнка осталась та же увеличилась только ширина шпули, так вот дальность заброса увеличилась на 10-15 метров, что не может не радовать...язык
 -> Запись в лаборатории 
09.08.2009 21:44:31
Инженер Вчера поймал на пикер Шимано Нексейв 2,7 карпа на 3 кг.Основная моно 0,16, кормушка 15 гр. Поводил минут 5 и завел в подсак.Удилище прочное, несмотря на изящный вид и гибкость.
 -> Запись в лаборатории 
14.07.2009 15:25:17
Рыба наша Мои пять копеек, хотя у меня пять метров.Мы в Финляндии наткнулись на клевое место, а ловить можно только с моста, ну, жене и теще удобно, они и встали - и давай таскать плотву крупную. Потом у них, как и полагается, клев пропал, и я думаю - ага.Ну как со дна ловить - снял оснастку, поставил 3,5 где-то граммовую мормышку, насадил пучок червей. Ну и давай мормышить фьюмой ласково так. Кончик у удочки мягкий, но чуткий - грузом классно управлял - все видно. Три лещика поднял, в общем. Во как. Потом, правда, эти две мормышки оборвал, а других таких не было.Чтобы было понятно: удочка с катушкой. улыбка Поднял, конечно, не на мост, а в подсак.
 -> Запись в лаборатории 
14.07.2009 14:32:14
Starnak Я как попробовал половить - также пришел к выводу, что стоит далеко!
 -> Запись в лаборатории 
14.07.2009 11:43:15
ctencen Катушкодержатель подогнал под себя и теперь удочка просто хай, одно удовольствие.
 -> Запись в лаборатории 
09.07.2009 15:34:06
Nick-Nick Думается что это он: http://www.mikado.su/good/pk_good-598.html
 -> Запись в лаборатории 
15.06.2009 09:14:12
SL
продолжаем улыбка редактировать не могу, поэтому буду писать новые сообщения. Штангеля под рукой нет, так что кольца на глазок, по линейке улыбкапервое - 248 ммвторое - 200 ммна вершинках - 6 ммВсего колец 13: 8 на самом бланке и 5 на вершинке. длина рукоятки 63 см, из которых эффективны /до лапки катушки/ 51 см
Не ошибся, 248 мм входное кольцо и 200 мм второе ?

 
К началу
к началу