РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
05.11.2010 20:28:55
Starnak К сожалению, поняли это очень поздно, фактически не успели. Зато, думаю, запомнили надолго. Уроки типа наступания на грабли обычно помнишь дольше всего.
 -> Запись в блоге 
05.11.2010 19:24:08
Desperado Слава Богу, что успели разобраться. Ловля в тандеме на фидер - это самый сложный и в то же время самый интересный способ ловли.
 -> Запись в блоге 
05.11.2010 15:06:14
Starnak Отгадка. У нас была разная основа. У меня плетенка 3кг на разрыв, у Сереги что-то никак не меньше 8-9кг. Несмотря на небольшое расстояние, глубина была очень приличной и, пока кормушка опускалась, сопротивление воды за основную плетню "подтаскивало" ее ближе к берегу. Когда стали разбираться, выяслилось, что он для взвода вершинки подматывает на метр (или даже больше) больше, чем я. Соответственно, ловил он на метр ближе к берегу, откуда уж там трава на такой глубине, мне неведомо. Кроме всего прочего, мы еще себе и навредили тем, что разорвали рыбу на метровом интервале, что в таких условиях не есть хорошо.
 -> Запись в блоге 
04.11.2010 21:37:24
Смородинка Можно. Комменты к фотке на странице фотки подмигивание
 -> Запись в блоге 
04.11.2010 20:54:29
cxJo блин, комент ко всему отчету целиком. думал что к фотке.
в предыдущем коменте имел в виду "Домик в деревне".
 -> Запись в блоге 
04.11.2010 18:50:37
cxJo красивая. а можно ее в большем разрешении в раздел "обои"? улыбка
28.10.2010 14:34:14
Starnak Это где Игорь леща в нос целует? Такую фотку видно?
27.10.2010 10:49:57
Dood Хорошая и познавательная статья!

ЗЫ: Почему-то самая нижняя фотоиллюстрация не открывается...
 -> Запись в блоге 
26.10.2010 23:22:51
Starnak Это другая обработка, хотя и от фотика кое-что, понятно, присутствует.
 -> Запись в блоге 
26.10.2010 13:34:52
FeD Привет). Я вот хотел спросить... У нового фотика какая-то другая цветопередача? Или это обработка "новая" теперь? С двух последних рыбалок смотрю на фотки, и как-то они отличаются от того, что было раньше).
25.10.2010 17:03:49
Egor Дополнение к статье.
При изготовлении свинцовой подошвы для кормушки нужно иметь в виду один важный фактор, но сначала небольшое отступление.
Все хоть раз катались на обычных лыжах, а вот на охотничьих, наверно единицы. Обычная лыжа довольно глубоко проваливается в целинный снег, а охотничья почти не проваливается.
Такой же эффект наблюдается и у кормушки со свинцовой подошвой РАЗНОЙ ШИРИНЫ. Чем шире подошва, тем кормушка одного и того же веса хуже держит дно на течении, т.к. создается эффект охотничьей лыжи. Это уже проверено на практике.
Если вы ловите на стоячей воде, то ШИРИНА свинцовой подошвы роли не играет, но для течения лучше делать подошву более узкой, компенсируя потерю веса увеличением толщины свинцовой полосы.
На скорость всплытия кормушки это практически не влияет, зато можно ловить кормушками меньшего веса, особенно когда их вес 60гр. и более. Например, у меня на канале кормушка весом 45гр с широкой «лыжей» не держала дно, а с узкой «лыжей» хватило и 30 граммовой кормушки. Как видно, разница в процентном отношении довольно ощутимая.
Имейте ввиду этот важный геометрический параметр при изготовлении кормушек из любого материала от ПЭТ, до обычной металлической клетки.
 -> Запись в блоге 
25.10.2010 14:16:53
Starnak Самому внимательному к новостям на сайте - привет подмигивание
 -> Запись в блоге 
25.10.2010 09:29:39
Смородинка Признаки современного мира: звонить по сотовому в соседнюю комнату и общаться с супругом в чате улыбка
 -> Запись в блоге 
25.10.2010 09:03:55
Смородинка Это-то и было самое сложное - дождаться, пока будут готовы ко всем, а не выложить сразу к статьям улыбка
 -> Запись в блоге 
24.10.2010 23:09:18
FeD Не уж-то созрел прикрутить комментарии! Да еще и сразу ко всему, что только можно)).
Это хорошее нововведение!
 -> Запись в блоге 
24.10.2010 22:12:41
Starnak Ненормальных там было трое - я, Саня и дядя Женя. Карп как раз был более нормальным, он по холодище из дома никуда не выезжал, спал себе спокойно, пока мы плюханьем кормушек по голове его не разбудили подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
22.10.2010 16:26:37
Schmied Палка мощная, как следствие тяжелая, да в сочетании с кормушками в 120-140 гр, длиной 4,2.... ПОсле закорма пришлось устроить перекур мин на 10. Руки отсохли навих!!! А так для бастрой течки самое оно. Относительно бюджетный вариант. Ну и как все сабанеевы тест соответствует заявленному, можно даже и больше (без фанатизма конечно). Вершинка 0,75 лишняя ИМХО.Да, чуть не забыл и стакими тестами пластырь на палец обязательно!!!
 -> Фотография 
21.10.2010 16:17:38
Смородинка Красавец! подмигивание
 -> Запись в блоге 
21.10.2010 14:19:54
Смородинка Карп был явно ненормальный, раз клевал в такую холодищу. улыбка Видно аномально жаркое лето внесло свои коррективы.
 -> Запись в лаборатории 
19.10.2010 00:00:43
Шариков Намедни приобрел себе такой в качестве маркерного удилища. Вчера испытал на озере...Как здесь принято говорить ОБЪЕКТИВНО:нашел один недостаток: катушкодержатель не универсальный. Моя шимано катана 4000 плотно не зажималась, болталась. Таперича вылечил, подложив на клею под упоры держателя кожаные подкладки.
СУБЪЕКТИВНО:кивки в комплекте 3 и 5 унций;тяжеловат;дубоват (сравнивал с почти аналогичным удилищем Tica Feedback).Сделал к нему третью вершинку где-то в 1 унцию. Для эксперимента ловил на дистанции в 45 м с глубины 5,5 м. Основная леска была 0,25 моно. Ветер на озере был слабый; поклевки видел все, но только за счет работы кивка. Удилище же (в отличие от медиума 20 - 80 г) в передаче поклевки не участвовало. Скорее всего, в ветер были бы проблемы.
Выводы: - нижний тест удилища где-то в районе 60 - 70 граммов;- удилище рабочее, на реке позволит ловить, начиная с 50-ти граммовых кормушек;- "родных" кивков для реки достаточно, докупать нет смысла, имеющимися в комплекте можно перекрыть все условия в диапазоне 60 - 130 граммов.В некоторых регионах особого выбора фидерных удилищ нет, поэтому в качестве речника данное удилище может рассматриваться как вполне рабочая "палка".

 
К началу
к началу