РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
23.07.2010 21:06:41
Demon 163 rus Дополню о так сказать полевых испытаниях :Пропускные кольца действительно очень мелкие - с шок-лидером бывают проблемы. От шока отказался. Проблему решил заменой плетни на Файр XDS (черный , спеченный). Ракушку он держит хорошо. На рыбе отрабатывает на все 100 % ! На дальности 70м. прекрасно чувствуются все маневры засеченной рыбы , ее вес и видовая принадлежность. Ловил на него много чего : от 100гр. ельца до голавля 2.800 кг. Лещ в этом сезоне меня игнорирует.... Из-за аномальной жары стаи леща свалили на русловую бровку (200-250м.) и до нее не дотянуться. хмурый Отыгрываюсь на голавле.улыбка крутойКакой-то голавлино-язевый сезон вышел. Погодка - жесть. Сегодня опять 37. Вернусь к удилищу. Несомненно стоит потраченных денег. Сфера применения небольшие и средние реки с медленным и умеренным течением . Озера и карповые "свинарники" с товарным карпом 1-2 кг. Можно использовать на крупных реках (Волга) в местах с несильным течением. Оптимальный вес кормушки 50-60гр. (если больше- страдает дальность). Для ловли крупной и сильной рыбы (3-5кг.) на реке находит ограниченное применение , из-за этого был приобретен экстрахевик Colmic Dorado 3.9м. тестом 60-150 гр. ( я о нем уже немного написал).С уважением Дмитрий.
 -> Запись в лаборатории 
22.07.2010 15:36:43
DSI Я думаю что для 30гр кормушки все же больше подойдет ДачМастер 60гр или 80гр но не хэвик.улыбка
 -> Запись в лаборатории 
22.07.2010 15:26:08
drims А каким минимальным весам кормушек , из практики, соответствуют вершинки:Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN. Т.е., например, держит ли 30 гр. кормушка вершинку Light RED в раб. состоянии или нужно больше.
 -> Запись в лаборатории 
18.07.2010 13:45:38
vlad006 [Ridder63]Леска хорошо показала себя в качестве поводков.Всегда рыбачу только карбоном,до этого использовал карбон-Шимано,Салмо,Котус.Данный карбон относительно перечисленных, показал по своим свойствам, с лучшей стороны.Малая память,жесткость,разрыв-палец вверх.Один показательный нюанс не было потерь крючков при зацепе,они просто разгибались.Использую крючки-Камасан,Гамагатсу,Овнер.[/Ridder63]
Похоже только мы с тобой её и пользуем.подмигивание Говорят дороговато для поводков.(250р.за 50м.) Мне понравилась тоже. Пользуюсь с прошлого года и забыл про запутывание поводка об кормушку. Некоторые поводки использую несколько рыбалок.победа!
 -> Запись в лаборатории 
18.07.2010 12:27:45
ИГОРЬ.И Серег - а у меня к ней вопросов нет-но вот кормухами по 100гр не ловлю.Однозначно лучше Виплаша.
 -> Запись в лаборатории 
13.07.2010 00:35:09
Vavilon Отписал в личку где можно в Москве приобрести(потратил 5 минут на поиск), а насчёт ну зачем такое продавать так вопрос не к продавцам а к покупателям "Зачем покупать?", если честно то слава богу не сломал ещё ни одной вершинки, по началу когда учился очень близко было до слома, но пронесло, а сейчас довёл до автоматизма проверку перед забросом свободного хода лески и проблемы исчезли сами собой. И вот в параллельной ветке критикуют шимано спидмастер из-за отсутствия вершинок, сам имею спидмастер хевик купил для него 1 унцовую вершинку на всякий случай (не родную с доработкой) для стояка, и никак не могу понять неужели товарищи по оружию ломают эти вершинки на каждой рыбалке, что так активно пытаются найти им замену, иначе покупать на всякий случай чтоб было смысла не вижу.
 -> Запись в лаборатории 
12.07.2010 15:45:20
$Sash$ Это не многовато, так что стачивайте и не бойтесь. На работу вершинки ни как не скажется.
 -> Запись в лаборатории 
12.07.2010 14:28:16
argus Можно отпилить хвост вершинки примерно там, где она 2,5-2,6мм диаметром, тогда стачивать меньше.
 -> Запись в лаборатории 
12.07.2010 14:18:06
Mongol Дык так и сделал, толку то...Под "пилить" как раз имею в виду "стачивать". Неправильно выразился хм... Придется, видимо, точить. Только вот многовато получается, даже если диаметр 2,5 на Салмо, стачивать 0,3. Как это может отразиться на работе фидера? Какая то самоделка уже получается хмурый
 -> Запись в лаборатории 
12.07.2010 14:11:38
Sergey Берется последнее колено фидера и в магазин мерить те вершинки, которые есть в продаже.Я, например, предпочитаю стачивать, вместо наращивания.
 -> Запись в лаборатории 
12.07.2010 13:47:10
Mongol Добрый день!В субботу заезжал в "СКАТ" (Краснобогатырская) и "КОМПАС" (Ярославка) - вершинок нет. Найти что-то аналогичное возможности нет, т.к. диаметр у Салмовских вершинок крайне небольшой (примерно 2,3-2,5 мм).Что-то другое начинается от 2,8 мм. В инете тоже - по нулям. ЗДЕСЬ вежливо сообщили, что поставок вершинок к фидерам Салмо не ожидается вообще! >хохотпалец внизВопрос, нахрена ж тогда мне такой фидер (причем вершинок то в комплекте ВСЕГО 2) к которому низзя купить нигде вершинку, которая, в свою очередь, является расходником на данной снасти (фидер)?!RTFMпалец вниз Бред не понялОтвет - читал бы сначала форум, потом покупал...Микадовские вершинки продаются на каждом шагу хмурыйПросьба такая - если может кто знает хде, подскажите помогитеА так придется, насколько понимаю, пилить (пилите, Шура (С) ).Подскажите, от чего тогда (от какого фидера) покупать и запиливать?Как назло сломалась мягкая вершинка, вчера ловил на стояке с жесткой - крайне некомфортно хмурыйхмурый
 -> Запись в лаборатории 
08.07.2010 17:38:42
DSI Был в гараже с чехлом возился,когдна все вложил в чехол стало такое чувство что для рыбалки у тебя ни чего нет,монстр поглотил все,а теперь про тр дл Дчм-160гр SIZE="3"127-128см/SIZE
 -> Запись в лаборатории 
08.07.2010 11:34:22
SL 13*8 - 1.26 м, по любому 14*2 до 1.40 должен быть.
 -> Запись в лаборатории 
07.07.2010 23:37:33
Lubitel Подскажите транспортную длину этого удилища.
 -> Запись в лаборатории 
05.07.2010 13:25:47
Vavilon Уже отвечал читай вот URL="http://salapin.ru/forum/showthread.php?880-Фидеры-SALMO"здесь/URL
 -> Запись в лаборатории 
05.07.2010 13:16:27
Mongol ёпрст, если б знал, другую б палку купил...
 -> Запись в лаборатории 
24.06.2010 11:15:24
Night "120гр большой Korum" - это кормушка такая улыбкаurlhttp://www.korum.co.uk/feeders.php/url
 -> Запись в лаборатории 
23.06.2010 16:02:45
Kazus Простите, а что за удилище?? точное его название и пойдет ли для рек, быстрых??
 -> Запись в лаборатории 
19.06.2010 13:14:28
Raftmaster На упаковке написано, что сделано в Германии. Какую же тогда плетёнку лучше купить для фидера (цена/качество) ???(катушка Mikado Manaro 730, удилище Mikado Gryphon 3,6m 110гр)
 -> Запись в лаборатории 
18.06.2010 16:50:09
листопад Пользовался этой плетней в том году, пока наматывал на шпулю все руки окрасились.На 3-ей рыбалке уже лохматиться начала. Короче Г. полное.

 
К началу
к началу