РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
08.11.2009 15:52:28
Sergey
[Night]С удилищем в поставке идет только две вершинки? Какие?
[grand]Вершинки: Light RED,Medium ORANGE ,Heavy YELLOW,Extra Heavy GREEN- угольные.
раз, два , три, четыре насчитал хохот
 -> Запись в лаборатории 
08.11.2009 15:40:33
Night С удилищем в поставке идет только две вершинки? Какие?
 -> Запись в лаборатории 
08.11.2009 14:31:02
ИгорьМ Это для тех, кому карповики "типа не нравятся". Рулил на НВ, где 150гр несёт на 30м... хохот. Сазана с лодки ловить прикольно. Судак 2.5кг на ракушку вытащен "через голову".Большие кольца позволяют использовать толстые шоки.Палка не для спорта с частыми перезабросами. Умаешься махать. СМ один раз половил на осеннем кубке РФ - так потом руки у него болели.В названии "экстрим" говорит обо всём! крутойМне он нужен "для Киева".
 -> Запись в лаборатории 
08.11.2009 09:14:33
Starnak Это нам сейчас расскажет ИгорьМ язык И что-то мне подсказывает, что тест в 200гр слегка занижен для данного удилища хохот
 -> Запись в лаборатории 
08.11.2009 00:25:43
grand
Не вижу области применения для данного удилища в наших условиях.
интересно,а в какой области применения его хотел видеть производитель? в англии особо нет любителей тяжёлых снастей,возможно его делали не на английский рынок,в крупных инет-магазах я эту серию вообще ненашёл,хотя по просьбе они легко могут достать её.Надо им намекнуть переименовать его с экстрима в Енисей или Терек,там как раз 200гр в самый раз если не мало, как у GL ,,Поной,,
 -> Запись в лаборатории 
04.11.2009 18:43:36
DSI И я о том,Спасибо Дим.
 -> Запись в лаборатории 
04.11.2009 18:06:38
Starnak Тем более, что у них вершинки взаимозаменяемые.
 -> Запись в лаборатории 
04.11.2009 07:34:45
DSI На днях были куплены два пикера Shimano Speed и Hexave-2.70.Вчера в Марьино прошло не большое тестирование,ловля рыб по два часа каждым пикерком.Пикера хорошо легли в руку, на плотве работали только в путь, вес кармушки 28гр + корм,заброс на 30-35-40 оборотов катушки(кат.спортера 3005),баланс катушка+пикер=в 1-2см от ножки катушки.Себе оставляю оба.Вот рыб пойманый им еще +PS.Но спид поинтересней будет.
 -> Запись в лаборатории 
03.11.2009 21:36:22
Starnak
Так что 50-60 без проблем..точно
90 тоже без проблем, да подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
20.10.2009 13:40:47
Андрей 10 Но речь то идет об Fx 2 который почти на 80 гр легче спидмастера.
 -> Запись в лаборатории 
20.10.2009 13:26:55
LH Oswald Этот Спидмастер аналог FX3, по весу они будут примерно равнозначны. Спид даже фору даст.Аналог FX2 скорее Shimano SPEEDMASTER 13-14" SMMULXHFDR 420 гр.\150 гр\426,5 см.
 -> Запись в лаборатории 
20.10.2009 12:37:56
Андрей 10 Влизи берега смысла нет. Однако стоячие водоемы бывают разные. Большой залив соединяющийся с рекой Дон. Шириной метров 500, а то ибольше. Ловлю на два фидера Дайва до 80 гр в 40м от берега, а второй Спидмастер 4,80-5,18. Спидмастером ловлю без 30 см вставки примероно в 100 м от берега, где имелось какое то затопленное русло. На русле течение ели держится 80 гр кормушка. Результаты на Спидмастер отличные на дайву скромные. Вот условия для Fx2. Ловил бы на него ловля была бы еще комфортней так как он легче Спидмастера, а по посылестости ему я думаю не уступит. Много нелестных слов было сказано в адрес Fx2. Называют его дубиной. Это удилище для определенных условий ловли и в нашей огромной стране с большим колличеством больших водоемов оно найдет свое приминение. Да престоновский Дач возможно немного полегче, однако он короче и максимальный забрасываемый вес 130 гр. У Фокса он 175гр, а этот запас прочности не помешает. Советовать людям кидать престоном 130гр кормушки + корм это заранее обрекать человека на поломку очень дорогого удилища. И это только потому, что комуто кажется, что удилище Фокс дубина. Человек желает иметь запас прочности для определенных условий ловли, а ему говорят это дубина возми полегче, а потом человек с поломаным удилищем полегче снова идет в магазин за новым удилищем. Смотрю фотки на европейских сайтах очень многие ловят на реках и больших стоячих водоемах с мощными удилищами и серфовыми катушками, сам ловлю также. Умиление любителей ловли в 15 м от собственного носа под любимой корягой, но на очень деликатную снасть я понять могу, но зачем называть тех кто ловит на мощном течении или на большой дистанции в стоячем водоеме дубинщиками. Повторюсь Fx2 это мощное удилище для определенных условий ловли, а таких условий в нашей стране хватает вокруг почти каждого населенного пункта. Возможно людям расслабленным пикером мои доводы не понравятся, но я так считаю.
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 21:07:18
grand мне тоже,но бывают ситуации когда приходиться идти на крайности...считаю любое удилище, простым оружием,любое оружие в руках мастера,должно приносить победы владельцу,главное голова и руки,в которых оружие находиться.
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 20:09:50
ИгорьМ Мне и в голову не приходило пытаться ловить им вблизи или на стояке.глаза на лобглаза на лоб Такого опыта не имею. Кормушки использовал от 2х унций. Кидает нормуль.
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 17:58:01
Dalexer Точно из пушки по воробьям не айс, что нам нужно от рыбалки - получить удовольствие! А как можно сравнивать эмоции при вываживании от этой "дубиной" fox (судя по мнению людей ловившими этой "палкой") и скажем лайтом/медиумом... ловить можно чем угодно, а удовольствие можно получить от максимально легкой снасти в определенном месте!Если уж на то пошло, возьмите мах и вытащите хорошего карася или карпика - вот где эмоции хохот а у фидера, к сожалению, оч.много "съедает" кормушка...
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 16:51:05
Viktor Коллега, после Бальцера Магны (а это - бюджетное удилище от Бальцера) многие фидеры покажутся суперклассными и суперуниверсальными! Особенно - в интернете, когда все впечатления чисто теоретические подмигиваниеНо вот человек, половивший англичанами-медиумами, "дрын", как Фокс Горизонт, вряд ли возьмет в руки после первых 15-ти минут нормальной рыбалки с ним. хохот Старнак правду написал: ловля этой дубиной начинается от весов 120 граммов! А веса меньше 100 граммов даже бланк ри забросе толком не нагрузят. О какой дальности тогда может идти речь? Но для рыбалки с такими кормушками (100 и больше) существуют гораздо более приятные и в то же время более дешевые удилища!К тому же, если речь не идет о спорте (где место рыбалки определяют организаторы соревнований и жребий), всегда можно выбрать местечко, где половить можно более изящными снастями, получив при этом удовольствие вместо крепотуры мышц. хохотЗ.Ы.: Фоксом Горизонт, конечно же можно половить на "стояке" на дистанции 10 метров! Главное, приобрести хороший поплавок - получится экстрахеви-матчевка! хохотЗ.З.Ы.: Обладателей Фокса ни в коем случае не хочу обидеть! Написанное выше - исключительно мое субъективное мнение после некоторого "общения" с данным девайсом. Но, как говориться, "каждому - свое".
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 12:05:13
grand вообще я у ИгоряМ про испытания спросил,у любого удилища есть диапазон работы,от и до,если превышение верхнего диапазона может когда нибудь закончиться плачевно,то с нижними параметрами, я думаю можно эксперементировать до безконечности,ловили же люди на палки,и не чего страшного.to INOK3 Бальзер у меня магна специал,я его когда покупал спешил на рыбалку,и названия прочитал когда на залив приехал,очень мощная акулья палка,мне кажеться что ее мощности нет границ....
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 10:57:16
LH Oswald Скорей всего ничего там менять не надо и Фокс за свои надписи отвечает. Медиум сам гнётся до третьего колена, вот и кажется, что его аналогичные вершины "мягче" на подобных кормушках. Ибо у англиков за неверные надписи можно судебное разбирательство поиметь. Что касается катушек, то на моих как раз карповые и стоят. С бтр-ом. Мои чувства это не коробит, они не столь эстетичны и утонченныхмязык И разговор шел не о целенаправленной ловле на стояке, под ногами. Разговор шел о возможности такой ловли впринципе, категоричность высказываний смутила. И что вы заладили, держали-не держали. Что у него бланк квадратный? Не о строе разговор идёт, там недержавшие сами отпадают. Тяжелые фидеры все одинаково тяжелы.
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 07:00:53
INOK3 Мужики, как можно судить о фидере даже не держав его в руках??? Что, на Вашем Бальзере (каком?) 4000-я катушка от Шимано тоже кажется не к месту??? На FX-2 просто просится какая нибудь серфовая или карповая. В итоге получится ещё та дубина, но она необходима в определённых условиях (дальний заброс, тяжелые кормушки). Ловить же этой снастью у себя под носом с кормушками для лайт/медиум, да ещё подбирать под такую ловлю лёгкую вершинку (ещё побегать поискать по нестандартному посадочному месту)??? ALEX прав тысячу раз - это изврат в тяжелейшей форме! Удовольствия от такой ловли нибудет никакого!!!!!За сим диспут закончил.
 -> Запись в лаборатории 
18.10.2009 06:37:27
INOK3 Попрошу вмешаться независимых экспертов, т.к. тяжелыми спидами не ловил. Дмитрий (STARNAK), Игорь М, можете сравнить эти фидеры???

 
К началу
к началу