РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в лаборатории 
31.05.2011 00:36:45
Alex0799 Приобретенная сегодня угольная вершинка от Фотона Про в 1 oz после минимального утолщения встала не хуже родной... Кто будет приобретать модели меньшей длины, имейте в виду посадочный диаметр вершинок у моделей 2,1 и 1,8 так же различен в сторону уменьшения - проверено (родная вершинка от 2,4 к 2,1 и 1,8 - не подошла..)
 -> Запись в блоге 
30.05.2011 20:05:09
Dalexer Дима, откуда ты знаешь сколько я поймал? улыбка))
Неплохо, но за столько времени... в прошлый раз, с тобой, я поймал чуть меньше но за 3,5 часа подмигивание поэтому ждем активного клева хорошей рыбы...
 -> Запись в блоге 
30.05.2011 17:28:46
Starnak Ничего себе "ждем"! Т.е. 7-8 кг за утро уже мало? подмигивание
 -> Запись в блоге 
30.05.2011 17:18:30
Dalexer Лещ пустой и худой. Боец! С икрой был бы намного больше. Сопротивление адское[ржёт])))
Лещи и хорошие подлещики "побиты", возможно отнерестился и болеет пока, ждем-с...
 -> Запись в блоге 
30.05.2011 16:16:40
yaneon Кстати с плетни пух лучше снимать. Один рыбак на месте посоветовал. Держишь шнур в натяжку и быстро пучок пуха перемещаешь в разные стороны. Отлично режется...после этого зубы и ногти применять перестал=)
30.05.2011 11:18:40
Starnak Посмотри на форуме, есть масса альтернатив. И выплавлять грузы самому, и добыть свинец в шиномонтаже и т.д.
30.05.2011 10:57:01
БОРИСЫЧЪ ну наконец то!улыбка свершилось
ждемс продолженияподмигивание
 -> Запись в лаборатории 
29.05.2011 21:35:47
Alex0799 Оттестирован на Канале с течением. Так же как и на тиховодье кормушки в 20 гр наиболее оптимальны...30гр - не камильфо - провал... Кидал со шнуром 0,15 на 20 метров (на начало бровки) - поклевки регистрировались четко, вершинка под течением особо не гнулась...Какого то адреналина от плотвы в 250гр и от бойких 100 граммовых ершей не получил - рыба чувствовалась, бланк отработал отлично - фрикцион не разу не включился... При ветре и волне от проходящих судов ловить становится не комфортно.... В оптимальном понимании ПИКЕР (если отталкиваться от BYRON X12T) - можно присвоить разряд Heavy...улыбка или УЛ фидерхохот... Фото на скором фотоотчете...
29.05.2011 17:16:29
kostic-vladimir Не плохо, но может подскажешь где взять свинец листовой у нас это дефицит?
 -> Запись в лаборатории 
28.05.2011 21:50:25
Alex0799 Оттестировал в городском пруду. "Чебурашка" в 22 гр (катушка Jaxson Arnas200RD, фидерная леска 0,2) с первого раза улетела метров на 30, со второго (чуть усилив заброс) - к 40 м. По кормушкам - при дальности заброса к 30 м (дальше дальность заброса проверять не рискнул) лучше всего работает с кормушками длиной 30 мм диаметр 30 мм весом 15-20 гр (соответственно с кормом не более 40-50гр), при использовании кормушки весом 30 гр начинает "хромать" дальность (удилище начинает проваливаться....
Кормушки весом менее 15 гр на чистом дне родная вершинка стаскивает.... Думаю, что при использовании вершинок в 0,75 - 0,5 унции реально ловить кормушками меньшего веса-большего объема.. Поклевки регистрируются достаточно четко, при безветрии или попутном ветре хорошо реагирует, если рыба задевает леску....
При встречном ветре четкость регистрации осторожных поклевок начинает страдать (тестировал леской, возможно со шнуром картина иная :rolleyesулыбка. По строю удилище полу-параболик. Можно использовать на реках с несильным течением (вскоре тест на течении). В целом - удилищем доволен...палец вверх
 -> Запись в блоге 
27.05.2011 12:49:46
Starnak Dual Band очень достойная леска. Просто это моно... подмигивание
 -> Запись в блоге 
27.05.2011 12:48:08
zhecka Моно рулит улыбка
Поставь Shimano Technium и наслаждайся
 -> Запись в блоге 
26.05.2011 23:02:17
Dalexer Да, неплохо половили. Моно - отстой, или неправильная она у меня dual band. На плентю подсек бы намного больше рыб подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
25.05.2011 10:34:29
Sabaneev Почему непонятной? Это самодур: на конце основной лески грузило, выше - поводки с нимфами и т. п. Почти как патерностер на пикере подмигиваниеВ глубоких озерах, каких много в Италии (а также на юге Германии, в Австрии, в Швейцарии... У нас есть на Северо-Западе, в Карелии) так ловят сига (отсюда название - Coregonus), гольца. Глубина бывает огромная, поэтому грузило нужно тяжелое. Отсюда - модели нередко довольно-таки мощные.
 -> Запись в лаборатории 
24.05.2011 23:03:35
Alex0799 Сегодня приехал - выкупил (цена адекватна - спасибо Леше Демнеруподмигивание)..Видимо нашел свой пикер - для условий средней тяжести. То что хотел - для простоты объяснения - несколько жестче Shimano Nexave BX Winkle Picker 240, намного мягче Mikado Black Draft 2.40, не дубина, как Митчелы - золотая середина...2 одинаковые вершинки абсолютно не испугали - Lubitel (Саша) примерил к нему фотон про 0,5oz читаю, полторы унции тоже подходят :thumbupхмурыйпридется немного их доработать в сторону утолщенияхохот)... Надеюсь и стекло в 0,75 oz подойдет...По балансу (для любителей оного хохот) - примерены 2 катушки (Alcedo PRIDE X 4010R и Jaxson Arnas200RD). Обе весом в 290гр с задним фрикционом - горизонт ровно по срезу шпули. Как по балансу с передним фрикционом - ХЗ.Кольца вершинок имеют наплыв лака - уже привык - иголка, яркий свет, 10 минут - проблема решена...В остальном проблем не обнаружил.. В ближайшие выходные полу-экстремальный технический тест на воде (при наличии фотографа будет фотоотчет)....
 -> Запись в лаборатории 
24.05.2011 22:29:53
Alex0799
[Starnak]Традиционно уже у удилищ Colmic иногда на удилищах можно обнаружить красивейшие ручки, мне кажется, только эта ручка способна продать такой фидер.
Рассмотрел-подержал - в живую сегодня... Ощущение, что Colmic выпустил супер-имиджевую модель (без потери качества).... Насечка в местах соединения колен (в первый раз такой наворотхохот увидел) помимо ощущения мощности еще и напрвленность на владельца дают - плотный дядька в бандане или байкер-рыболов крутойпалец вверххохот, у которых фидер пикером смотриться хохот...kisha1 - это Я, просьба не кричать подмигиваниеязыкязыкязыкхохот
 -> Запись в лаборатории 
23.05.2011 16:18:32
artyom [Starnak]Лабораторное заключение:Отличный относительно дешевый ультралайт, рекомендуется брать с собой на недельные выезды на всякий разный случай. Если не будет клевать вменяемая рыба, то уж на окуне можно будет оторваться по полной.[/Starnak]
На всякий случай такой "револьвер" можно и на менее длительные рыбалки брать.улыбка
 -> Запись в лаборатории 
23.05.2011 16:07:26
FeD Все верно. Вот жду не дождусь случая, как бы забрать его у Димы)). Про вклеенную вершинку - я не имел ввиду удилища за 300 баксов. У той же микады куча спиннингов с вклееной вершинкой, и ценником около 2 тыр.
23.05.2011 15:06:51
Starnak Побольше бы писал таких подробных рассказов подмигивание
23.05.2011 14:36:18
ДенК Спасибо Дмитрий за ценную инфу.

 
К началу
к началу