РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
18.09.2011 23:01:09
Starnak Значит, настоящий спиннингуй закрыл бы лодку с верхом жерехами улыбка, а мы так, поштучно отлавливали подмигивание
 -> Запись в блоге 
18.09.2011 11:07:47
artyom Всё, щас сдохну от зависти)))Вот это жереха!И я помню,кто то говорил,что он не спиннингуй)))А фотки говорят об обратном!Ну и Саня конечно красавчик - сомятник!Классные рыбалки - классная рыба,офигенные фотки!
 -> Запись в блоге 
16.09.2011 11:31:10
Vit На ближней продолжал ловить хэвиком, после его подмотки на 7м ближе к берегу.
Все равно чего-то не хватало.... может мелассы?
 -> Запись в блоге 
16.09.2011 11:27:15
Vit Не хочется грязными руками лапать новенький LM. До первого дождя улыбка Потом сниму, конечно улыбка
 -> Запись в блоге 
16.09.2011 09:46:50
kisha1 Про ЛМ красиво написал...Но с пленкой то на ручке почему?Стыдитесь сударь!улыбка))
 -> Запись в блоге 
16.09.2011 09:13:37
Starnak А надо бы. Очень хотелось бы почитать эти рассуждения и, особенно, результаты экспериментов и какие именно эксперименты ставились. Потому что когда клюют 5-6 случайных рыб за рыбалку, то и не понять ничего. А когда лупит как из пулемета, то как раз и можно разные моменты обкатать и понять, что работает, а что нет.
 -> Запись в блоге 
15.09.2011 23:32:52
Alex0799 Видимо все таки региональные предпочтения рыб срабатывают...В Питере зимой в одном только месте фидером ловить можно, но получить разрешение на въезд сродни получению визы США улыбка...
 -> Запись в блоге 
15.09.2011 23:28:36
Alex0799 Сорри... Блог сегодня, а рыбалка 03.09- не прав хмурый
 -> Запись в блоге 
15.09.2011 22:51:56
vaddim Ещё позже, по осени, использую немного базы (для склеивания), мотыль, местная земля.
http://salapin.ru/forum/showthread.php?298-р.Клязьма-(Московская-обл.)&p=50716&viewfull=1#post50716
Хлопья геркулеса и пшено работают даже зимой
 -> Запись в блоге 
15.09.2011 22:40:07
vaddim У Михаила прикормка была темнее нашей, да и 3 сентября..лето ещё, у соседей справа, только на рассвете проскочило несколько небольших рыбёшек, потом поклёвывало только у нас с Павлом.
 -> Запись в блоге 
15.09.2011 21:51:01
Alex0799 Первый вариант прикормки, да на ближнюю дистанцию - думаю, улов был бы богаче... А что мешало, после молчания дальней начать кормить смесью 1 - ближнюю?
 -> Запись в блоге 
15.09.2011 21:45:26
Alex0799 Убеждаюсь все больше - светлая прикормка и крупные фракции по осени становятся рыбе неинтересны...В Питере сейчас срабатывает прикормка-пыль (типа Сенсас матч, искусственно затемненная + меласса для вязкости (не пыления) и темные прикормки BinFish, база Fish Bait черная) и разные варианты бутербродов и дипов..
 -> Запись в блоге 
15.09.2011 21:38:05
Alex0799 Бычок-подкаменщик был жаден улыбка.... А прикормка для осени показалась светловатой (?)...
 -> Запись в лаборатории 
14.09.2011 23:22:25
daler больше полугода рыбачил на медиум с катушкой 2500 потом перешел на 4000. не скажу что разница огромная но всеже с 4000 поудобней будет. все из личного опыта. пы сы: имеется и скоростная эксейдж ее ставлю на пикер ну всамый раз как вростает!!!! очень нравится вещь
 -> Запись в блоге 
14.09.2011 10:05:38
*Smile* Спасибо! улыбка С "железным конём" всё никак, жду когда придёт птс в салон, надеюсь, что в понедельник заберу!хмурый По этой же причине поездка на Коломенское не получилась!хмурый
 -> Запись в блоге 
14.09.2011 10:05:38
*Smile* Спасибо! улыбка С "железным конём" всё никак, жду когда придёт птс в салон, надеюсь, что в понедельник заберу!хмурый По этой же причине поездка на Коломенское не получилась!хмурый
 -> Запись в блоге 
14.09.2011 10:05:38
*Smile* Спасибо! улыбка С "железным конём" всё никак, жду когда придёт птс в салон, надеюсь, что в понедельник заберу!хмурый По этой же причине поездка на Коломенское не получилась!хмурый
 -> Запись в блоге 
14.09.2011 09:15:00
Sr. Jois Я так понимаю, что автора можно поздравить с приобретением "железного коня" подмигивание и помимо прочего поблагодарить за, как всегда, лаконичный, и соглашусь с Nicky, содержательный отчет, и отличные фотографии, очень этот отчет дополняющие. Начинающему фидермену подобные отчеты - отличное руководство. Спасибо!

PS
Как прошла рыбалка на Коломенском? подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
14.09.2011 01:19:20
serg-msst Ну да, все правильно. Вот только я нигде не писал о том, что я использую кормушки 70 гр. на удилище с тестом 100 гр. Конечно, у меня не очень большой опыт фидерной ловли, но на BeastMaster BX Medium 3.66 на стояке и на слабом течении я использую 40 гр. и весьма редко 50 гр. Как, кстати, и на Trabucco. (Где-то на ветке для начинающих Арлы писал об оптимальном балансе кормушка+макс. тест фидера). Речь шла о том, что скоростная катушка дает возможность чувствовать небольшую рыбу на протяжении всего процесса вываживания - от подсечки и до подсаки. Впрочем, я не буду спорить о том, что, возможно, 4000 катушка более оптимальный вариант в плане сбалансированности снасти для этого удилища. Каждый подбирает снасть исходя из своих возможностей и комфортности рыбалки.
 -> Запись в лаборатории 
13.09.2011 23:37:25
Майор Катушка большого размера на экстрахэви, это благо.улыбка Возьми свое удилище поставь на него 3000 катушку и проверь стандартно баланс и увидишь, что удилище наклониться к тюльпану.подмигивание А рыба до 300 гр. с кормушками от 70 гр. фактически не ощущается прежде всего из-за веса кормушки и ее сопротивлении при вываживании, даже если удилище но очень супер звонкое.подмигивание На стояке с кормушкой в 30 гр. ощущается сопротивление даже небольшой плотвички.улыбка

 
К началу
к началу