РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дежавю

Лаврик

Дата записи в блоге: 22.09.2011
Дата добавления записи в блоге: 22.09.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Улов прошлых выходных не давал покоя, и было решено, если уж не повторить результат, то просто половить леща. Прибыв на место в 6-00, были приятно удивлены, что оно свободно от местных рыбаков. Утро было пасмурным, но дождя не было и это радовало. Лёшка как всегда оперативно разложился, промерялся, закормил и начал ловить. Я же в свою очередь особо не торопился, и в результате начал ловить только когда уже полностью рассвело.

Я замешал на месте прикормку 2 кг. Milo Special Bream без аромы, Лешка мне ее затемнил черной краской Traper и добавил мелкого мотыля. Он же использовал свой проверенный состав Gutkiewicz и Traper + еще куча всего J.

Дистанцию с прошлого раза было решено не менять, я ловил на ближней бровке, а он на дальней. С первых забросов стало понятно, что про такой клев, как был на последней рыбалке, придется забыть. Лёха ловил мелкого подлещика и иногда проскакивали экземпляры крупнее, но на бонус не тянули. Я же нервно курил сидя на своем месте в шести метрах от него. Часов в 8 начался  мелкий дождь, который постепенно усиливался, но мы были готовы к такому раскладу и развернули зонты. В голове крутилось слово «дежавю».. это же место, эта же погода, но не клюет.

К тому моменту как Лешка вытащил несколько особей за килограмм, я поймал всего несколько окуней и одного мелкого. Я сократил интервалы закорма, менял комбинации насадок, поставил большую кормушку Korum 60 gr, поводок оставил 0.13 и крючок №16 Kamasan B983.. эффекта не было. На одном из забросов я оторвал кормушку, из-за того, что перед рыбалкой поленился отрезать разлохматившийся кусок плетенки. После этого было решено найти другую интересную дистанцию, но простучав дно, интереснее не нашел. Пока промерялся, весь промок и настроение упало ниже ватерлинии L.

Лёха предположил, что у меня слишком крупнофракционная прикормка, которая особо не пылит и ради эксперимента дал мне немного своей. Я смешал её со своей прикормкой, добавил еще больше мелкого мотыля и с новой силой начал кормить свою точку. Dalexer как всегда ловил рыбу не переставая, но интервалы между поклевками увеличились. Он начал экспериментировать с толщиной, длиной поводка и размером крючка, а так же с насадкой.

Время было уже около 12 и это немного огорчало (в 14-00 планировали уехать). К тому моменту когда я увидел первую хорошую поклевку, закончился дождь и выглянуло солнце. Лешка занимался вязанием поводка, а я втихаря тащил своего первого хорошего подлещика, но мечте не суждено было сбыться, крючок камасан, купленный на таганке в подвале, просто разогнулся, и это несмотря на ослабленный фрикцион и отличную работу бланка английского фидера.

То, что рыба встала на точку, меня очень порадовало, но то, что у меня разгибались крючки или обрывались в районе колечка, реально напрягало. Попадались и более крепкие, которые выдерживали поимку пары подлещиков, но все равно в итоге разгибались или отрывались. На помощь мне пришел как всегда Лёха, предложив камасан №16 B983, купленный в другом месте и тут понеслось. Интервалы между поклевками на моей дистанции были не более 5 минут, насадка – пучок мотыля. У Лешки поклевки на дальней стали реже, и он разобрал второй фидер на ближнюю дистанцию.

Дистанция у него была такая же как и у меня, но у меня клевало чаще, скорее всего потому что я сидел ниже по течению. Еще в начале рыбалки, когда у меня вообще не клевало, я сказал ему что поймаю рыбу дня, он улыбнулся и сказал: «Давай, давай». И спустя несколько часов клюнул ОН – красавец лещ весом в 1840гр., который был отпущен сразу мимо садка после короткой фотосессии. Хочу отметить, что с Лёхиным крючком я поймал еще несколько лещей, но ни намека на разгиб или обрыв.

Леха умудрился выпустить прямо из подсачека парочку хороших лещей, но это особо не расстроило его или он просто не показал (кременьJ). Прикормка у меня кончалась, и я поставил кормушку меньшего объема. После этого клев вырубило до тех пор, пока я не поставил обратно большую кормушку и не забросил несколько подряд в точку ловли. Хорошо, что Лёха брал прикормку с запасом и он со мной поделился. Так мы и ловили до 16 часов, пока не кончилась прикормка у обоих. Итогом рыбалки стал общий улов около 20 кг, хорошее настроение и стойкое желание вернуться опять.

 
Смотрите также:
20.09.2011 Долгожданные чернушки // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.09.2011 Осень в Дубне // Ковалев Александр (слепой)
22.09.2011 Покорение Ерика // Петровский Дмитрий (Forward)
23.09.2011 Хэвик форева ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
Бонус дня
В ожидании поклевки
Мега бонус, несколько минут упорной борьбы улыбка
Очередной
Еще чуть-чуть и....
Просмотров
638
Мне понравилось
7
Просмотров
603
Мне понравилось
2
Просмотров
536
Мне понравилось
4
Просмотров
502
Мне понравилось
3
Просмотров
594
Мне понравилось
10
Комментариев
1
На свободу с чистой совестью
Лёха с частью улова
Один из самых приятных моментов
"Замечательный" крючок
Просмотров
578
Мне понравилось
6
Просмотров
609
Мне понравилось
5
Просмотров
831
Мне понравилось
5
Просмотров
644
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
25.04.2012 21:06:08
artyom Да, с крючками надо ухо востро держать!улыбка
 -> Запись в блоге 
22.09.2011 23:47:08
Teodorsson на таганке в подвале поддельный камасан, он даже выглядит совсем не так, как настоящий
 -> Запись в блоге 
23.09.2011 09:43:44
Лаврик Я покупал крючки еще весной, на вид не отличить было от проверенных. Упаковка и внешний вид совпадали на 100%. Кстати камасан №16, купленный в фишпоинте Лёхой, выдержал все нагрузки.
P.S. Не реклама.
 -> Запись в блоге 
23.09.2011 09:22:44
Vit А где настоящий? Купленные в фишпоинте тоже разгибались, 12-й номер.
 -> Запись в блоге 
23.09.2011 14:18:17
Vit P/S: Не антиреклама улыбка)
Покупал в июне. Может, партия была такая.
К 16-му номеру тоже вопросов никаких.

 
К началу
к началу