РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
31.10.2011 00:35:42
Rustam "9 кг отборной плотвы (средний вес почти 80 гр"

Мда, Дмитрий, ты фидерный маньяк в n-степени. А слово "почти" в этом контексте совсем убивает. улыбка
 -> Запись в лаборатории 
30.10.2011 19:10:02
Fish-Frog Подарил себе сегодня этот фидер. Тестировать на водоёме буду завтра. В комплекте три не маркированные вершинки. Не порядок, жёсткость вершинок надо знать. Сделал такую же приспособу, как в ролике у камрада "SerOV"а, только чашка для грузов из донышка от пластиковой бутылки. Электронные весы, грузики различной развесовки и мелкие свинцовые обрезки в наличии. Также для полноты картины измерил посадочный диаметр вершинок микрометром. Вот общие результаты.Жёсткость по возрастанию:- зелёная (стекло), 46гр (1,64oz), диаметр 2,89мм.- жёлтая (уголь), 78гр (2,78oz), диаметр 2,89мм.- розовая (уголь), 115гр (4,1oz), диаметр 2,89мм.Поражает микроскопическая точность посадочного диаметра этих вершинок. Мелочь, а приятно.Теперь осталось только нанести маркировку на вершинки, и можно в бой.Теперь из не очень приятного. Это ступеньки в кольцах на стыках колен (второго с третьим и третьего с вершинкой) хм. На втором колене стоят кольца одного размера (на трёх лапках), на третьем колене кольца резко мельче и расположены много ближе к бланку (на одной лапке), на вершинках кольца резко мельче, чем на третьем и также много ближе к хлыстику. Отсюда и ступеньки. Отгибанием-подгибанием колец более-менее сгладил эти ступеньки. Кольца на вершинке мелкие, шок-лидер этому фидеру противопоказан. Дальше будем посмотреть.О результатах полевых испытаний фидера сообщу дополнительно.
 -> Фотоальбом 
27.10.2011 20:08:55
Konstantin-74 Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.
Не я - Б.Пастернак.
 -> Частное объявление 
27.10.2011 16:07:48
Мармелад Все продано -(
 -> Запись в блоге 
27.10.2011 14:14:55
vaddim Неее...серый и худой...ест только уклейку и чуть-чуть(если совсем голодный) ... от хлеба не отказывается никогда!
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 11:59:01
Starnak При мне поймано на мах-болонку 3 подлещика, что само по себе показатель.
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 11:58:22
Starnak Это рыжий или громадный черно-белый "буреныш"? Оба приходили, тебя не увидели, развернулись и обратно. На рыбу не соблазнились подмигивание
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 10:04:10
mkudritsky Смотрю, по плотве работает из года в год одно и то же место.
Дно там интересное... Камешки, а близлежащие места +/- 30 метров и ил на дне.
Эх, жалко, что мне сейчас туда далеко ехать... Вот бы на фидерок там половить. Ведь Клязьма - один из немногих диких водоемов, где сазанчика можно завалить, причем не обязательно за очистными.
Дима, а леща не было? Эдик там регулярно в прошлые годы ловил леща, но... без прикормки!
А сам я там попал на ход леща только один раз - в октябре 2005 года. Но это было немного ниже по течению... Вадим знает где, но прокомментировал - это я тогда в 2005 году, можно сказать, авто в лотерею выиграл. улыбка
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 08:46:14
vaddim Кошаки там классные, есть один, который рыбу не ест, только хлеб...и сушки "егорьевские". Его так и зовут - "хлебный" кот.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 21:31:23
Starnak Нет.скорее это значит что он сильно голодный подмигивание Куда в него помещается 15 плотвиц, пусть даже не очень больших, мне неведомо подмигивание
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 21:25:57
БОРИСЫЧЪ Лёха,в "Ч" кошки тоже рыбу едят!подмигивание)))
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 20:56:31
Dalexer "Дрессированный кот" - супер! Жрёт, значит рыба в Клязьме съедобна? )))
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 18:04:22
Starnak Скорее недобор. В покупных аромах концентрация гораздо выше.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 16:33:56
МитуричЪ Если в ход идёт палтусовое масло и как видно работает, то имеет ли смысл в этот период попробовать сделать замес на воде в которой варились кальмары или креветки? Или это перебор?
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 13:00:04
Starnak Нет, у меня компактная кошка, это котэ у друга.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 12:32:18
Rappye Дима, это твой кот??? Красавецъ!!!!

Мой весит около 10 кг, тоже желтоглазы, тоже серый только шерсти хватит на свитер точно улыбка
Надо пофоткать его тоже.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 12:28:32
Rappye Дааа, здорово тут у вас улыбка

На счет собак и кошек, у меня слопали из ведра остатки корма, распотрошили пакеты с трапер метод микс и закусили дипом персик-октопус хохот И примерно в это же время.
Предостережение - не оставляйте на берегу корм на ночь.
 -> Запись в блоге 
24.10.2011 17:33:21
Starnak В ближайшие 2 недели определимся с датами, далее см. в том же разделе на форуме.
 -> Запись в блоге 
24.10.2011 17:31:53
Starnak "Долго ли умеючи" хохот Пусть Игорь рассказывает, у него хорошо получается подмигивание
 -> Запись в блоге 
24.10.2011 17:31:22
Starnak Вот же ж, как же я мог забыть такое! хохот Добавил!!!

 
К началу
к началу