РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пикер "Garbolino PRECISION"
4200р.
Zemex hi-pro super feeder
6000р.
Продам
Zemex hi-pro super feeder Б/У
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
JS Company Nixx Feeder 12ft/80 гр
6000р.
 -> Запись в лаборатории 
18.09.2010 12:59:03
LH Oswald Конечно сам, зачем мне писать левую неподтвержденную инфо?По рыбе тебе здесь ответили URLhttp://salapin.ru/forum/showthread.php?2177-Какую-рыбу-выдержит-болонка&p=101329#post101329/URLПонятно, что нужно понимать, она не для ловли трофейного карпа..
 -> Запись в лаборатории 
18.09.2010 12:55:16
Carp Ты сам взвешивал? если да то у меня наверно тоже 7м не 193 гр., просто взвесить не чем, что бы проверить, хотя на всех сайтах пишут именно так.
 -> Запись в лаборатории 
18.09.2010 12:41:35
LH Oswald Это ты где прочитал, в каталоге? Указан реальный вес, а в каталоге ошибка. Скорее вес неоснащёнки.
 -> Запись в лаборатории 
18.09.2010 12:33:32
Carp По моему вес указан не правильно, она весит 261 гр. у меня такая же , только 7 метров (193 гр.), тюльпан уже сломал, так и ни разу не закинув хохот, вытаскивая из чехла, случайно ударил об стену с ковром, итог, тюльпан погнулся, вклеил новый, очень деликатная удочка (можно купить новый бланк ибо 100 рублей и лучше иметь с собой запасной на всякий случай, только вытащить проблематично, там внутри какое то кольцо резиновое, бланк так не выскакивает, нужно наверно чем то подцепить резину и вытянуть)а вот есть еще палка 5-метровая Norstream Holiday Bolo HLBL-500, вот это не убиваемая палка и падала и в потолок тыкал и цеплял за деревья, гнется и не ломается.и все таки , какой вес может выдержать, 1-2 кг потянет?
 -> Запись в лаборатории 
12.09.2010 20:35:01
Starnak Этот фидер, как и все в линейке, нацелен на новичков, которым чем жестче, тем на первых порах лучше. Я когда после дубин увидел шимановскую 5 унций вершинку, думал сломаю ее не то что на первой рыбалке, а еще до первого заброса.
 -> Запись в лаборатории 
12.09.2010 20:32:14
Starnak Дубовей - да. Толще - да. Надежней - не знаю, тебе с Казаком давать надо на растерзание!
 -> Запись в лаборатории 
12.09.2010 20:26:31
БОРИСЫЧЪ Дим,а вершинки, так сказать,по надежней/толще/дубовей,чем на серии ПРО?
 -> Запись в лаборатории 
12.09.2010 20:22:07
WILD_HUNTER Я в том смысле, что удилку до 70 грамм закомплектовали вершиной в 3 oz
 -> Запись в лаборатории 
08.09.2010 13:21:53
GORE посмотри лучше до 120-150 граммов палки. щаз выйдут простые фотоны- м.б. лучше их использовать. в районе коломны- ниже трассы на луховицы, я бы использовал все таки 70-100 грамм кормухи
 -> Запись в лаборатории 
07.09.2010 11:00:59
grand вот,вот...и на мой тоже,придеться продать...хотя вещь понравилась легкостью при такой длинепалец вверх
 -> Запись в лаборатории 
07.09.2010 10:40:37
Rial есть смыл чуть подождать у купить фотон в длине 420 или 390, но чуть помощнее, чем нынешний медум-хэви.
 -> Запись в лаборатории 
07.09.2010 03:05:54
worm
[grand]Shimano ASPIRE BOLO MATCH 3-700 [/grand]

У Юры Радугина две такие восьмёрки - по его мнению, лучшее, что есть для этих целей сейчас. потряс, побросал - лично на мой вкус всё же мягковаты.. но с другой стороны, это всё же палочки и для лова некрупной рыбы тоже, а значит должны быть такими - не слишком дубовыми улыбка
 -> Запись в лаборатории 
06.09.2010 23:08:11
sanches36 Спасибо за ответ, хотел фотон про на следующий сезон прикупить, чтоб быть уверенным на Оке, есть смысл?
 -> Запись в лаборатории 
06.09.2010 22:58:50
Starnak Не надо переоценивать свои силы подмигивание Для 80-90м однозначно нужно 4.20 и выше, но быть может, все же подводит глазомер? На 60м 60гр этой удочкой можно работать вполне.
 -> Запись в лаборатории 
06.09.2010 22:48:02
sanches36 Скажите, данный фидер подойдет для ловли на р. Ока в районе коломны? И дальность конечно, нормальная дистанция метров 80-90 и груз не менее 60-70 гр. я думаю для данного течения. В данный момент пользую SALMO Elite Target Feeder 3.6 120. Но дальше 25-30 метров не удается кинуть 50 гр + корм.
 -> Запись в лаборатории 
06.09.2010 10:43:05
SL Протестил данный хеви-пикер в практически экстремальных условиях. Приобрел его у Сергея D.S.I. и до сих пор более 500 гр рыбки на нем не держал захотелось большего.Ловля велась на платном водоеме с зарыблением в мае месяце карпом навеской 200-300 гр, рыбы не много, но есть экз. по 2-4 кг (карп, толстолоб, белый амур).
Ловил на два удилища Дач.Мастер 100 гр (осн.моно 0.22,поводок 0.2, крюк №10, корм. 39 гр.) -дальняя дистанция 40м.Второе Speed Master Wincklepicker 2,40-2,70 в длине 2.7м (осн. 016,поводок 0,148, крюк №10, корм. 19 гр.) - ближняя дистанция 17 м.Первый день: суббота ловля с 10 до 16 две поклевки, в течении 10 мин., обе на пикер, реализованы толстолоб 2.5 , белый амур 2.800.
Второй день: воскресенье ловля с 10 до 17-30 три поклевки в течении последнего часа реализованы. Пикер амур- 2.500 и карпенок 700гр.На ДМ единственная рыба карп на 1.5 кг, после того как начал ловить с ближней точки.
Теперь собственно впечатления от удочки, сразу оговорюсь, я не шиманятник еще со времен спиннинга, купил этот пикер чтобы закрыть линейку до 40 гр, поэтому никаких преференций нет, только мои ощущения от работы удилища.С задачей удочка справилась, сходов и обрывов не было. Поведение бланка предсказуемо, позволяет управлять рыбой насколько это возможно с 2.7 м (кто пробовал толстолоба на 2.5 на такой леске поймет о чем я), единственный минус- нет правильной параболы при критических нагрузках, в частности, при отработке рывков по линии удилища, т.е. при уходе рыбы от тебя, когда требуется остановить этот паровоз, верхняя треть бланка вытягивается практически в линию, приходится ослаблять фрикцион и притормаживать пальцем, развернуть рыбу этом случае очень не просто.
Мне представляется, что он немного быстроват для пикера, хотя для небольшой течки это может быть и плюсом. Очень порадовала чувствительность угольных вершинок, поклевку показывают большей своей частью, мне больше понравилось чем стекло, очень информативно, особенно при осторожных поклевках амура, видимо за счет меньших паразитных колебаний при ветре. Резюме: удочке по плечу решать любые задачи на дистанции до 20 м при соблюдении ряда условий ( не быстрое течение, чистое прибрежное дно, хороший фрикцион)
P.S. Вся рыба выловлена на пучок червя (8-10 шт за середину), ребята с технопланктоном с ОП
 -> Запись в лаборатории 
01.09.2010 16:34:36
Sabaneev Получена новая партия болонок. На втором колене теперь тоже стоит разгрузочное кольцо.
 -> Запись в лаборатории 
30.08.2010 21:32:02
Остап Месяц назад приобрел ВХ 2.40 ,с катушкой страдик 3000 баланс идеален. Жалею об одном,что не купил раньше. Как говорится лег в руку.Я также хочу сказать всем огромное спосибо, особенно Диме, за отзывы. Ловлю этим пикером уже четыре месяца и все никак не радуюсь.На стояке, на твердом дне, кормуху 15гр держит.В уловах были и подлецы на кило, и сазан на два. Удилка класс.
 -> Запись в лаборатории 
30.08.2010 09:29:26
Ridder63 Да на первой рыбалке,просто весь хрустел,как то подозрительнохохотЛак наверное.подмигивание Ставил и 105гр ПЭТ,но для данного места оказалось лишним,а 95гр в самый раз.
 -> Запись в лаборатории 
30.08.2010 09:23:39
ИГОРЬ.И Ну вот с этого надо было начинать- а то что то веса для вас детские былиподмигивание

 
К началу
к началу