РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
06.11.2011 08:38:20
Фидерал Когда, хотя бы приблизительно, ожидать в продаже новую серию?
 -> Запись в блоге 
04.11.2011 21:29:14
Starnak Рустам, так это ж штекером, то совсем другое дело! Фидером такую ловить меня бы наизнанку вывернуло после третьей штуки. Или даже после второй.
 -> Запись в лаборатории 
31.10.2011 16:26:24
Fish-Frog С раннего утра до обеда проводил полевые испытания моей обновки.Палочка понравилась, даже очень понравилась. Бросает легко и не принуждённо. На предел прочности не проверял, не сторонник перегружать аппарат, максимум бросал груз 110 грамм. Данный груз на средне силовом забросе улетал на 95-107 оборотов Daiwa Regal 4000XiA. По мне так самое то, и напрягаешься не очень, и дистанция не "запердельная". Дальше заброс бывает нужен редко.Воду на водохранилище приподняли, глубина в месте лова примерно метра полтора. Лёгкий холоднющщий ветерок. Температура 0 +1 (по прогнозу должно быть +10). Змэрз аки пьёс подзаборный. хохот Ловил на дистанции 57 оборотов с зелёной вершинкой (1,6oz), кормушка Чеборюковка 50 грамм + 30мл. корма. Забрасывать одно удовольствие. С 8-и до 12-ти наловил килограмма полтора полуладошечных густёрок-подлещиков и рыбцов. Поклёвку данной мелочи видно великолепно. При вываживании, если писюлявки начинают сильно дрыгаться и отчаянно упираться плавниками, то чувствуется, что кто-то есть на крючке, а так не понять. Крупнее никто не клевал, так что рассказать про вываживание нормальной рыбёшки ничего не могу. Когда замёрз до такой степени, что перестал чувствовать водопад из носа, выпустил всю мелюзгу обратно и тестирование закончил.Наверное, я "крутых" фидеров не видел, но этот SCR очень даже лёг мне в руку. По строю определю его как среднебыстрый с небольшой-небольшой склонностью к полупараболизму. Хотя могу ошибаться, чтобы понять строй, видимо, надо повываживать что-нибудь приличное, а у меня оно сегодня не клевало. улыбка
 -> Запись в блоге 
31.10.2011 00:35:42
Rustam "9 кг отборной плотвы (средний вес почти 80 гр"

Мда, Дмитрий, ты фидерный маньяк в n-степени. А слово "почти" в этом контексте совсем убивает. улыбка
 -> Запись в лаборатории 
30.10.2011 19:10:02
Fish-Frog Подарил себе сегодня этот фидер. Тестировать на водоёме буду завтра. В комплекте три не маркированные вершинки. Не порядок, жёсткость вершинок надо знать. Сделал такую же приспособу, как в ролике у камрада "SerOV"а, только чашка для грузов из донышка от пластиковой бутылки. Электронные весы, грузики различной развесовки и мелкие свинцовые обрезки в наличии. Также для полноты картины измерил посадочный диаметр вершинок микрометром. Вот общие результаты.Жёсткость по возрастанию:- зелёная (стекло), 46гр (1,64oz), диаметр 2,89мм.- жёлтая (уголь), 78гр (2,78oz), диаметр 2,89мм.- розовая (уголь), 115гр (4,1oz), диаметр 2,89мм.Поражает микроскопическая точность посадочного диаметра этих вершинок. Мелочь, а приятно.Теперь осталось только нанести маркировку на вершинки, и можно в бой.Теперь из не очень приятного. Это ступеньки в кольцах на стыках колен (второго с третьим и третьего с вершинкой) хм. На втором колене стоят кольца одного размера (на трёх лапках), на третьем колене кольца резко мельче и расположены много ближе к бланку (на одной лапке), на вершинках кольца резко мельче, чем на третьем и также много ближе к хлыстику. Отсюда и ступеньки. Отгибанием-подгибанием колец более-менее сгладил эти ступеньки. Кольца на вершинке мелкие, шок-лидер этому фидеру противопоказан. Дальше будем посмотреть.О результатах полевых испытаний фидера сообщу дополнительно.
 -> Фотоальбом 
27.10.2011 20:08:55
Konstantin-74 Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.
Не я - Б.Пастернак.
 -> Частное объявление 
27.10.2011 16:07:48
Мармелад Все продано -(
 -> Запись в блоге 
27.10.2011 14:14:55
vaddim Неее...серый и худой...ест только уклейку и чуть-чуть(если совсем голодный) ... от хлеба не отказывается никогда!
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 11:59:01
Starnak При мне поймано на мах-болонку 3 подлещика, что само по себе показатель.
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 11:58:22
Starnak Это рыжий или громадный черно-белый "буреныш"? Оба приходили, тебя не увидели, развернулись и обратно. На рыбу не соблазнились подмигивание
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 10:04:10
mkudritsky Смотрю, по плотве работает из года в год одно и то же место.
Дно там интересное... Камешки, а близлежащие места +/- 30 метров и ил на дне.
Эх, жалко, что мне сейчас туда далеко ехать... Вот бы на фидерок там половить. Ведь Клязьма - один из немногих диких водоемов, где сазанчика можно завалить, причем не обязательно за очистными.
Дима, а леща не было? Эдик там регулярно в прошлые годы ловил леща, но... без прикормки!
А сам я там попал на ход леща только один раз - в октябре 2005 года. Но это было немного ниже по течению... Вадим знает где, но прокомментировал - это я тогда в 2005 году, можно сказать, авто в лотерею выиграл. улыбка
 -> Запись в блоге 
26.10.2011 08:46:14
vaddim Кошаки там классные, есть один, который рыбу не ест, только хлеб...и сушки "егорьевские". Его так и зовут - "хлебный" кот.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 21:31:23
Starnak Нет.скорее это значит что он сильно голодный подмигивание Куда в него помещается 15 плотвиц, пусть даже не очень больших, мне неведомо подмигивание
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 21:25:57
БОРИСЫЧЪ Лёха,в "Ч" кошки тоже рыбу едят!подмигивание)))
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 20:56:31
Dalexer "Дрессированный кот" - супер! Жрёт, значит рыба в Клязьме съедобна? )))
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 18:04:22
Starnak Скорее недобор. В покупных аромах концентрация гораздо выше.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 16:33:56
МитуричЪ Если в ход идёт палтусовое масло и как видно работает, то имеет ли смысл в этот период попробовать сделать замес на воде в которой варились кальмары или креветки? Или это перебор?
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 13:00:04
Starnak Нет, у меня компактная кошка, это котэ у друга.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 12:32:18
Rappye Дима, это твой кот??? Красавецъ!!!!

Мой весит около 10 кг, тоже желтоглазы, тоже серый только шерсти хватит на свитер точно улыбка
Надо пофоткать его тоже.
 -> Запись в блоге 
25.10.2011 12:28:32
Rappye Дааа, здорово тут у вас улыбка

На счет собак и кошек, у меня слопали из ведра остатки корма, распотрошили пакеты с трапер метод микс и закусили дипом персик-октопус хохот И примерно в это же время.
Предостережение - не оставляйте на берегу корм на ночь.

 
К началу
к началу