РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
20.10.2011 21:48:18
Василий Молодцы!!! Молодцы, что смогли собраться и встретиться. Молодцы, что поздравили Чемпионов. Надеюсь продолжение следует на следующий год.
20.10.2011 20:30:49
Арлы Василий, я был бы только рад, клянусь.
Фидерал, 14 тренировка, 15-16 два тура.
 -> Запись в блоге 
20.10.2011 20:14:37
Фидерал МОЛОДЦЫ!!! Всё. Больше просто нет слов.
20.10.2011 20:02:39
Фидерал А какого числа всё происходило, 15-16?
20.10.2011 16:26:38
Василий Профи, он и в Казани - профи. Я таки и думал, что на соревнованиях нужно ловить, то что ловится, а не то что хочется. Не страшно было, что "побьют" чемпионов?
20.10.2011 10:34:30
Rappye 90 оборотов на монофиле 0,4 это примерно 130-140 оборотов на шнуре 15 lb. Впечатляет для такого аппарата!
 -> Статья 
18.10.2011 22:36:27
Sergey Kr Пробовал, очень неплохо получается. Отвод жесткий (из трех лесок, сплетенный косичкой и зафиксрованный узлами), торчит в сторону неплохо. Рекомендую.
18.10.2011 13:22:10
Ziama Дим, а посадочный размер вершинок одинаков с остальными proшками?
 -> Статья 
18.10.2011 08:51:38
МитуричЪ Восьмой раз перечитываю и никак не могу воткнуться, каким образом в отводе для поводка получается три лески.
18.10.2011 08:39:54
Starnak К летнему сезону 2012 должны появиться. На форуме анонс будет обязательно.
17.10.2011 21:23:01
Rustam Дима, а прогнозы появления в продаже этого изделия есть ?

17.10.2011 21:07:43
Starnak Рустам, меня напугали 15-кг сазаньем, поэтому такая леска подмигивание Перематывать смысла не было. На мурзиков предпочитаю монофил, хотя практически больше никогда его не использую.
17.10.2011 17:56:48
Rustam Хороший тест. 210 грамм впечатляет. Хевик вполне может составить конкуренцию карповикам.
Дима, а делали тесты на дальность ? В принципе, для речника это актуально. Нужная бровка может быть далеко, кормим с лодки, ловить с лодки не комфортно, а вот бросать с берега не всегда достанешь. На основном русле - полно таких мест, в воду заходим по пояс, чтобы хоть как-то выиграть 10-15 метров.

Удилище интересное, я куплю себе в коллекцию. Под него можно придумать хорошую технику для дальнего броска. Ножки чуть согнуть, туловище сгруппировать, перед моментом финального сообщения основной энергии грузила, ноги выпрямить, туловище чуть подать вперед, нижнюю ручку на себя, должно очень хорошо полететь.

Такой вопрос, зачем 0.4 леску использовали ? Это слишком толстая, парусит. Для дальних забросов - 0.28, 0.3. Очень сильный прирост в дальности. Вообще, нужен ли тут монофил ? Может быть плетенка была бы уместнее.
 -> Запись в блоге 
17.10.2011 16:49:07
Ziama Не, "идейно" ловлю только плетней. Просто до этого бОльшую часть времени ловил на shimaho hyperloop и редко юзал микадо УВ. А шимано, по строю, какой-то полупораболик и на нем даже бычка в мизинец чувствовал, в отличие от той же, субъективно, более жесткого бланка микадо. Но, как бы, тоже не сразу пришло понимание и осознание, когда кормушку тащишь, а когда рыбу. Думаю и тут тоже, еще пару рыбалок привыкну к бланку и буду ощущать.
 -> Запись в блоге 
17.10.2011 14:23:30
mkudritsky Может основа была монофилом?
Тогда понятно, почему это 300 гр подлеца не чувствовал...
По жесткости.
ИМХО все экстрахэвики и многие хэвики дубоваты и "не гнутся". Особенно этим отличается моя Дайва XHF3, но у нее и тест до 200 грамм...
17.10.2011 11:02:46
Stalker13 Есть у нас мысля попробовать зимний фидер - ниже Барнаула есть труба (технический сброс с заводов) где русло до нового года не замерзает. Если будет время - попробуем выбраться.
17.10.2011 10:49:18
mkudritsky Ааа... Теперь понятно.
Мне очень интересен период времени с 20 октября, ноябрь и до ледостава. Поэтому и спросил...
Просто у нас в Московии в стандартные годы время до 20.10 не сильно отличается от лета, только с лещем обычно на Оке завал. А плотва и голавль обычно клюют неплохо...
Все самое интересное на Оке начинается с 20.10 и в ноябре, когда показать результат невероятно тяжело.
Вот посему и интересуюсь другими регионами в это время. Как там дела, как народ выкручивается...
17.10.2011 10:14:34
Stalker13 Времени у меня не будет на рыбалки.
17.10.2011 09:36:24
Starnak ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗЗЗЬЬЬ!!! хохот
17.10.2011 09:36:10
mkudritsky Отличная рыбалка, отличный отчет - все рассказал, и про глубину, и про течняк, и схематично про месторасположение! Будет мне на что ориентироваться на Оке в ноябре!
Только непонятен пессимизм... Чего это фидеры зачехлили? Обь у вас что-ли в начале ноября замерзает? Или рыба перестает брать в ноябре?

 
К началу
к началу