РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
Вчера 17:55:03
Oleg68 языкхохот
Вчера 09:27:45
AVP58 Блиииииин! А я по старинке их лопатой!вот это да!палец вверх
Вчера 07:32:12
Степаныч Чем длиннее поплавок с одной точкой крепления, тем глубже утонет леска. Конечно поплавок движется, но как правило против ветра.
27.04.2017 21:01:51
veld58 Почему один. ЖЕНУШКА, двое ДОЧУРОК, ВНУЧКА,ВНУК и МАМА хохотхохотхохот
27.04.2017 20:14:43
Starnak Вот оно http://salapin.ru/blogs/video8686.html
27.04.2017 20:13:08
Starnak Дело не в ветре, а в течении, которое он создает. Сама волна нормально держится поплавком-иглой с длинной антенной. А вот течение для таких поплавков - смерть.
27.04.2017 20:10:04
Арчилыч Сергей, спасибо! Как раз тот случай, когда логика совпадает с практикой!улыбка
27.04.2017 20:02:21
Oleg68 победа!
27.04.2017 20:00:04
Tiras 60 Готов подключиться к эксперименту!улыбка
27.04.2017 19:46:34
Tiras 60 Игорь, не надо лета ждать!подмигиваниеЯ имел возможность проверить это ещё в начале марта сего года, тестируя новые поплавки для херабуны. Ветерок им противопоказан.подмигивание Вынужден был сменить на обычную каплю той же грузоподъёмности.
27.04.2017 19:16:02
Арчилыч Володя, я тебя до конца не понимаю - зачем в сильный ветер высокую и тонкую антенну? Ветер будет пытаться наклонить поплавок, при высокой антенне условная точка приложения силы от ветра будет достаточно высоко, то есть момент, наклоняющий поплавок, будет приличным. Будет ли хорошо видна поклевка при сильно наклоненном поплавке - непонятно. Не лучше ли использовать для поплавка не очень высокую антенну, но с большим диаметром - при одинаковой площади поперечного сечения давление ветра будет одинаковым, а наклоняющий поплавок момент - меньше (плечо меньше).вопрос В общем, летом надо проверять!фейспалм
 -> Фотография 
27.04.2017 18:30:52
Иваныч64 А я всё думал,как мне свой велик загрузить по полной. Спасибо друг!
27.04.2017 18:23:18
Степаныч Летом будут комментарии, опробую. У нас сильный ветер не редкость.
 -> Рыбка в садке 
27.04.2017 18:17:51
OberstOliver Не пойму, один что ли живёшь?улыбка
 -> Рыбка в садке 
27.04.2017 18:10:10
OberstOliver Олег Иваныч по тротуарам видимо просо так не ходит!хохот
27.04.2017 18:03:32
Арчилыч Володя, я о других качествах поплавка с длинной антенной - так как огружать его нужно будет по тонкой антенне на определенную ее высоту, то у этого поплавка будет офигенная чувствительность. Представь себе карася, который еще подходит к насадке, а поплавок уже шевелится. Он только губами прикоснулся к насадке, а ты думаешь, что это поклевка с соответствующими действиями с твоей стороны и неудачной подсечкой - я и написал, что быстро станешь шизофреником (невроз точно схлопочешь). Так что с интересом жду комментариев от тебя про ловлю карася с поплавком с длинной антенной.
27.04.2017 17:18:52
Tiras 60 Cтепаныч, я ж не зря написал,что не представляю, где б у себя я мог применить такую оснастку. Хотя вру, было такое!улыбка В первый год, когда зарыбили городское озеро, мы молодые,холостые ребяты(только после дембеля!улыбка) такскали всю ночь напролёт карасиков-пятачков используя метровые прутики при свете стационарного фонаря. А на скамье под фонарём-полный фуршет!хохот
27.04.2017 16:53:20
Степаныч Серёжа, мы в детстве ловили сигушку (верховку, уклейку) - к нитке привязывали крючок (леска была страшнымулыбка дефицитом), а вместо поплавка, спичка. Какая грузоподъёмность у спички?улыбка
27.04.2017 16:49:47
Степаныч Игорь, длинная антенна у попла с одной точкой крепления, очень даже полезна для карася в сильный ветер. У меня есть поплы с 10 см антенкой, но при сильном ветре этого мало. А при лёгком, желателен с двумя точками, карась любит проводку, а в карьере как её обеспечить. Так что в начале ты правильно написал, "попл под условия ловли".
27.04.2017 16:49:19
Арчилыч Зелень (нитчатая водоросль)при ловле плотвы должна висеть в толще воды, может висеть в 1-2-3 м надо дном, иногда вместо крючка ставил мормышку (зелень по другому располагалась в воде, мормышка дополнительно привлекала рыбу).
Подлещика, леща ловлю, чтобы насадка касалась дна. То есть я не сторонник якорения, хотя надо бы попробовать.
Заброс на плотву может достигать 30-40 м, поэтому такие грузоподъемности поплавков.
На уклейку у меня удочка длиной 5,0 м, поэтому заброс поплавка на 0,2 г в ветер и не получался. Поплавок на уклейку от 0,5 до 1,0 г - самое то.
Страница
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...

 
К началу
к началу