РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Рыбка в садке 
Вчера 22:19:47
Fish-Frog Скоростное блаженство на время? Или чтобы футбол не прозевать? Аж два хронометра на двух копчёных лещар. дурка
 -> Рыбка в садке 
Вчера 20:15:53
Tiras 60 подмигиваниепобеда!
 -> Рыбка в садке 
Вчера 14:34:54
Fish-Frog Дождался таки. Натаскал мордоворотов. Молодец!!! палец вверх подмигивание
 -> Рыбка в садке 
19.06.2018 18:49:07
ИГОРЬ.И номер напомни в личку. а то у меня уже дипрессияплачет
 -> Рыбка в садке 
19.06.2018 17:16:11
Oleg68 Звони Игорёк!хохотязык
 -> Рыбка в садке 
19.06.2018 12:27:00
ИГОРЬ.И хватит уже измываться над нами демонический хохотИнтересно я имею шанс попастьв этот рай ????
 -> Рыбка в садке 
19.06.2018 09:04:03
Михалыч87 Класс палец вверх
 -> Рыбка в садке 
18.06.2018 18:05:32
Ziller А уже нашел аж за прошлый год Спасибо!
 -> Рыбка в садке 
18.06.2018 18:01:49
Ziller Так у них все про клещей, может ссылочка есть?
 -> Рыбка в садке 
18.06.2018 15:41:58
AVP58 Есть ролик Щербакова о выборе спреев от комаров. Там все дело в концинтрации действующего вещества, а не в бренде. По его совету выбрал пшикалку - реально работает.палец вверх
 -> Рыбка в садке 
18.06.2018 12:13:49
Эколог Так, вроде, везде уже пора ловить улыбка Это Волжские (Тверские) рыбки.
 -> Рыбка в садке 
18.06.2018 07:31:46
ИГОРЬ.И отличный ход . в каких краях проснулся леша ?палец вверх
 -> Рыбка в садке 
18.06.2018 02:37:14
Oleg68 Есть в аптеках детское средство от 1 года. В этот раз внучке помогло. Оно в виде спрея-молочка, ж1лтого цвета бутылочка.
 -> Рыбка в садке 
17.06.2018 18:51:54
Ziller Олег, один маленький вопрос для сравнения. Знаю, что в твоей стране много комаров, что бы порекомендовал как самое эффективное, а то мои внуки с утра в машине отсиживаются до восходаулыбка Кое-что пробовал. эффект слабоват.
17.06.2018 11:25:13
Ziller Твои статьи уже мешают кому-то копать червей?язык
 -> Запись в блоге 
17.06.2018 10:48:27
Арчилыч А поговорить о наболевшем!улыбка
 -> Запись в блоге 
17.06.2018 02:03:43
андреев а Может просто накопать червей и сгонять на рыбалку, а? Ребята, будьте проще при любительской ловле.
16.06.2018 23:07:30
Ziller Игорь, я понял то, что теперь надо отталкиваться от параметра "чистая (нетто) нагрузка на шнур < 1 кг". А вот разрывы шнуров случаются из-за других негативных факторов. Далее идут поиски способов, чтобы уменьшить их влияние (шок, отрезание износившейся части, высокое качество материала с правильным плетением, правильный заброс и т.д.)
Конечно спиннингистам оно как-то легче, а нам плывущие коряги вытаскивать стремно тонкими шнурамиулыбка
 -> Запись в блоге 
16.06.2018 22:19:29
Арчилыч Валерий! Вот ты представь себе, что с помощью формул иди эксперимента с грузом можно выяснить, какая возникает нагрузка при забросе на участке свиса шнура. Это и была главная цель работы. И эта нагрузка меньше 1,0 кг.
Всякие узлы оснастки прочность шнура, конечно, уменьшают, но это уже другой эксперимент, другая работа. Вяжешь шнуры с различными оснастками и рвешь их на стенде, смотришь, сколько они держат. Рисуешь таблицу или график, выбираешь, какая оснастка нравится больше.
16.06.2018 22:02:20
Ziller Ты конечно прав, я же не теоретик и высказался по-своему, скажем так: "сумма сил, воздействующих на шнур"улыбка
Но что интересно, когда испытывают полипропиленовое PP и полиэтиленовое PE композитное моноволокно, то там есть такие параметры как линейная плотность, разрывная нагрузка, прочность на разрыввопрос удлинение и процент разлома. При производстве часто нити PP объединяют с нитями PE, чтобы удерживать нагрузки разных направлений (при забросе незначительный излом тоже происходит, но самое главное - в узлах). Кормушка оказывает воздействие на излом в точке узла при патерностере и возле стопора скользящего патерностера, но ты этим пренебрег, а на рыбалке в этом месте рвется у тонких и некачественных марок. Тем не менее твоя статья - это маленький шаг на пути понимания причин разрывов. У китайцев работает целая академия по механическим свойствам PP/PE так как у них огромный рыболовецкий флот нуждается в надежных моноволоконных канатах для своих тралов.
Страница
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...

 
К началу
к началу