РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

50 первых лунок

Starnak

Дата записи в блоге: 25.11.2011
Дата добавления записи в блоге: 25.11.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Хотел написать вот и "долгожданный первый лед", потом подумал, а когда он не бывает долгожданным? подмигивание Последние годы все как-то ждем, ждем, а он только в середине декабря становится. А то и два-три раза встает "очередной первый" лед. Так что в этом году нам сильно повезло, конец ноября, а уже лед, да еще и довольно прочный, как оказалось по опросам местных, настоящий первый лед был уже почти 2 недели назад.

Лед в самом деле удивил, на всякий случай забурился, восемь оборотов и бур "прошивает" тонкий пока ледок. Контрольный замер рукой - опа, ладони не хватает, манжету мочить не хочется. В дальнейшем промеры показали толщину льда от 12 до 21 см. Ничего нового, как обычно подмигивание Зато гарантированно безопасно. Нигде даже не трещит.

Делаю серию лунок, 15 штук для начала, прокармливаю и первый обход с относительно крупной мормышкой на 0.1 леске. Снимаю 6 рыб, два окуня и четыре плотвы (!). Причем оба окуня загляденье, так и кажутся побольше 100 граммов хохот Впоследствии, при взвешивании, оказалось, что 7 штук потянули от 80 до 106 граммов. Тот, который на фото с удочкой, как раз самый крупный 106 граммов, это к вопросу о стограммовых окунях.

Сел попить чайку и поразмыслить. Результатом размышлений стала очередная серия лунок и отложенная в сторону бобышка с большой мормышкой. Вместо нее в ход пошла наименьшая из возможных, микромормышка на 0.08 леске. Совсем рассвело и дело пошло повеселее. Только повеселее по плотве, окунь ушел на дальний кордон. А плотва, негодница, мелкая хмурый Зато поклевывает, по 1-2 штуки с лунки снимаешь и дальше. Точно как окунь, только плотва. Ничего, кошке тоже надо что-то есть.

Дальше как заводной кормил, обходил, докармливал, отлавливал активную рыбу и так по кругу. В конце концов рассверлил небольшое хоккейное поле подмигивание Всего проделал что-то около пяти десятков лунок, набегался, устал как собака, но хоть что-то поймал. Потому что сегодня явно сидеть на месте было нельзя ни в коем случае. После полудня лунки четыре дали очень неплохие серии из плотвы, но их же сначала надо было просверлить и найти подмигивание При этом остальные десятки лунок просто молчали как заговоренные. В общем, просверлил - побежал, поймал - побежал и так далее, в таком бодром темпе, не заснуть.

Итог. Рыбка, конечно, мелкая, но некоторые окуни приятно порадовали. Первый лед вскрыт и на самом деле довольно неплохо (вспоминая свои прошлые первые выезды). Погода сильно порадовала! Хочется еще!!! подмигивание

 
Смотрите также:
26.11.2011 Закрытие сезона открытой воды 2011 // Logrus (Logrus)
27.11.2011 Орловка, первый (для нас) лёд... // Сытин Вадим (vaddim)
28.11.2011 Трудовой "перволедный" окунь // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.11.2011 Второй выезд, уже морозно // Лаас Андрей (Stalker13)
Сосед поставил жерлицы и ловит на мормышку
Самый-самый стограммовый окунь, таких поймано 7 штук, как же они порадовали!
Хоть и побегать пришлось, зато и улов есть!
Казалось бы, такой хороший окуневый берег, ан нет!
Просмотров
467
Мне понравилось
1
Просмотров
628
Мне понравилось
7
Просмотров
626
Мне понравилось
3
Просмотров
490
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
28.11.2011 13:32:37
Stalker13 Ну вот и у вас дело наладилось!
 -> Запись в блоге 
28.11.2011 13:42:26
Starnak Лед наладился, а вот с клевом пока не очень

 
К началу
к началу