РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Закрытие сезона открытой воды 2011

Logrus

Дата записи в блоге: 09.10.2011
Дата добавления записи в блоге: 26.11.2011

   Позади сезон открытой воды 2011, погода неумолимо напоминает о неизбежном наступлении зимы, а поскольку зимней рыбалкой я пока не имел счастья быть инфицированным, решил направить избыток энергии в писательское русло с надеждой что хотя бы это поможет справиться с начавшейся ломкой!

   Как бы странно это не звучало, но начать хотелось бы с конца – с рыбалки, которая закрыла мой сезон открытой воды!

   Огромное желание вырваться к воде, совпавшие выходные и наметившийся просвет в осеннем сезоне дождей позволил мне с закадычным товарищем Андреем позволили реализовать задуманное. Была проведена основательная подготовка: запасен набор наживок в виде белых и красных копошащихся братьев, подготовлена глина и связаны поводки метровой длины (последние мною использовались впервые). В качестве места проведения боевых действий была выбрана летняя дислокация на берегу Днепра в районе деревни Смычок неоднократно радовавшая хорошими уловами. Конечно на ситуацию мы смотрели реально, всё таки осень - холодно, но надежда была, и ещё какая! Определившись с транспортом и обозначив время «Ч» обсуждение официально было объявлено закрытым. Но самое интересное было впереди…

    Утром следующего дня звонок Андрея заставил меня оторваться от подушки, а сознание приходя в себя от медленной фазы сна чётко обозначило ситуацию – «ПРОСПАЛ»! Как часто бывает, вечером накануне я долго не мог уснуть, предвкушая поездку. А ночью кто-то (точно знаю что не Я), некий мистер Хайд предательски выключил будильник!  Быстрые сборы, и я уже мчусь по полупустой улице попутно прогревая двигатель. А уже через 15 минут мы ехали по трассе, оставляя за спиной пробуждающийся город.

   Прибыв на место, обнаружили присутствие ночного десанта с батареей «болд», занявших приличный участок берега. По показаниям взятого «языка» в прилове присутствовали подлещики до 200 грамм и прочая мелкорыбица . Отвоевав у аборигенов кусок суши занялись подготовкой своих орудий к бою. Простукивание дна показало плавное снижение глубины с наличием чёткой границы глинистого дна и прибрежного участка ила! Именно на этом участке и было принято решение ловить! Прикормку использовал польскую : Lorpio Extra Universal – 1кг, и Mondial-F Supermix Fider – 1кг + 1 кг глины. Пока замешивался терзала мысль: как же проявит себя рыба, и удастся ли реализовать задуманное!

   К тому моменту, когда моя первая кормушка полетела в намеченную точку, у Андрея, который закормился раньше меня в активе уже было пара нереализованных поклёвок. После короткого совещания причина «дробастера» в виде короткого поводка была устранена, и первые нано-густёрки и подлещики под 70 гр. полетели в садок. Мало-мальски рыбка поклёвывала, погода радовала отсутствием дождя, а к полудню и от соседей-рыболовов не осталось и следа. К обеду клёв стал пропадать, но стремительная поклёвка на Андреев фидер заставила проснуться. И так фрикцион слегка повизгивает, подсак на готове и …. взору предстаёт нарушитель спокойствия – краснокнижный подуст. Временно поместив последнего в садок, наращиваем темп кормления, но чуда не происходит и на крючок продолжают вешаться рыбки аквариумного размера. Примерно через час была ещё одна поклёвка опять же на фидер Андрея, которой не ожидали. После плавной подсечки, последовал один мощный рывок рыбы, который деликатному поводку не оставил ни малейшего шанса. Обидно, досадно, но ладно!

   Не надеясь на чудо, после короткой фото-сессии «героя дня» с «рыбой дня» приступили к сборам! Всё-таки несмотря ни на что рыбалка удалась, повезло с погодой и увидели радующую взор дрожь вершинки!!!

 
Смотрите также:
25.11.2011 50 первых лунок // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.11.2011 Орловка, первый (для нас) лёд... // Сытин Вадим (vaddim)
28.11.2011 Трудовой "перволедный" окунь // Салапин Дмитрий (Starnak)
28.11.2011 Второй выезд, уже морозно // Лаас Андрей (Stalker13)
Осенний Днепр
Не одним нам дома не сидится
В этом месте Днепр делает крутой поворот
Рабочее место
Просмотров
614
Мне понравилось
2
Просмотров
582
Просмотров
627
Просмотров
703
Мне понравилось
1
Просмотров
657
Нарушитель спокойствия
краснокнижный подуст
докармливаемся...
"герой дня" с "рыбой дня"
амнистия
Просмотров
662
Мне понравилось
1
Просмотров
1010
Мне понравилось
1
Просмотров
764
Комментариев
2
Просмотров
800
Мне понравилось
2
Просмотров
723
Мне понравилось
3
от ноля ушёл
Просмотров
585
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
26.11.2011 18:34:37
Cerka Молодцы, хоть как то сняли напряг, если не секрет заезжали через Кривск Чаботовичи и на Смычок?
26.11.2011 19:07:33
Logrus Через Чаботовичи на д. Смычёк!

 
К началу
к началу