РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
13.09.2011 21:28:50
*Smile* Спасибо, старался!улыбка
 -> Запись в лаборатории 
13.09.2011 20:53:40
serg-msst Добавлю к предыдущему.Shimana BestMaster 3.65 имеет реальный тест 100 гр. и этот медиум используется на стояках или реках с небольшим течением с кормушками до 60 гр. и дальностью заброса 60-70 м. (я не прав?). Для дальних забросов есть его более длинные собратья. Вопрос: зачем заранее утяжелять снасть катушками 4000 и больше, если EXG3000SRB великолепно справляется со своей задачей - более мелкая шпуля достаточна для того чтобы намотать без подмотки 100 м. шнура (например, Sufix 0.16) и єтого вполне достаточно для комфортной рыбалки. Ну а о преимуществах скоростной катушки я уже писал. Когда мне было 30 и чуть больше, то я бросал дрыны и закидушки с болтами от трактора. С возрастом идешь по пути разумного облегчения снасти без потери комфортности в рыбалке.
 -> Запись в блоге 
13.09.2011 19:56:59
вольдемар Я в эти выхи в Белоруссию на соревы)))))
 -> Запись в лаборатории 
13.09.2011 19:48:15
serg-msst Это не ответ на мой вопрос, а утверждение из серии "так должно быть потому, что так должно быть!" SRB отлично справляется с вываживанием вполне достойных экземпляров. Например, в этом году спокойно на платнике брал 3,5 карпиков. Но дело даже не в этом. Я заметил, что при поимке небольших экземпляров (до 300 гр.) с катушкой Nexave 2500 на дистанции 50-60 м. я чувствовал ее на крючке только в момент подсечки и на подходе к берегу. совершенно другое дело со скоростной SRB - я контролировал рыбу от подсечки и до самого берега. Это совершенно другое ощущение.
 -> Запись в блоге 
13.09.2011 18:25:56
Nicky Саш, не перестаешь удивлять - оч содержательно.
 -> Запись в лаборатории 
13.09.2011 14:42:44
VITEK EXG3000SRB - катушка на лайты и пикеры, на медиум хевик нужна катушка более мощная
 -> Запись в лаборатории 
13.09.2011 12:49:03
serg-msst А почему именно так? Я использую EXG3000SRB. Легче почти на 100 гр., скорость выше - 6.2, вместо 5.1.
 -> Запись в лаборатории 
13.09.2011 10:27:51
Panda По прошествии 2 сезонов рыбалок с данным удилищем хотелось бы добавить:Комфортная дистанция ловли - до 40м,.Оптимальный вес кормушек - 30г. При весе кормушки 40г и более удилище "просаживается" на забросе.Самая большая рыба - карпик под двушку, был взят без особых проблем.Катушка - Риоби Экусима 3000, ставится вполне хорошо.Посадочный диаметр вершинок не совсем стандартный - прийдется дорабатывать напильникомхохот. Хотя нам - не привыкать.Комбинированная рукоятка из EVA и пробки не только радует глаз дизайном, но еще и функциональна - очень легко ухаживать.Транспортная длина - головная боль, если в общественном транспорте, если машинкой - головной боли меньше, но зависеть будет от модели машинки (в хюндае гетц точно головняк будет хмурый ).Удилище охарактеризовал бы как добротный лайт (до медиума ему все же не хватает дальнобойности). Благодаря тому, что двухчастник - обладает гармоничным, не лапшистым строем. Достойный выбор начинающего, при условии, что ловля будет проходить на водоемах без течния или со слабым течением (кормушки до 40-50г).Если финансы позволяют - лучше предпочесть Shimano Beastmaster AX light (обладает более высокой чувствительностью и завидной дальнобойностью). Shimano Beastmaster BX light собирал в магазине, на воде не был - по строю не понравился, лапша-лапшой. Как им бросать кормушку в 20г - вообще непонятно, хотя понятно - нэжно блин.
 -> Запись в блоге 
13.09.2011 06:13:41
Stalker13 Сразу понял, что отчет "о том, о сем", потому что стоит однозначный тэг - "ЛИРИКА".
 -> Запись в блоге 
12.09.2011 22:06:29
Dalexer Это точно, все... рассуждать больше не буду в слух гыг ))))
 -> Запись в блоге 
12.09.2011 22:02:40
Лаврик Я понял, что нужно что-то водонепроницаемое улыбка)))
 -> Запись в блоге 
12.09.2011 21:57:18
Василий Взял и нагло так разбил такую красивую байку.
 -> Запись в блоге 
12.09.2011 21:38:54
Dalexer Дим, думаю ты почерпнул для себя с этой рыбалки что-то новое или вспомнил хорошо забытое старое подмигивание
Я, ловя, размышлял в слух, а затем проверял как эти изменения скажутся на рыбе. Результат был как положительный, так и отрицательный, зато пришло понимание, что самое главное подмигивание Ну я то в некоторых вещах не сомневался, а Димке думаю было интересно...
 -> Запись в блоге 
12.09.2011 21:24:44
Лаврик Хочу добавить, что у Лёшки клевала рыбка крупнее улыбка Смешно было то, что на 5 минут мы просто поменялись местами, но он и на моем месте ловил крупных подлещиков !!! Вот что значит мастер или просто они его преследуют улыбка))
 -> Запись в блоге 
12.09.2011 21:10:39
Dalexer У тебя то выставка то соревнования, то еще чего... улыбка
В следующий раз соберусь, наберу тебя подмигивание
 -> Запись в блоге 
12.09.2011 21:02:52
вольдемар Ни понял.............Значит без меня...
 -> Фотография 
12.09.2011 20:39:31
Starnak Самые-самые пныши!!! Собирать такие тяжело, но зато результат!!!
12.09.2011 12:19:33
Archee Судя по оценкам, многие ожидали увидеть здесь серьезный отчет, а не сатиру. Разрешите полюбопытствовать: может, не стоит опубликовывать такого рода рассказы здесь? Мне бы очень не хотелось видеть недовольства пользователей по этому поводу. С другой стороны, если не против, я продолжу, ибо таких рассказов у меня уже с десяток. Спасибо.
12.09.2011 06:37:39
Archee Спасибо. =)
 -> Запись в блоге 
11.09.2011 18:45:43
Stalker13 Оригинально, со вкусом. Жаль без фото. Было бы колоритнее. улыбка

 
К началу
к началу