РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Фотография 
23.11.2011 08:16:54
Январь 10 баллов. За теплоту чувств (неподдельную)улыбка
 -> Частное объявление 
22.11.2011 23:27:44
ИГОРЬ.И 1500 р и бут хорошей водки.
 -> Фотография 
22.11.2011 19:27:01
Даша97 Спасибо!
 -> Фотография 
22.11.2011 18:49:22
ИГОРЬ.И Не только ловит -но и рисует отлично!
 -> Фотография 
22.11.2011 13:05:14
Январь Он, похоже, задумал под карасем сделать свою надпись:"БОРИСЫЧЪ!" (чтоб про уловы руками вширь не разводить) улыбка
22.11.2011 12:45:35
Январь - В общем,"Чёртова дюжина-13",(не считая фотографа; фотограф - это "Тень", самая Главная из всех..) улыбка

22.11.2011 12:35:11
Январь Ставлю 10 баллов (но кнопка 10 почему-то не нажимается).

- Эти "морозоустойчивые" готовы продолжить Митинг-2, Часть-2... подмигивание
 -> Фотография 
21.11.2011 13:42:39
Даша97 Формат А3. Выполнено в карандаше.
 -> Фотография 
21.11.2011 13:01:43
Bilbo Замазано правильно )))
 -> Запись в блоге 
21.11.2011 12:00:12
Stalker13 улыбка))) Я же не со зла. Зато у нас холода лютые зимой, когда вы ловить будете - мы дома сидеть на печи.
 -> Фотография 
21.11.2011 11:46:53
Starnak Ишь хитрец, наловил, а чистить все это жену заставил! Ай нехорошо! подмигивание
21.11.2011 11:46:06
Starnak Вот ты как, значит? Не просто ножик воткнул, а еще медленно его проворачиваешь? подмигивание Ну ладно, у нас весна-то пораньше придет, ответим по-нашему хохот
21.11.2011 07:18:38
Stalker13 Уже во всю и кисточками рисует, и на доске мелками, и на стенах фломастерами улыбка)) Жаль вот только не на рыболовную тему. И рыбалить умеет, и отпускать - поймал чебака хорошего на поплавок, подходит: "Папа, дай лыбку" - "Держи, доча, только крепче". Берет крепко и сразу размахивается и рыбу закидывает обратно в воду. Были на отдыхе 5 семьями - сразу дружный хохот!
 -> Запись в блоге 
21.11.2011 00:44:32
Tanat Хы. "Да это Дима Салапин там поковырялся..." Зачетно хохот
 -> Статья 
20.11.2011 22:39:16
EVZ Спасибо за статью, как будто написал сам, точно через это все проходил когда-то, и тоже со спиннинга, правда, до сих пор и его не "забросил" )) Спасибо за ссылки.

Кормушки тоже делаю сам, но грузила сейчас использую магазинные, т.к. под рукой свинца и пр. не осталось. Использую ПГ, вяжу на основном шнуре на месте. Насчет амортизации - это еще зависит от строя удилища, сильно влияет на подсечку. Насчет дна - хорошо все-таки иметь лодку и эхолот, т.к. очень быстро можно натренировать глаз и узнавать рельеф почти любой по поверхности (на течении, конечно).

-"Я не знаю, КАК ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ РЫБУ"

А вот это в точку! И никогда никто не узнает до конца, можно только приближаться бесконечно к этой цели, если, конечно, озадачился.

А насчет секретного ингридиента - хоть рассказывай, хоть нет - не поможет. Все будет сильно зависеть от конкретных условий лова, вплоть даже от места на одной и той же реке - верховья / низовья. От времени года и т.д. Не бывает универсальных рецептов. Есть 3 главных правила, а все остальное - не столь значимо.
1) За примерно 10 минут корм должен расходиться, на течении - быстрее, в стоячей воде - можно медленнее.
2) На что ловишь - то и в корм. Черви рубленные и т.д.
3) Рыба не должна наедаться с кормушки, а ходить вокруг да около "голодная". Вкус есть, запах есть, жрать нечего, - идеальный ресторан "Рыбий зов".
 -> Статья 
20.11.2011 22:29:43
20.11.2011 22:14:46
Starnak Везет, у вас пока еще вода не совсем остыла и такие прикормки еще работают. У нас уже все, только "черная пыль". Рецепт проверенный годами, так что летом он еще себя покажет, я уверен.
 -> Запись в блоге 
20.11.2011 22:03:13
Алексей Запорожье Спасибо за рецепт. Сегодня проверил в боевых условиях, на родном Днепре, добавлял 1 часть каши к 2-м частям прикормки(по ситуации). Поклевок было очень много(при том, что "не клюет"), к сожалению реализовывались далеко не все. Всегда, как правило, наоборот. Возможно рыбе не понравилась новая форма крючка.
Касательно каши. У меня получилось примерно 5 объемов воды(приходилось доливать) к общему объему круп, результат получился точно как в ролике. Из 100 мл перловки каши вышло рыбалки на 2-3.
20.11.2011 22:02:40
EVZ Рассматривая ситуацию чисто физически, резина может усилить поклевки только войдя в резонанс. Т.е. рыба должна методично дергать с одинаковой частотой и силой приманку, чтобы резина, напрягаясь / расслаблясь накапливала энергию и усиливала эффект. Покажите, пожалуйста, где такая рыба водится?
Если несогласны, то дайте формулу, благодаря которой Вы решили, что эта оснастка может быть чем-то лучше, чем петля Гарднера или несимметричная петля в плане чувствительности. Иначе все это демагогия и не более.
20.11.2011 21:50:58
EVZ В общем, ни к чему вводить в заблуждения читателей такими "петлями Гарднера" и "патерностерами".

 
К началу
к началу