РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.02.2012 11:05:29
Logrus У на с в РБ этой зимой вопрос с соляркой стал особенно актуальным, зимнее топливо " Арктика" появилась с определённым опозданием, да и то не на всех заправках (за ней выстраиваются приличные очереди), поэтому некоторые покупают дешёвые топливные фильтра, и меняют их почаще! Что касается добавления антигелевых присадок в топливо, большинство присадок дают положительный результат только в том случае, если смешиваются с тёплым топливом (особенности химической реакции), в противном случае, при добавление в холодную салярку происходит банальное разделение на фракции, причём сама по себе присадка очень даже замерзает!
11.02.2012 23:52:50
Dalexer Заправляюсь у них бензой последнее время, машина заводится и едет! подмигивание
11.02.2012 23:52:03
Dalexer Можно попасть раз и этого хватит...
Ладно если не заводится с утра, когда приличный "_", но чтобы на ходу...!? Явно, что-то залили совсем не то подмигивание
 -> Запись в блоге 
11.02.2012 22:47:57
БОРИСЫЧЪ Дим,говорят газпром хорошие!
11.02.2012 22:36:00
Desperado Ну, если уже и на Лукойле стала настолько хреновая зимняя солярка, то стоит задуматься о приобретении авто с дизельным двигателем, это касаемо (ставших традиционными) настоящих русских морозов!
 -> Запись в блоге 
11.02.2012 22:19:56
пингвин Цетановое число дизтоплива на Викепедии посмотрите, а вообще есть частники у которых дизтопливо лучше чем на фирменных заправках, прогоняют через сепаратор с дизельных подводных лодок с добавлением керосина и немецкой присадки, разные пропорции под разную температуру. Сепаратор разбивает состав до молекулярного! Во блин написал)) что вспомнил)))
11.02.2012 22:19:13
antonvv Дим, а у меня знакомые есть (все болеют) подмигивание Если хочешь, солью контакты, правда, далековато от тебя находятся, но можно канистры затарить и за недорого. Они делают зимнюю соляру, пользуются только финской присадкой. Я авто держу на улице и пока что никаких проблем не почувствовал. (2 неделе езжу на дизеле). Антигель на всякий случай взял в метро штатовский. Залил. Жду обещанных морозов.
11.02.2012 21:18:06
DOC-03 Транс я не слышал. А разве у них есть заявленный уровень ДТ по стандарту ЕВРО?
11.02.2012 21:05:50
Starnak Транс
11.02.2012 21:04:24
DOC-03 Дмитрий, а ежели не секрет, на какой АЗС (по бренду) заправляешься? Я ведь тоже таперича тракторист...улыбка
11.02.2012 21:02:57
Starnak Это менять шило на мыло. У нас проблем не было 4 года. Где гарантия, что на другой будет хотя бы так же? У меня знакомых на заправках нет, которые подскажут, что сегодня брать можно, а вчера нельзя было.
 -> Запись в блоге 
11.02.2012 20:41:40
Михаил М Добавка бензина в диз. топливо в любой пропорции неблагоприятно влияет на распылители форсунок любого двигателя. В предверии сильных морозов есть смысл поискать диз. топливо до минус 30-35 градусов. В данном случае есть смысл сменить заправку ИМХО.
 -> Фотография 
11.02.2012 20:09:55
Starnak А вот как Борисыч написал, паджеро спорт.
 -> Фотография 
11.02.2012 19:32:56
sniper А какой у тебя автомобиль ?
 -> Запись в блоге 
11.02.2012 19:00:08
БОРИСЫЧЪ прикольно!улыбка
Дим,я с 2002 по 2005 ездил на Паджеро Спорт 2.5 дизель!так вот в инструкции было написано,что в сильные морозы можно НАШУ саляру разбавлять АИ 95 в каком то там соотношении!стал так делать,и про антигели забыл сразу,да и помогают они плохо!а вообще глянь в инструкцию,может за 9 лет ничего не изменилось?подмигивание
 -> Запись в блоге 
11.02.2012 15:57:33
viteek Хороший кинчик! Спасибо!
11.02.2012 14:42:51
Starnak Это потому что мастер вытачивал на токарном станке!
11.02.2012 14:42:10
Starnak Намного быстрее вверху это я раньше замечал, когда такого дубака не было. К этому я всегда готов, ножик под рукой. Но чтобы она по всей высоте одинаково смерзалась, я такое вижу в первый раз. Может быть в Сибири это норма, а у нас это неожиданно!
 -> Частное объявление 
10.02.2012 23:45:06
Lubitel Не дождетесь! Покупаю другую горелку.
10.02.2012 23:13:47
Sr. Jois Удочка, помимо прочего, загляденье!...

 
К началу
к началу