РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.02.2012 20:30:00
Fish-Frog Дима, обратил внимание, что лунки сужаются в верху намного быстрее, чем в середине и тем более внизу? И если удалось просунуть в неё ложку сантиметров на 10-15, то глубже ложка уже двигается свободно? Лёд вверху имеет температуру воздуха, а нижний слой близок к нулю. И кратковременное нахождение палатки кардинально на смерзание лунки не влияет.
Поэтому в Сибири рыбаки верх лунки всегда разбивают пешнёй, чтобы, как писал Игорь Чеборюков, в разрезе получился вид катушки из-под ниток.
10.02.2012 14:55:33
Starnak Поплавок не тонет, он качается в стороны, иногда слабо, иногда так, что думаешь, он об стенку лунки так ударит, что расколется подмигивание Правильно подобранный поплавок не засасывается в лунку течением. На стояке это могут быть очень мелкие поплавочки, буквально чтобы показать поклевку. На течении подбирается, чтобы держал это самое течение.
Идея с петлей подрывает одно из преимуществ, это возможность изменения горизонта и положения крючка относительно груза.
10.02.2012 14:53:36
Starnak Кормовой был другой, но не исключено, конечно. Поскольку я был один и сравнить не с кем, всякое может быть.
10.02.2012 10:53:41
Sr. Jois И еще. Дима, я так понимаю поплавок работает только на утоп. Правильно? Если так, то как его правильно огружать?
И как тебе идея с петлей для крепления поводка?
10.02.2012 10:17:08
Drylik мы с товарищем как то рыбачили, и была такая ситуация, у меня клюёт у него нет, хоть тресни. уже что тока не делали, и глубину меняли и место пока наконец дошлооо, взял он у меня мотыля и у него попёрло, вот такие дела. может и у Димы такая ситуация, закупка насадочного и кормового одна?
10.02.2012 09:59:54
Starnak Хотел бы я, чтобы эта четверть меня научила, как?!
10.02.2012 09:59:33
Starnak Если все время сидеть в палатке, то и 2-4 свечки рулят. У меня с 2 свечами после полудня лунки уже льдом не покрывались (при этом смерзались изнутри)
10.02.2012 09:58:53
Starnak Ты бы видел экран эхолота. Я такое не то что в глухозимье, а и в перволедье не видел. А не клюет, зараза, хоть плачь. Так что рыбу собрал, но ловить - не ловил. В этом пролет.
 -> Частное объявление 
10.02.2012 09:49:57
БОРИСЫЧЪ во блин,нашел!все еще продается!улыбка
 -> Запись в блоге 
10.02.2012 03:18:46
пингвин Непонятно про мотыля! Всмысле понятно, мелкм кормим-крупным ловим, но ведь 1/4 рыболовов кормит и ловит на крупного
 -> Запись в блоге 
10.02.2012 00:29:17
слепой Улов зачётный, всамый раз посолить под пивко. Куда её много.
Завтра тоже поедем, надеюсь "звенеть" я не буду, газ рулит.
 -> Запись в блоге 
09.02.2012 22:17:38
Хреноредьев Я бы не назвал пролётной рыбалку в глухозимье с результатом 4,5 кг.
 -> Частное объявление 
09.02.2012 10:36:05
Starnak Ты это что, рыбалку бросить надумал, или получше что нашел? Вроде бы сейчас самое время таким пользоваться?
09.02.2012 09:20:16
viteek Спасибо за фильм! Посмотрел на одном дыхании! Сразу хочется на лёд! Хоть давно увлекаюсь зимней рыбалкой, но после просмотра, многое нужно менять! Ещё раз огромное спасибо!
08.02.2012 22:48:19
Sr. Jois Спасибо, Гуру!
И снова я со своей идеей... А если в том месте, где поводок предполагается крепить (удавкой), завязать петлю, и крепить поводок к этой петле методом петля в петлю? В этом случае поводок будет лишен подвижности (вверх-вниз), что является, как я полагаю, плюсом. Впрочем и минусом наверное тоже, т.к. сменить горизонт не удастся...
08.02.2012 22:08:07
Starnak Наверное, так даже лучше будет, но лень подмигивание Ножом так хорошо обрабатывается. Отходы я беру на птичке, но бывают не всегда.
08.02.2012 21:55:03
Sr. Jois А если попробовать закрепить заготовку шестика в патроне электродрели, и при помощи шлиф. бумаги придать ему форму?
И где, интересно, берут отходы от производства пенопластовых ящиков?
08.02.2012 19:22:02
Dalexer ... а потом находит рассверленную! хохот