РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
15.01.2012 00:46:06
Sanya1 "Кузьмич да ты финский знаешь" (R).... Это к тому что воспользовавшись поиском "разделка рыбы" сразу натыкаешься на финского повара который покажет как разделать разные виды рыбы, ЖАЛЬ ПЕРЕВОДА К ЭТОМУ ФИЛЬМУ НЕТ. Хотя основа понятна. После просмотра прикупил ножницы для рыбы. Фильм два - Instructional knife skills и дальше всё, в смысле не нашёл ничего. На фоне навязчивой рекламы ножей от их изготовителей (пусть и мастеров своего дела) ничего вразумительного о работе онымми. Alex0799 (с профессиональной точки зрения)подскажите пожалуйста что ещё можно посмотреть про работу ножом (кухонным). Насколько критично качество ножа посоветуйте нижнюю границу цены и марку. Дмитрию спасибо за труды.
 -> Запись в блоге 
14.01.2012 16:13:26
Dalexer Саш, специально для тебя подмигивание:
DM 160gr, DAIWA REGAL PLUS BRi-AB 3500, Daiwa Regal Sensor 15 lb, НП, 100см reflo powerline 0,11, kamasan b 525 № 14.
Чем кормил не скажу смущен не понялecret:
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 13:59:02
Фидерал А где видео тест посмотреть можно?
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 13:20:43
Rappye БОРИСЫЧЪ, ну что сказать... С НОВЫМ ГОДОМ !!! хохот
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 12:59:28
БОРИСЫЧЪ ну во первых-где я написал про отношение к сабанею?
и второе!и как все ЭТО относится к маверу?
в лаборатории речь шла об медиуме!
еще раз-ВСЁ ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО(это не крик,это чтоб лучше было видно)улыбка
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 12:38:58
Rappye Во-первых к Сабанеевым никакого отношения не имею, для реки у меня Trabucco MRX-V, легкий и быстрый бланк, для особо тяжелых случаев еще пара экстрахэвиков, корейский ET Power Feeder и Shimano до 150 г.
Во-вторых самое трудное для фидерной ловли это найти грань между точным и дальним забросом и чтоб удилище все же гарантировало вываживание крупной рыбы, и тут для озера я отдаю предпочтение "макаронам" - так я называю вче удилища с медленныйм строем, бывали не раз проблемы, несколько трофеев упустил из-за жесткости удилища, не отработало как Shimano medium или тот же Foton Pro ML и прощай трофей.
Есть серия у Daiwa для реки Daiwa Team HF и H2, они как близнецы НО - первый медленный а второй быстрый, оюа ростом 3,9, оба до 150, мое мнение первый больше пойдет под карповую ловлю методом или на медленном течении, а второй чистый речник, так что все под свои условия.
А на счет System Powerlite тоже интересовался, нашел даже полный комплект на ebay.uk - 119 фунтов, но мнения разошлись и я решил другое присмотреть. подмигивание
 -> Запись в блоге 
14.01.2012 10:56:16
Степаныч Просматривали вдвоём с женой. Её оценка положительная, т.е она также делает, единственное, мы рыбу предварительно чистим и кожу не снимаем, так как филе используем на котлеты. А так, фильм полезный для тех, кто впервые решил самостоятельно готовить себе.
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 09:42:52
БОРИСЫЧЪ Лёш,в принципе так работают все параболики-это нормально,даже не смотря на то,что я перегрузил палку на 40-50грамм!для ВМР и вдхр самое то!улыбка
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 01:51:02
Alex0799 Лех, но твой видео-тест откровенно напугал... думал сломается... Ты случайно не без машины был? улыбка
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 00:44:44
БОРИСЫЧЪ как грится +100500 подмигивание
 -> Запись в лаборатории 
14.01.2012 00:42:29
Parovoz В точку! Только маленько не так, вообще все самые лучшие фидеры делают сабанеевцы. Оффтоп, но всё же - по мне так информация в графе "Уровень удилища" в лаборатории - слишком уж субъективная... Это относится ко всем палкам. Думаю если оценивать палки с позиции - "чем боле кол, тем лучше" есть шанс что Excel попадёт под "Средний низший" или "бюджет".
 -> Запись в блоге 
13.01.2012 23:22:45
Alex0799 Леша - ты Хапуга улыбка....
Как затравка для льда - в Питере на Ладоге леща со льда под 3-4 кило активно плющили 3 дня назад
 -> Фотография 
13.01.2012 23:19:01
Alex0799 Это случаем не личинка скорпиона ? улыбка
 -> Запись в блоге 
13.01.2012 23:01:33
Alex0799 С профессиональной точки зрения усмотрел 1,5 ошибки улыбка - не критичные..
0,5 ошибки - надрез перед филированием у головы в первом случае (стороне) сделан под 90 градусов (неправильно), со второй стороны - как надо - под углом в 45 градусов к жаберным крышкам.
1 ошибка (может и не ошибка, а так показали?) - при отделении филе от кожи - просто захватывается пальцами 1-1,5 см мякоти в хвостовой части и филе срезается одним куском...
По поводу инструмента - все на 100 % - хороший филейник (нож) доставит еще и моральное удовольствие от разделки..
PS Как совет - как можно меньше рубяще-режущих движений ножом - можно просто излохматить филюшку улыбка
 -> Запись в лаборатории 
13.01.2012 19:56:41
Starnak Спасибо, перемерил, опечатка, видимо, была, потому что 396 получилось. Поправил. Вес как был так и остался 420. По весу каталоги чаще всего врут.
 -> Запись в лаборатории 
13.01.2012 19:38:05
gunner_max только что специально перемерял - 3,92 м
 -> Запись в лаборатории 
13.01.2012 19:29:48
Starnak Ну так лаборатория так и появилась на свет, когда вешаешь удочку, которая по каталогу 190 гр весит, а она оказывается 250. Это нормально, каталоги врут безбожно. Почему там указана неверная длина и вес, наверное, надо у них поинтересоваться.
 -> Запись в лаборатории 
13.01.2012 19:25:37
gunner_max информация из каталога Бальцер
Вес своего удилища сейчас не проверю - нет под рукой весов электронных.
Но длина, почему 3,66 м, а не 3, 92 м?
 -> Запись в лаборатории 
13.01.2012 19:15:25
Starnak Откуда у тебя такие данные? Я взвешивал удилище на весах с точностью 1 гр.
 -> Запись в лаборатории 
13.01.2012 18:10:16
gunner_max Дмитрий, мне кажется у Вас не совсем точные данные

Длина фидера 3,92 м
Вес 385 г

 
К началу
к началу