РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 -> Запись в блоге 
31.03.2012 10:39:38
Хреноредьев Ещё в детстве делал шпроты из всякой мелюзги:пескариков,ротанчиков,верхоплавок,той же уклейки.улыбка
 -> Запись в блоге 
30.03.2012 20:35:00
Drylik Игорь, БОЛЬШОЕ Вам спасибо за Ваши труды. А я раньше ловил на пг и даже не задумывался, весьма поучительно.
30.03.2012 19:37:07
Василий А вот идея посмотреть на крючки под микроскоп до и после рыбалки интересная.
30.03.2012 17:28:38
Фидерал Готов отправить метров 10 Унитика Каст лайн 0.8. Адрес получателя?
30.03.2012 17:21:10
Окунев Довелось однажды глянуть на заточку ножа, очень острого к стати, не мог понять, как о вообще что-то режет. С интересом посмотрел бы на крючок: новый, использованный и после заточки. Будет познавательно.
 -> Частное объявление 
30.03.2012 16:00:02
D-pro Катушку получил, спасибо за оперативность!
Вадим, с Вами приятно иметь дело!
С Уважением, Дмитрий!
30.03.2012 13:27:56
Starnak После качественного рытья в кладовке нашел дома еще четыре шнура, дело за микроскопом.
30.03.2012 13:27:07
Starnak Ну если пришлешь мне шнуры на тестирование, я с удовольствием! Покупать по 2-3 тыр как-то неинтересно.
30.03.2012 13:26:30
Starnak Вот когда мы посмотрим на крючки... Вот когда страшно-то будет улыбка Монофил хочу показать после дня ловли на Оке, чтобы все сразу понятно стало.
 -> Запись в блоге 
30.03.2012 12:42:48
Михаил М Совсем страшно будет на плетню ловить... Может тогда для сравнения еще и монофил посмотреть? А то плетня под микроскопом (особенно б/у) на гнилой пеньковый канат похожа.
 -> Запись в блоге 
30.03.2012 07:55:28
Степаныч Увидеть бы тесты по производителям.В блоге есть три теста Daiva, а качество разное. Значит не всё так хорошо даже у одного производителя.
 -> Запись в блоге 
30.03.2012 00:56:13
Egor Ой щас не соглашусь. Представь! Сидишь, ловишь мелкосреднюю рыбу. Вдруг, все на время всё затихло, и тут, наконец, клюет трофей. Значит, подошла стая и разогнана мелочь. Пока будешь менять оснастку стайка того, – тю-тю.хмурый
Завтра проверю енту идею. Может я и ошибаюсь. Но все же работа оснастки должна быть надежной, чтобы не менять ее после каждого трофея. Мой вариант, хоть и не без греха, (отвод все же от рыбы будет сползать), зато все легко встает взад и оснастка не страдает.подмигивание
29.03.2012 23:19:55
Василий Интересно. Будете все шнуры тестировать и смотреть или только те, что в наличии?
 -> Запись в блоге 
29.03.2012 21:09:50
Nicky "Но у меня чё-то есть серьезное подозрение. Не «поплывет» ли такое соединений при вываживании крупной рыбы в вариантах ПГ и НП. Если «поплывет», то монолеску однозначно закрутит в пружину и тогда оснастка только на выброс. "
улыбка Пусть оно "ползет" - если рыба крупная, значит, овчинка стоила выделки, и оснастку не жаль поменять.
 -> Запись в блоге 
29.03.2012 20:52:36
Nicky Она дана в конце статьи автором перевода (журнал №6).
 -> Запись в блоге 
29.03.2012 20:51:23
Nicky Один мой приятель говаривал: "Верить никому нельзя, мне - можно."
Петля длиной 50-60 см может быть нужна еще вот для чего: при спортивном забросе кормушка подтягивается к вершинке как раз на такое расстояние, и кембрик, надетый на соединение оснастки с основой, служит визуальным сигнализатором "скока еще нужно смотать лески". улыбка
29.03.2012 20:46:36
Alex0799 Более чем познавательно !!!
29.03.2012 19:52:52
clubikov Очень интересно!Пригодится нашему брату - фидеристу.Спасибо за работу
29.03.2012 19:42:54
Starnak Покупку еще более сильного микроскопа для лаборатории запланировал палец вверх
 -> Запись в блоге 
29.03.2012 19:42:24
Egor 1. Я прям даже не знаю, кому верить? улыбка
Грнит в своем научно-обучающем фильме очень членоотдельно утверждает обратное.хмурый Длинная петля для самоподсечки, а коротка совсем наоборот.
А придерастился я только по фото в журнале.улыбка
Микровертлюг на конце отвода (а не в его начале) - это очень правильно. А что у него кольца с палец в диаметре я не знал. хмурый
ЗЫ: У меня сегодня был графический "секс" с НЕсимметричной петлей. Пока не знаю, как лучше преподнести эту оснастку. Слишком много линий, сил и усилий, разных реакций и т.д. и т.п. Усложнять не хочется, и так получается довольно сложно. Пока в раздумье.
Кажись открою для себя Америку, если повезет.подмигивание

 
К началу
к началу