РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фидер Sabaneev Foton 300
1500р.
Продам
Фидер Sabaneev Foton 300 Б/У
Катушка Daiwa Tornado 2550 7i-AB
1900р.
Shimano Exage 4000 RC
5600р.
Продам
Shimano Exage 4000 RC Б/У
Балансиры Rapala Snap Rap 8
250р.
Продам
Балансиры Rapala Snap Rap 8 Неизвестно
 -> Запись в лаборатории 
04.04.2009 19:23:50
Starnak [B]Объективно:[/B] [LIST][*]Вес: 115гр[*]Длина: 2.41м (1.02м)[*]Тест: до 40[*]Вершинки: 3 шт 0.5, 1.0, 1.5 oz угольные[*]Диаметр у комля 9,1мм[*]Диаметр первого кольца 11,5[*]Диаметр вершинок 2,3мм[*]Розничная цена: ~3000 рублей[/LIST][B]Субъективно:[/B] Уровень удилища: [B]high[/B] (высокий)Класс удилища: [B]лайт[/B] Удилище имеет сложный строй, как и все шимановские изделия из материала Biofibre. Хотя здесь биофибра только добавка, на строе это сразу же сказывается. Ближе всего строй к полупараболику, но немного жестче, незначительно меняется при смене вершинок. Как это ни странно, вершинки все угольные, что придает им дополнительную (и не всегда желаемую) жесткость. Кольца мелкие.Область действия - ближние и средние дистанции на стоячей воде, ближние дистанции на реках.В руке лежит хорошо, но тяжелее, чем казалось бы, глядя на вес. На бланк просится катушка 2500 по дайве.Выдержит заброс некрупной 50гр кормушки метров на 40.Вершинки взаимозаменяемые с speedmaster wincklepicker, что немаловажно. [B]Тест-драйв:[/B]Прошла ряд испытаний на реках, в т.ч. на Оке на ближних дистанциях. Поймать подлещика на полкило такой удочкой - гарантия удавшейся рыбалки! Ощущения непередаваемые. [B]Лабораторное заключение:[/B]Очень и очень достойный пикер за среднюю цену. Имеет смысл покупать как основной пикер в арсенале, если цена не взлетит к облакам.
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 20:44:05
Лаврик Не плохо сделана. Как писал Starnak хэви пикер хохот Не из легких.
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 20:32:39
Игорь Ш Значит ты тоже взял 2.4???Как ощущения от палки???
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 20:07:00
Лаврик Т.к. в комплекте идут 2 вершинки ( как писал Starnak~2,6 oz) Отдельно идут так же не маркированные.В магазине вершинки были выставлены как лайт,медиум и хэви.Брал по ощущениям 2,3,4 (стекло и уголь). Что касается более деликатных, то их в данный момент не было, точнее нужного мне диаметра ( не хотел заморачиваться со шкуркой =)
 -> Запись в лаборатории 
02.04.2009 18:31:58
Лаврик Выбирал себе пикер, который не жалко будет эксплуатировать в самых неблагоприятных условиях (SM WP shimano жалкохохот) И пользуясь случаем купил себе сей девайс. Пикер на слона =) Цена конечно уже не 1100р, обошелся в 1950 р. + набрал к нему вершинок микадовских по 160р. за штуку диаметр 3мм. Дим спасибо за лабораториюподмигивание
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 20:50:07
PPSha Примерил Alivio 1000FA хохот, биомастер 2500, страдик 3000 и страдик 4000. Все в разной степени перемещаются в передней части держателя при прикладывании усилия. Там держатель слишком широк и "подъем" неправильный. Кроме того при затягивании усилие нарастает не плавно, а очень резко на последнем обороте. В целом проблема конечно же не стоит и вые""""нного яйца, нужно что-то подложить ...
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:55:39
Starnak Помнится, на какой-то болонке у меня такая засада была. Держалка здоровая, катушка 2500 маленькая. Взял кусок кожи, даются такие со шмотками для ремонта. Вырезал две штучки с ноготок и на клей внутрь держалок. Так он аж еще лучше стал подмигивание Мягенький такой, лапки не царапает подмигивание Вот когда он меньше - тогда да, проблема!
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:51:11
PPSha Катушкодержатель довольно таки типичный. Я думаю что проблемы большой не будет по-любому, подложить что-то, подклеить всегда можно.Примерю - сообщу ...
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:50:48
Starnak Расскажи потом как да что.
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:49:31
Галыч Не давичи как сегодня я уже слышал про катушкодержатель от одного комрада, изолента ваше всёхохот
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:47:27
Dalexer Давай жду, интересно, может это только у меня таксмущен Но я думаю можно что-нибудь подложить под лапку, правда болтается только в передней части. Сразу мне не понравился этот катушкодержатель...
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 18:41:54
PPSha Вот это нож в спину !!! У меня все фидерные катушки шимановские. Да и нефидерные тоже. Хотел палку на работе оставить, теперь потащу домой - примерять к катушкам. глаза на лоб
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 15:00:20
Dalexer Сегодня тоже стал обладателем такой "палки", первые впечатления положительные,строй понравился, особоенно после моей микады 3,6 она позлее будет глаза на лоб, но там и тест другой... Хорошо, что Valiant не взял хмПока единственный косяк замеченный - шимановские катушки неполучится использовать хмурый Опробованы серии 2500 и 4000 не плотно встают в катушкодержалель у них тоненькие лапки, но не беда тика 3000-я встает хорошо
 -> Запись в лаборатории 
31.03.2009 12:18:24
Starnak
Жалко что эта модель не была включена Дмитрием в общий обзор по фидерам Колмик ...
А ее тогда не было, когда я ездил. Уточняю. Жесткая, злая палка, по экшену между лайтом и медиумом. Серию Azai раньше пробовал (правда хэви), впечатления остались положительные. Толковые удилища среднего ценового диапазона. Товарищ ловит уже пару лет хэвиком как универсальным удилищем и доволен.
 -> Запись в лаборатории 
29.03.2009 21:05:45
NEVEZHIN вот спасибо ,вопрос повестки дня снят.мах, как то за 15 лет так и не прижился.подмигиваниевозьму на пробу ,в ходе испытаний в данной теме отпишусь.
 -> Запись в лаборатории 
29.03.2009 16:31:17
Starnak Там тебе 4-5 мах нужен, а не болонка. Насчет того как работает - ну думаю и 2гр и 10гр будет отрабатывать нормально.
 -> Запись в лаборатории 
28.03.2009 14:22:07
NEVEZHIN Дим ,а с какими весами начинает бланк работать,тест то какой.А то потрясти возможности нет,а на пехорке возле дома ловить не чем.
 -> Запись в лаборатории 
26.03.2009 10:47:44
Starnak Оно и правильно. Тоже проседает, конечно, но не критично. В отвратительную соплю не превращается.Дальность будет нормальная, кольца кольцами, а грамм 60-80 будешь бросать, полетит.
 -> Запись в лаборатории 
25.03.2009 22:06:54
Dalexer Да уж, на моей старенькой микаде матриск 888 мульти 3,6/4,2на вставке - 17,7, далее - 13,3...Хотел её поменять на викинг, но подожду реальных испытаний на воде, чтобы понять на сколько "зарубают" меньшие кольца дальнобойность... а счастье так близко было!улыбкаДмитрий и сильно ли строй "проседает" со вставкой? Микада 3,6 прилично быстрее, чем со вставкой, поэтому к вставкам некий негатив
 -> Запись в лаборатории