Лещ

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Ну не надо прям в трех метрах сидеть. )))
в общем конечно спасибо за совет. годится.)

частны случай. где ловлю можно только в бинокль подсмотреть... так весь берег зарос ежевикой, то для рыбака еще есть пятачoк, но рядом уже негде сидеть))) это просто так. знакомлю с местными реалиями)))))
 
Последнее редактирование:

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Реально интересные вещи рассказываешь.
Интересно, как там у вас, на другой планете, с рыбалкой дела обстоят. :)
помню как мне степному жителю, было интересно что тут река в городе))))) поэтому и фотки выкладывал детальные,см. выше, где ловил, какие места... карта)))
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Реально интересные вещи рассказываешь.
Интересно, как там у вас, на другой планете, с рыбалкой дела обстоят. :)
у меня жена страдает, она тоже любит половить. а тут надо учиться. есть конечно форелевые прудики. там можно половить и заплатить за вес. без удостоверения рыбака
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Либо по клеву, либо раз в 5-7 минут :)

если кидать первый час на счет 30 (возьмем каждые 30 сек...), то за час перекидаешь кормушкой 50 мл 6 литров корма.
за второй час 3 литра.
итого 9 литров... как это с 2 пакетами корма сочетается?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
если кидать первый час на счет 30 (возьмем каждые 30 сек...), то за час перекидаешь кормушкой 50 мл 6 литров корма.
за второй час 3 литра.
итого 9 литров... как это с 2 пакетами корма сочетается?
Ну про два пакета не писал, три минимум.
А три пакета корма это в литрах явно больше, чем три литра.
Плюс считаем не просто 60 минут умножили на два и получили 120 забросов в час. Я не настолько быстро манипулирую с оснасткой, что в среднем кормушку из воды вынимаю на счёт 30, плюс время подмотки, плюс время замены насадки/наживки, плюс заполнить кормушку, плюс прицелиться, плюс бросить. На круг минимум 2 минуты :) так что дай Бог 40 забросов в час.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Ну про два пакета не писал, три минимум.
А три пакета корма это в литрах явно больше, чем три литра.
Плюс считаем не просто 60 минут умножили на два и получили 120 забросов в час. Я не настолько быстро манипулирую с оснасткой, что в среднем кормушку из воды вынимаю на счёт 30, плюс время подмотки, плюс время замены насадки/наживки, плюс заполнить кормушку, плюс прицелиться, плюс бросить. На круг минимум 2 минуты :) так что дай Бог 40 забросов в час.
а ну да забыл время между забросами посчитать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
если кидать первый час на счет 30 (возьмем каждые 30 сек...)
Не ну не надо же все буквально воспринимать :) Ты ж не на соревнованиях. Первые 5 кормушек можно в таком темпе, далее по обстоятельствам.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Не ну не надо же все буквально воспринимать :) Ты ж не на соревнованиях. Первые 5 кормушек можно в таком темпе, далее по обстоятельствам.
ок.
какой у тебя примерно средний темп?
ну при благоприятных обстоятельствах, пока рыба не подошла
где то в фильме говорил 1 раз в 5 минут... или ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ок.
какой у тебя примерно средний темп?
ну при благоприятных обстоятельствах, пока рыба не подошла
где то в фильме говорил 1 раз в 5 минут... или ошибаюсь?
Я на рыбалке отдыхаю, с секундомером не сижу. Если клюет хорошо, то темп - клюнуло, вынул, перезакинул. Если клюет плохо, могу потемповать, чтобы ситуацию поправить, те же 5-10 кормушек с интервалом в минуту, а могу и спать лечь :)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Таймер, 3-5 минут после заброса, если есть движуха - могу до 10 минут подождать поклевку. И иногда это работает.

Alex77
Иди на теплую воду. Не знаю какой у вас климат, но если похож на наш, то пока не прогреется вся рыба там.
Как ей станет комфортно - начнет разбредаться по акватории, а с учетом шлюзов это затруднительно.

Еще у меня нагуглилось, что в вашей речки есть сом. А для фидера есть сомовья программа. Там все другое, и прикормки, и оснастка, и насадка.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Я на рыбалке отдыхаю, с секундомером не сижу. Если клюет хорошо, то темп - клюнуло, вынул, перезакинул. Если клюет плохо, могу потемповать, чтобы ситуацию поправить, те же 5-10 кормушек с интервалом в минуту, а могу и спать лечь :)
(комплимент)> что мне нравится так твой настрой. хочу ловлю хочу спать лягу))) я еще не наловился до такой степени чтоб спать на рыбалке))) наоборот встаю в 4))) и ночью плохо сплю перед выходом... 20 лет мечтал))
 
Сверху