Лещ

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Михаил, не смеши. Во первых эта река где снимался фильм знают фактически все. Другое дело место. Какая разница где за трофеями охотиться не понимаю. Мест в пределах 250км от Москвы с лещём "задвушником" много, их просто никто не сдаёт, и да, техника ужения отличается от спортивной рыбалки. Но точно могу сказать, чтобы поймать леща задвушника неделями сидеть на "воде" не обязательно. Главное НАЙТИ ЕГО ТРОПУ.
 

Вложения

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Согласен с вами насчет тропы, но как ее найти допустим на озере? Акватория большая он может быть где угодно.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Согласен с вами насчет тропы, но как ее найти допустим на озере? Акватория большая он может быть где угодно.
На озерах редко фидерил, но наверное так же как и на реке, это стандартные места - бровки, столы, ракушечники и т.п. НО не везде он ходит, от чего это зависит, от придонного течения, от температуры воды, я не знаю. Выбор места как лотерея. Бывает что всё чётко находишь, а идёт не то что ты ожидаешь. Искать нужно... Места менять свои любимые чаще и т.д.
 

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну вот и опредилились !
Лещ за 3 живет только в Белоруссии !
Или там где нас нет !:crazy:
В нащей глухой Подмосковной сторонке ,с скудными водоемами,ловить такого Леща за 3 мешают бобры, прокисшая каша , конкуренты, дешевый фидер,местные браки , ГБДД ,экология. правительство и вообще што угодно... нужное вписать
Но есть же отдельные люди ,которые ловят такого Леща и вообще что угодно где угодно , и не знают что такого Леща нет в Подмосковье...
Даже в Тушино завалили на 4 кг :thumbup: етим летом...
Поэтому....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вчера никто не смотрел по дискавери, как Джереми Уэйд в "Речных монстрах" ловил сома на р.Миссисипи, где сливается два разноцветных притока?
Так он поймал сомика на 36 кг на специально протухший набор желудочков из курицы! ;)
Некоторым рыбам нравится тухляк и не только хищным, карась тоже иногда любит. :)
на Амазонке он ловил:D, куриные кишки выдерживались в банке на солнце в течении трех дней)))
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Согласен с вами насчет тропы, но как ее найти допустим на озере? Акватория большая он может быть где угодно.
Андрей,ну не может он ходить где попало.Вот мы же с вами не умываемся в прихожке, и не кушаем в туалете.Думаю у них всё ещё жёсче(креативного мышления то нет).
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Андрей,ну не может он ходить где попало.Вот мы же с вами не умываемся в прихожке, и не кушаем в туалете.Думаю у них всё ещё жёсче(креативного мышления то нет).
Тропа леща может быть далеко от берега, и с берега ее можно не достать, многие местные жители плывут в глубь озера и там ловят с лодки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Андрей,ну не может он ходить где попало.Вот мы же с вами не умываемся в прихожке, и не кушаем в туалете.Думаю у них всё ещё жёсче(креативного мышления то нет).
Именно поэтому без тщательного изучения сезонных миграций рыбы делать нечего.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
На озерах редко фидерил, но наверное так же как и на реке, это стандартные места - бровки, столы, ракушечники и т.п. НО не везде он ходит, от чего это зависит, от придонного течения, от температуры воды, я не знаю. Выбор места как лотерея. Бывает что всё чётко находишь, а идёт не то что ты ожидаешь. Искать нужно... Места менять свои любимые чаще и т.д.
Тимур, все правильно сказал, добавить можно термоклин. На шатурские озера ездил довольно долго, да и на моторе с эхолотом прошел не один километр, где есть изменения в рельефе дна там есть рыба, и эта рыба не стоит на месте, а перемещается в поисках пищи. Без прикормки остановить рыбу невозможно. Правда мое мнение, что движется она значительно медленнее чем на реках, но это из-за того, что информация о прикормке распространяется медленно, течения нет однако. Как-то так.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Правда мое мнение, что движется она значительно медленнее чем на реках, но это из-за того, что информация о прикормке распространяется медленно, течения нет однако. Как-то так.
Могу ошибаться, но я подозреваю, что еда у прудовой и речной рыбы все же различается. Потому рыба и ходит медленней, осторожней, выискивая рачков, мотыля и прочий подножный корм.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Могу ошибаться, но я подозреваю, что еда у прудовой и речной рыбы все же различается. Потому рыба и ходит медленней, осторожней, выискивая рачков, мотыля и прочий подножный корм.
Возможно. Но с осторожностью это не связано. В реке рыба агрессивнее по причине течения, не успеет съесть сею секунду еда уплывет.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Уклонились от темы ;) мы тут задвушников ищем, а вы опять от ОП уходить пытаетесь :D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Возможно. Но с осторожностью это не связано. В реке рыба агрессивнее по причине течения, не успеет съесть сею секунду еда уплывет.
Я тоже похожего мнения, в стоячих водоемах она более осторожна, и тут главное наверно не спугнуть "дичь" , а на реке если она питается в это время, то будет жрать пока не унесло течением и другие не сожрали. Так-же думаю играет роль и толщина поводка и размер крючка и многое другое.
 
Последнее редактирование:
Сверху