Лещ

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
https://www.google.de/maps/place/Heilbronn/@49.1642265,9.2075142,374m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x47982897b04d51d1:0x41ffd3c8d099070!6m1!1e1

сам в натуре это место еще не видел. но похоже слева встать с машиной негде. в центре прям в дельте может быть там большой стальной рынок. слева канал справа река. река похоже помельче... я так понимаю интересно там где река шодится с каналом. этот самый перепад или бровка можно сказать... кто как думает?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
город Хайльбронн, на русских картах может быть как Гейлбронн. река Некар впадает в Рейн в раёне Маннхайма или Мангейма
Мне приглянулось местечко по печению выше города где платина, разместился бы со стороны полей немного ниже воссоединения шлюзового и обводного канала. Вторая точка ниже города тоже после платины, место бы выбрал со стороны старицы, на спутнике хорошо видно как в этом месте хорошо разделяются течения, вот на данной границе течений можно было бы попробовать. Ну и еще немного ниже по течению есть два моста, если рядом с ними у вас ловить не запрещают то поискал бы места там на внешних изгибах реки. А так посмотрел на карту и подумал етит в....у мать Германия как ближнее Подмосковье один населенный пункт перетекает в другой. У нас в Подмосковье и то зеленных зон больше.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
... один населенный пункт перетекает в другой.
а где нет населённых пунктов, там нельзя машину поставить))) потому что нет съезда с дороги))) а обочин в германии нет))
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
выше города где платина,
выше города нельзя ))) граница участка в центре города))) толко ниже... а если ловить на слиянии , как лучше кидать вдоль бровки или поперек
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
выше города нельзя ))) граница участка в центре города))) толко ниже... а если ловить на слиянии , как лучше кидать вдоль бровки или поперек
Конечно же поперек, при это подбирать кормушку из расчета что бы ее вот вот и течение сорвет и она сразу же остановится под бровкой. Вот место которое бы выбрал даю координаты 49.224780, 9.197726
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Если там все такое судоходное, здания кругом, дно камнем выложено, берега в бетоне - то он есть там, лещик-то ?
Канал весь в шлюзах, мутного грязного цвета. Я бы пониже поехал, в район Бад-Фридрихсхалль - Оффенау - Гундельсхайм, посмотрел бы старое русло.
Теория гласит, что надо искать аномалии на каналах. Впадение речушек, мосты, теплые сбросы. Если теплая вода где-нибудь есть, то вся рыба сейчас там.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
... теплые сбросы. Если теплая вода где-нибудь есть, то вся рыба сейчас там.

лещ есть.. и карп... и судак... а вода теплая есть. там очистные сооружения есть... правда скорее забор воды.. над смотреть... а еще на следующем участке есть атомная электростанция))) вода тепле не бывает)))
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Alex, а ты пробовал кататься вдоль рек в поисках скопления рыбаков?
Типа, едешь вдоль берег, смотришь машины стоят, подходишь, а там Замматаро сидит, через тридцать метров Йоахим Лёв с Руди Фёллерем с одной точки ловят, чуть дальше Ральф Шумахер и т.д., и все такие на фидер ловят.
Вот перспективная точка, народ тут не просто так собрался.
Или в твоих краях рыбаков раз, два и обчелся?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Alex, а ты пробовал кататься вдоль рек в поисках скопления рыбаков?
Типа, едешь вдоль берег, смотришь машины стоят, подходишь, а там Замматаро сидит, через тридцать метров Йоахим Лёв с Руди Фёллерем с одной точки ловят, чуть дальше Ральф Шумахер и т.д., и все такие на фидер ловят.
Вот перспективная точка, народ тут не просто так собрался.
Или в твоих краях рыбаков раз, два и обчелся?
Там рыбаки "наши". В лучшем случае Петров и Ан тандемить будут.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Alex, а ты пробовал кататься вдоль рек в поисках скопления рыбаков?
Типа, едешь вдоль берег, смотришь машины стоят, подходишь, а там Замматаро сидит, через тридцать метров Йоахим Лёв с Руди Фёллерем с одной точки ловят, чуть дальше Ральф Шумахер и т.д., и все такие на фидер ловят.
Вот перспективная точка, народ тут не просто так собрался.
Или в твоих краях рыбаков раз, два и обчелся?
нет, скоплений рабаков нет. сидят в некоторых местах. 99% наши. наши не могут без рыбалки... если снасти все покупные и крутые, то это немец. с ним бесполоезно говорить)

а так сидят на местах которые по теории ничем не привлекательны... теперь я понимаю что ловят скорее как и у меня было. случайную проходную рыбо скорее всего...
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Если там все такое судоходное, здания кругом, дно камнем выложено, берега в бетоне - то он есть там, лещик-то ?
Канал весь в шлюзах, мутного грязного цвета. Я бы пониже поехал, в район Бад-Фридрихсхалль - Оффенау - Гундельсхайм, посмотрел бы старое русло.
Теория гласит, что надо искать аномалии на каналах. Впадение речушек, мосты, теплые сбросы. Если теплая вода где-нибудь есть, то вся рыба сейчас там.
река круглый год такого цвета. везде. я раньше на 40 км выше по течению жил. там также. все окрестные речки такие же. да и в Рейне не лучше. а когда дожди, река вообще краснай или бурая... где то глину моет. скорее всего с полей
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
если снасти все покупные и крутые, то это немец. с ним бесполоезно говорить)
Информацию тоже надо уметь вынимать. Что, услышав русский акцент, с порога посылают? Если нет, всегда можно поинтересоваться успехами, на что ловит и тд - издали начать :) Конечно, я там не был никогда, может быть они действительно все угрюмые и злые и вообще не разговаривают :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
нет, скоплений рабаков нет. сидят в некоторых местах. 99% наши. наши не могут без рыбалки... если снасти все покупные и крутые, то это немец. с ним бесполоезно говорить).
Говорить не обязательно, можно в садок посмотреть, что там плавает и сколько.
Можно полчасика посидеть в сторонке подышать воздухом, а заодно посмотреть, что он там ловит и как.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Говорить не обязательно, можно в садок посмотреть, что там плавает и сколько.
Можно полчасика посидеть в сторонке подышать воздухом, а заодно посмотреть, что он там ловит и как.

ну можно конечно и так, если исключить особенности менталитета и понятия о личном пространстве)))))))


вот если честно, как снасти с кормушкой кидают видел.. ни разу не видел чтоб по фидерному перезабрасывал ктото, каждые 2,3,5 или сколько там минут.. ни на реке ни на платниках... странно да?) закинут .. и сидят минут по 40, 30. хотя я тоже так раньше думал...
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Информацию тоже надо уметь вынимать.
это точно
... услышав русский акцент, с порога посылают?
ест и такие, у многих в голове еще с времён Союза х..з.. что в голове... есть и нормальные. но 99% (здесь) рыбаков русские. и ловят одинаково)))) в посту #80 описал как ловят. повторюсь. как правильно ловить на фидер, узнал только из твоих фильмов (не устану говорить спасибо за этот труд, ибо сам знаю что такое снимать и верстать фильмы(на любительском конечно уровне) Респект и Уважуха тебе Дмитрий и всем Авторам), углубил знания здесь на форуме
 
Сверху