Нож

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А я себе сегодня вот такой нож заказал http://www.youtube.com/watch?v=nlZ7fWDbPEc
У меня товарищ в этом очень повернут , рекомендовал сильно.
И правильно рекомендовал!!!!!!!! Это одна из многих российских студий у которых соотношение цена+качество, на должном уровне. Еще братья Сандеры,Широгоров и компания Южный крест. Широгоров,практически вышел из игры на Российском рынке. Чешет свою продукцию исключительно на Канаду и Америку. У Чебуркова может быть маленький косячок. Некоторые ручки могут со временем трескаться,но это в основном удел коллекционеров,у которых ножи лежат без работы.При практическом назначении клинка, такой косяк не наблюдается.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
А я себе сегодня вот такой нож заказал http://www.youtube.com/watch?v=nlZ7fWDbPEc
У меня товарищ в этом очень повернут , рекомендовал сильно.
Да, Чебурков- известный мастер, хорошие ножи. Рукоять если венге (только не конголезское) , то очень неплоха, не боится сырости, прочная и самое главное из-за текстуры дерева очень ухватиста. А насчет стали не знаю, не совсем понятна эта Х 12 МФ. Если отпущена не совсем правильно, то хрупка и твердость высокая, из-за этого хрен ты её заправишь без абразива . Да и не совсем нержавейка, уход за ней нужен, хотя и минимальный, т.е.использовал-вымыл-вытер и в сухой(!) чехол
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Есть у меня стойкое убеждение, подкрепленное личным опытом, что сурер-пупер красивые ножи,топоры,лопаты и проч. на деле бывают заплёваны после 15-20 минут(!) активного использования по назначению


Не согласен - ножи действительно хорошие , качественные , удобные - магнит для мужчин на генетическом уровне
НО ! Дорогие , и душит жаба - как-бы не потерять
Итог (мнение ОЧЕНЬ многих) - пару раз порисовался на пикниках и потом жена на кухне пользует


,а вот страшненькие, неприглядные на вид наоборот, во время работы ими доставляют истинное удовольствие и служат верой и правдой долгое время.


- :thumbup:

По-моему, я уже писал в этой ветке что-то подобное.

URRI, только без обид :)! Ты сим инструментом работал? Если да, то коротенько отзыв о способностях-возможностях , а если нет, то настоятельно рекомендую . Вдумчиво, обстоятельно,по каждому пункту : копалкой червей накопай на всю рыбалку, пилилкой и рубилкой дров на костерок на всю ночь заготовь, кусалкой не знаю чего , ну в общем тест-драйв по полной.
Тогда и выводы соответствующие сделаешь сам. И в студию их выложи обязательно, поверь ,такая инфа дорогого стоит.
Не обижаюсь я :D
Я-же говорил , что три года лежал (еще до мая полежит) и только узнал как с помощью петли удобно копать
Естественно за раз тест-драйв не проведу , но буду пользовать весь следующий сезон ,
но складной на рыбалке всегда будет под рукой:D
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Народ научите как предложения размещать , а то что-то фигня получается
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
URRI, "действительно хорошие" и "супер-пупер" очень часто , ну просто очень , совсем не одно и тоже!


Про генетический уровень это дааа, с природой не поспоришь, ёлы-палы!
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Свой за супер-пупер не считаю , Универсал - вот и посмотрим что он за универсал
А ведь ты ножи тоже хорошие делаешь;)
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Благодарю вас, мсье! (покраснев и опустив глаза, смущённо ковыряет паркет носком ботинка):confused:


Там моей работы -слесарка, отпуск, травление и сборка, "горячую " работу(ковка и закалка) делает кузнец.
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Я не прикалываюсь - уважаю рукастых людей
И очень хорошо если это приносит в дом доход
От моего увлечения в семью только караси да карпики ,
И я доволен что моим это нравится
Жаль колымнуть уже здоровье не позволяет
Как вылетело:confused: - у свата увлечение ножи делать
До твоих как до луны , но старается и выглядят не плохо
 

beast

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
2
Адрес
Тула
А насчет стали не знаю, не совсем понятна эта Х 12 МФ. Если отпущена не совсем правильно, то хрупка и твердость высокая, из-за этого хрен ты её заправишь без абразива . Да и не совсем нержавейка, уход за ней нужен, хотя и минимальный, т.е.использовал-вымыл-вытер и в сухой(!) чехол
Ну да, чисто сталь для изготовления штампов. В сыром виде ржавеет сильно, закаленная не так сильно.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да, Чебурков- известный мастер, хорошие ножи. Рукоять если венге (только не конголезское) , то очень неплоха, не боится сырости, прочная и самое главное из-за текстуры дерева очень ухватиста. А насчет стали не знаю, не совсем понятна эта Х 12 МФ. Если отпущена не совсем правильно, то хрупка и твердость высокая, из-за этого хрен ты её заправишь без абразива . Да и не совсем нержавейка, уход за ней нужен, хотя и минимальный, т.е.использовал-вымыл-вытер и в сухой(!) чехол
Да ручка должна быть из венге, а вот клинок будет из немного другого металла, сказали еще лучше.
Купил себе точилки для ножей LANSKY, братва это не реклама,сегодня свой нож наточил, что бриться можно , а бумагу режет лучше бритвы
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да ручка должна быть из венге, а вот клинок будет из немного другого металла, сказали еще лучше.
Купил себе точилки для ножей LANSKY, братва это не реклама,сегодня свой нож наточил, что бриться можно , а бумагу режет лучше бритвы
какую именно их там тьма!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва, а есть ли среди наших ил знакомых наших, кто может на ноже переделать ручку.
Клинок очень хороший от РОГОВА, а вот ручка из рога , сужается к пятке, и в моей лапе лежит на очень.Мне бы хотелось из дерева и ухватистую.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Это твое изделие? Так я готов , говори где можем пересечься
Нет, я так не умею. Это на гансе (ножевой форум),мастер - ака Константиныч
А я пока потихоньку учусь.
 
Последнее редактирование:
Сверху