Шнур (плетенка) - Suffix

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Прочитал тему , но так и не понял - хорошая плетня или нет...
Сегодня на Волге о5 беспредел с течением был - там где в четверг хам-2 70гр стоял намертво - нынче 150гр сетки "тащит"!!!
У меня Berklyвская плетня 0.15 fireline tr ex .У соседа стояла какая то плетенка 0.11 - мистика - кормушка 60гр стояла как вкопанная.
Хочу намотать запасную шпулю - вот для таких случаев.
Фидер - хэвик сабанеевский 4.20
кормушки , обычно , 70-90 гр.
Сергей уже ответил...
Дистанции, рельеф и структура дна одинаковые? Думаю дело не в плетне, с такой-то разницей свинца!
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Дистанции, рельеф и структура дна одинаковые? Думаю дело не в плетне, с такой-то разницей свинца!
Расстояние между нами было менее 5 метров , я стоял выше - он ниже.
Бросал я метра на 22-23 (в нормальные дни ловлю с 36-37 метров в той точке), он визуально подальше.
Единственное что - в том месте нет ярко выраженной бровки , но , по его словам , он там небольшой "барханчик" нащупал...
Неужели так на нем держится? =)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Парни, под брендом Sufix не весь шнур хороший. Вы какой советуете?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Тимур, я пользовался MATRIX PRO, сейчас взял на пробу 832 по случаю ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, я пользовался MATRIX PRO, сейчас взял на пробу 832 по случаю ;)
Алексей, я могу советовать из SufixA только 832, по остальным не слышал хороших отзывов. И то, крайний 832ой... при намотке обнаружил "хреновую" спайку. Решил оставить, пока по ней не порвал шнур.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей, я могу советовать из SufixA только 832, по остальным не слышал хороших отзывов. И то, крайний 832ой... при намотке обнаружил "хреновую" спайку. Решил оставить, пока по ней не порвал шнур.
Посмотрим...:rolleyes:, а то я набрал в разных размерах 0,15; 0,13; 0,1.
 

Вложения

  • 18.3 KB Просмотры: 0
  • 8.8 KB Просмотры: 0

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Суфиксы вполне себе неплохи за свои деньги.... Нажал http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1311.R0&_nkw=sufix+832&_sacat=0&_from=R40 и выбирай оптимальный вариант из 500 предложений. Можно ещё зайти через продавцов и найти даже интереснее предложения. Я последний раз брал пару катушек белых Суфиксов 832-х, по смешным 8,99 дол с бесплатной доставкой.
Точно так же выбирается и Спайдер и прочие шнуры. В любом случае, если шнур прожил сезон на катухе и выдержал 10 рыбалок, то его можно доловить в ноябре на налиме и спокойно смотать и бросить в печку. За 300 руб, это совершенный расходник уже сегодня...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
832. Разница в стоимости с бюджетными суфиксами оправдана полностью. Толщина - похожа на заявленную, разрывная вполне адекватна заявленной (немного завышена, но не в разы, как "у некоторых"). Достаточно живучий.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Новинки 2015
[video=youtube_share;x-NNzTRtXgU]http://youtu.be/x-NNzTRtXgU[/video]
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Есть.
Они стали существенно дороже.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
И, несмотря на это, ничего заслуживающего внимания там так и не появилось... :(
Серёжа, это важно! Нашел, где Регал 15lb взять в районе 1800! Советуешь?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Вадим приводил данные по ребрендерингу шнуров https://salapin.ru/blogs/album7431.html

Надо сказать, что разумный ценник на рыгал продержался на нашем рынке очень недолго, имя на этикетке и ажиотаж быстро сделали его совершенно непривлекательным по соотношению качества и цены - тот же самый шнур с другой этикеткой уже три-четыре года назад можно было купить за более вменяемый ценник (и сейчас, полагаю, так же).

По поводу "ничего хорошего от суфикс" - как говаривал старина Эйнштейн - "все относительно". Действительно, если сравнивать с топовыми японскими шнурами для ловли кальмара - ничего хорошего.
Но эти замечательные ниточки в 4-5 раз дороже, в среднем.

В своем ценовом диапазоне тот же 832 был очень даже неплох, неплох даже в сравнении с многими "на ступеньку выше".
Возможно, сейчас просто нужно время для адаптации к новым ценовым реалиям - и все будет по-прежнему недурно.
Так как не все занимаются СВД (спорт высоких достижений) и у многих весь комплект из фидера-катушки-шнура вполне почти умещается в бюджет топового японского шнурочка...
И это не мешает получать от рыбалки удовольствие.

По мне - так 832 если не лучше, то точно не хуже того же рыгала и понтуна (и прочих недорогих "японских клонов"). Вполне круглый, стойкий и умеренно "криво заявленный" по толщине. И ни хрена там не "плющится" - вполне приличный шнурок в своем классе.

Я отдавал Дмитрию на тест отезки нового и весьма "ушатанного"... Интересно, какая у последнего "остаточная прочность"...
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Серёжа, это важно! Нашел, где Регал 15lb взять в районе 1800! Советуешь?
Я советую всегда кальмаровые плетни от Sunline и Varivas, а если брать тематический суфикс, то любую 8-жилку из его ассортимента, например Sufix 832-D Deep Down или Performance Pro 8
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ща меня тут каменьями побьют, но я сторонник 4-х жильных шнуров для фидера. 8-мь и более ниток дают выигрыш в диаметре, но моментально убиваются на бровках и ракушках! Ща, перепробовав кучу новых шнуров, вернулся к старой 4-х жильной Беркли Виплаш Про, на бабине, сохранилась у нас в одном магазине, мотаю полную шпулю и на сезон, а это минимум 20 рыбалок в месяц хватает за глаза и за уши!
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Кому нужен реальный бюджет - на алиэкспресс есть куча плетенок на все случаи жизни :secret::crazy: Китайцы наступают на пятки японцам, и в соотношении цена/качество давно их обогнали, имхо.
 
Сверху