Шнур (плетенка) - Suffix

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И средний диаметр 0,227 вместо заявленного 0,12 ! Ты его еще на разрыв проверь - думаю там больше 12lb будет! То, что жилы отличаются - это ведь так задумано:
Constructed of 2 Gore Performance Fibers and 2 Ultra High Molecule PE fibers for fast sinking
Ну, у плетенки никогда средний размер не соответствует тому, что заявлено. 12 lb это обычно 0.8 по-японски, что должно переводиться на наше как 0.148. Однако, все плетенки, маркированные как 0.8 и 12 lb, под микроскопом показывают примерно такие диаметры, как и эта. То есть, все эти "0.12" на плетенках ничего не значат, кроме как что-то маркетинговое. 12 lb - примерно соответствует истине, это я тоже проверил. Так что, все с этим нормально, плетня действительно 12 lb, и действительно примерно соответствует другим хорошим плетенкам японо-диаметра 0.8.

Про две пары жил разных, так я это к этому же, что не обман! Брал то на алиэкспрессе, ибо больше негде... К нам ее не везут, почему-то.

PS - мерил когда-то PE-EGI MS HG 0.8 12 lb - диаметр тот же, 0.17 в узких местах. А вот 8-жилки, каюсь, не глядел, надо будет сунуть под микроскоп, как около него они появятся...
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Судя по ТХ, там тот же гортекс, что и в 832, только в другом количестве? И за счет этого - тонет?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А ты ее в размотке больше, чем 100м не встречал?
Не встречал. Более того, я ее только первый раз встретил, и первый раз получил.

По поводу 832 - да, гортекс тонет как кирпич, а полиэтилен плавает. Вопрос в соотношении.
 

Аксель

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Новороссийск
Давно не был на форуме, но набрел на эту тему. У меня Suffix 832 темно-зеленый, в размотке 135 м, заявленный диаметр 0,13. То, что диаметр по факту больше это ясно. А вот то, что после буквально трех-четырех не активных рыбалок плетеный шнур стал совершенно бесформенным, вот это неприятно. Краска смылась, светло-грязно-болотный цвет на участке бывающем в воде и прежний темно-зеленый на "несматываемом" остатке на катушке. Это была первая моя плетня и она до сих пор работает, но после того как довелось пощупать Varivas #0.4 (0,104 мм) который совершенно не изменил своих свойств за сезон морской рыбалки, мне стало казаться, что суффикс какой-то не очень качественный, чтобы не сказать гораздо более грубо :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
что суффикс какой-то не очень качественный, чтобы не сказать гораздо более грубо :)
Барахло редкостное, у меня был, по моему 866, 8-ми жильный, пушит как махер, хватило на неделю рыбалки, смотал и выкинул!
 
Сверху