Шнур (плетенка) - Suffix

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Простите, что вмешиваюсь, но тут про плетенку (и желательно фирмы Suffix)...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Простите, что вмешиваюсь, но тут про плетенку (и желательно фирмы Suffix)...
Эмоции :D...
А по факту SUFIX 832 Advanced Carp Olive 300м – 0,13мм, как универсал за 2200-2400 руб очень даже вполне....Единственно размотка в 300 м напрягает (ла?) и по ценнику..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я пользуюсь обычным 832 lo vis green - размотки 135 м., сейчас в оленеводческой маскве средний ценник - около 1500 (но можно найти и по 1300) и вполне им доволен.
Возможно, когда "поизносятся" те, что есть - попробую их фидерный шнурок. Хотя там неудобная размотка (100 м), сегодня в маскве его еще реально найти с ценником "менее штуки" (впрок покупать не буду, но если кому надо).

Не знаю, насколько реально лучше всякие "более тонущие модификации" (мне не для СВД и плюс-минус несколько секунд на потоп - не парят вообще), обычный 832 тонет вполне неплохо, хотя я как-то сдуру его "попортил" силиконом - потом он довольно долго топился плохо, а силикон не быстро смывался...

ЗЫ (офф) - я не ловил на дурбазах. Ловил под Семенково и, интересное место - под Видогощи (заброс - с острова)
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ты ловил на турбазе "Дорожник", а я ловлю выше, дер. Пасынково, там у меня дом. Там целая череда ям вплоть до дер. Семеновское.
Я точку нарыл себе в прошлом году, там яма и выход на плес, а там ракушка и лещ либо на бровке жрет, либо при сильном ветре, на берег, выходит жрать ракушку на меляк!

В эти выхи около тебя справа и слева от парома пройдёт Чемпионат Тверской области по фидеру. Я буду участвовать. "Заходи ежели шо". Может даже в ПТ потренируюсь.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
В эти выхи около тебя справа и слева от парома пройдёт Чемпионат Тверской области по фидеру. Я буду участвовать. "Заходи ежели шо". Может даже в ПТ потренируюсь.
Я в курсах, тока не знал, что ты будешь. Приеду в обязон!)))
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Результат то один, если засадил кормушку, один хрен оторвешь всю оснастку.
Вот именно по этой причине я и ставлю ВСЕГДА предохранитель на отводе под кормушку. Теряешь только кормак, сохраняешь оснастку и не гробишь точку.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот именно по этой причине я и ставлю ВСЕГДА предохранитель на отводе под кормушку. Теряешь только кормак, сохраняешь оснастку и не гробишь точку.
Хотя сам предохранитель увеличивает шанс потери кормушки. Лотерея все это...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот именно по этой причине я и ставлю ВСЕГДА предохранитель на отводе под кормушку.
Товарищ правильно подметил, если с предохранителем я оторву 5 кормух, то без него, допустим 2, а три выдерну, и рыб этих не потеряю. Это значительно дешевле, учитывая даже оторванный шок, крючок и скользящую бусину. Потеря времени - почти без разницы - если у тебя есть уже готовые шоки с оснастками на них.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Товарищ правильно подметил, если с предохранителем я оторву 5 кормух, то без него, допустим 2, а три выдерну, и рыб этих не потеряю. Это значительно дешевле, учитывая даже оторванный шок, крючок и скользящую бусину. Потеря времени - почти без разницы - если у тебя есть уже готовые шоки с оснастками на них.
Я завтра вообще попробую поставить плетенку Гёссен, разрывная 13 кг, лучше плетни я не встречал, я ее в 2000-ном купил коробку, километр и стоила она тогда по 100 бачей 100 метров! Попробую лучше кормак вместо 30 гр 42 гр повесить. Если ты в выхи как и ИгорьМ будешь у нас на соревах, тоже об этом подумай, там тоже на дальняке бровка не сахар!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не думаю, что "антиквариат" вроде гёссена или максилона может "спасти империю". Так как эти канаты уступали современным во всем, а большая разрывная объяснялась только "канатным" диаметром. И ценник тут не показатель - в эпоху, когда "всё начиналось" и шнуров было - раз-два и обчелся, многие дорогущие (на тот момент) "веревки" по всем характеристикам мало чем отличались от нынешних бюджетников и кетайских "клонов".
Если на то пошло - можно еще троллинговые веревки из капрона вспомнить... Ваще неубиенные... Одно плохо - на перемет - годятся, а на фидер - едва ли... ;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Не думаю, что "антиквариат" вроде гёссена или максилона может "спасти империю". Так как эти канаты уступали современным во всем, а большая разрывная объяснялась только "канатным" диаметром. И ценник тут не показатель - в эпоху, когда "всё начиналось" и шнуров было - раз-два и обчелся, многие дорогущие (на тот момент) "веревки" по всем характеристикам мало чем отличались от нынешних бюджетников и кетайских "клонов".
Если на то пошло - можно еще троллинговые веревки из капрона вспомнить... Ваще неубиенные... Одно плохо - на перемет - годятся, а на фидер - едва ли... ;)
Я ими ловил и ловлю и убить не могу. 13-ти кгшные ставил на тороллинг и горя не знал! А в позапрошлом году купил Суффик, новую модель, месяц плотно половил, получил "махеровую" нитку, смотал и выбросил!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ну так там и толщина - около 0,3. Аналогичную современную ты бы тоже не убил... И разрывная бы у нее была - под полсотни фунтов.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну так там и толщина - около 0,3. Аналогичную современную ты бы тоже не убил... И разрывная бы у нее была - под полсотни фунтов.
Ну, не 0,3, но 0,25 точно. Просто я попробую не заморчивацца на счет утончения, у меня течки нет практически и кормак 30 гр лежит на дальней на грани сноса. Завтра все проверю. Задолбался кормушки на бровке терять!;(
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если ты в выхи как и ИгорьМ будешь у нас на соревах, тоже об этом подумай, там тоже на дальняке бровка не сахар!
Нет, не буду. Я буду повинность на выставке за всех них отрабатывать. А бровку вашу я знаю по набережной в Твери. Есть к ней подходы - всплывающая кормушка и форсированное вываживание. Кстати, там, где сорев - течение будет тоже ноль, как было в городе?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Нет, не буду. Я буду повинность на выставке за всех них отрабатывать. А бровку вашу я знаю по набережной в Твери. Есть к ней подходы - всплывающая кормушка и форсированное вываживание. Кстати, там, где сорев - течение будет тоже ноль, как было в городе?
Да, у нас 30 гр держит легко. Сам ловлю вегасами. Я с Игорем там пересекусь по любому. Надо хоть в живую посмотреть друг на друга, а то мы тут все в общение, как бэ "с приветом"!))
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А в позапрошлом году купил Суффик, новую модель, месяц плотно половил, получил "махеровую" нитку, смотал и выбросил!
про какую плетню разговор.?
P/S мне сегодня обломилась шимано X-DYNE Cardif Monster- теперь я понял что такое ХОРОШАЯ плетня! :D
хотя сам на спиннинг всегда ставил Суфик Матрикс Про.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Шимана не делает плеть, а, как и дайва - разматывает чужое, возможно - ту же ЮГК.

Матрикс - весьма древняя и посредственная плеть.
Что конкретно имел ввиду Лотерейный Билет - не знаю, но на его точках - можно убить любую плеть. Вообще любую (кроме невздребенных канатов, которые просто умирают очень долго)... Или - не убить - тоже почти любую (кроме некоторых неженок типа нанофила) - если, как писал Сергей (прямо и конкретно) и я парой страниц раньше - пользоваться хорошо поднимающимися кормаками и форсируя вываживание.

832 суфикс существенно лучше матрикса и даже слегка потертый - живет достаточно долго. Маторикс там "рядом не валялся" (впрочем, это и ценником - отражено справедливо).
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
про какую плетню разговор.?
P/S мне сегодня обломилась шимано X-DYNE Cardif Monster- теперь я понял что такое ХОРОШАЯ плетня! :D
хотя сам на спиннинг всегда ставил Суфик Матрикс Про.
832-й
 
Сверху