Шнур (плетенка) - Suffix

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Вот нашел такой шнур 832: Sufix® 832 Advanced Superline 10LB 137 метров LOW-VIS GREEN (Зеленый). Здесь 10LB и 5,9 кг, диаметр не указан. Это тот, что в России продается или другой?
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Вот нашел такой шнур 832: Sufix® 832 Advanced Superline 10LB 137 метров LOW-VIS GREEN (Зеленый). Здесь 10LB и 5,9 кг, диаметр не указан. Это тот, что в России продается или другой?
8 Braided Fibers
32 Weaves Per Inch
10 LB/4.5 Kg
.008"/0.20 mm
4 LB Mono Equiv!
Вот ТТХ 10 лб шнура! Я заказывал на Кабеласе, шнур очень понравился! Сначала показался жестковат, но потом стал мягче не распушаясь и не теряя цвета (к концу сезона все таки светлее стал)!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
8 Braided Fibers
32 Weaves Per Inch
10 LB/4.5 Kg
.008"/0.20 mm
4 LB Mono Equiv!
Вот ТТХ 10 лб шнура! Я заказывал на Кабеласе, шнур очень понравился! Сначала показался жестковат, но потом стал мягче не распушаясь и не теряя цвета (к концу сезона все таки светлее стал)!
я сейчас влюблён в этот шнур, отловил один сезон, поражает вылет шнура при забросе, как будто его вытягивает кто-то :thumbup:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
я сейчас влюблён в этот шнур, отловил один сезон, поражает вылет шнура при забросе, как будто его вытягивает кто-то :thumbup:
Ловлю Суфиксами уже 2 года. На этот сезон то же взял несколько... 832-й действительно, чуть пожёстче будет, плетение плотнее чем у Брейда, на мой взгляд. Его размытываю ещё и поляки на 8-миугольные катушки. Цвет действительно держит очень хорошо. Я беру преимущественно ярко-алый, но зелёные то же есть. Размотка удобная, цена 19-24 дол... Шнур у меня живёт чуть меньше сезона обычно, что неплохой показатель учитывая жёсткую эксплуатацию на фидерах и спиннах. По месту производства - не думаю что его делают в США или Европе, скорее всего в Китае... Тут его только разматывают наверное...
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
А какой все таки правильный 832-й на 10LB: на 5,9 кг или 4,5 кг? Я понимаю конечно, что 1 Lb = 0,4536 кг. Но тем не менее, у нас в магазине только 5,9 кг встречал.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
А какой все таки правильный 832-й на 10LB: на 5,9 кг или 4,5 кг? Я понимаю конечно, что 1 Lb = 0,4536 кг. Но тем не менее, у нас в магазине только 5,9 кг встречал.
Если это не контрафакт, то думаю, что это одно и то же... просто разгильдяйство тех кто заказал этикетку на какую то партию размотки.
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Приехал с американского континетта Суфикс 832-й на 10LB. На нем, кстати, 4,5 кг указан. Все нормально, сошлось :)
На днях будет уже в "бою" на Псле. ;)
p.s. Для 832-го узел паломар подойдет? Или кто-что посоветует?
p.s.s Коллеги, упаковка примерно та же, что и в России продают? :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kvadro

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
12
Адрес
МОсква, ЮВАО
Друзья, а кто-то пробовал новый "SUFIX 832 Advanced Carp" ???
Размотка 300м стоит около 1800рублей .. :sorry:
подумываю на счёт 0,18-0,2 (12-13,5кг) на хэвик ..
Что скажете?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Сазанов из коряжника корчевать, хотя наверное покрепче надо будет.
 

Kvadro

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
12
Адрес
МОсква, ЮВАО
Скажу:Зачем тебе такой канат?:eek:
Нужен шнур на хэвик, катушка позволяет, более толстый и прочный шнур в цене не отличается, а он ведь изнашивается ...
На долше хватит)))
Мне было очень интересно узнать про качества и способности самого шнура .. чем версия КАРП отличается от обычного ло-вис..

Или взять свой любименький Суфикс ПЕ Глайд Мастер (моно-колор) и не заморачиваться?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нужен шнур на хэвик, катушка позволяет, более толстый и прочный шнур в цене не отличается, а он ведь изнашивается ...
На долше хватит)))
Мне было очень интересно узнать про качества и способности самого шнура .. чем версия КАРП отличается от обычного ло-вис..

Или взять свой любименький Суфикс ПЕ Глайд Мастер (моно-колор) и не заморачиваться?
Это игра против себя. Толще канат - больше парусность - тяжелее кормушки - больше износ катушки и палки или увеличение их размерности.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Это игра против себя. Толще канат - больше парусность - тяжелее кормушки - больше износ катушки и палки или увеличение их размерности.
+100
Когда из-за более толстой плетни приходится переходить на тяжелые кормухи - теряется удовольствие от ловли. Для меня кормуха тяжелее 80г - уже сплошное мучение. Плотву в 100г не всегда чувствуешь, кому такая рыбалка нужна?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
+100
Когда из-за более толстой плетни приходится переходить на тяжелые кормухи - теряется удовольствие от ловли. Для меня кормуха тяжелее 80г - уже сплошное мучение. Плотву в 100г не всегда чувствуешь, кому такая рыбалка нужна?
Рыбалка такая нужна если есть рыба нормальная, из-за плотвы такие кормухи тягать не стоит.
 

Kvadro

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
12
Адрес
МОсква, ЮВАО
Всем спасибо за участие - заказал Суфикс ПЕ глайд мастер 0,18 (моно-колор зелёную)
Ибо 832я по отзывам, особенно на ФИОНе жесткая и быстро плющится... а ПЕ желтая у меня есть, хоть и выцветает моментом, зато 0,14 "деревья" и коляски из воды тащит :D
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Прочитал тему , но так и не понял - хорошая плетня или нет...
Сегодня на Волге о5 беспредел с течением был - там где в четверг хам-2 70гр стоял намертво - нынче 150гр сетки "тащит"!!!
У меня Berklyвская плетня 0.15 fireline tr ex .У соседа стояла какая то плетенка 0.11 - мистика - кормушка 60гр стояла как вкопанная.
Хочу намотать запасную шпулю - вот для таких случаев.
Фидер - хэвик сабанеевский 4.20
кормушки , обычно , 70-90 гр.
 
Сверху