Фидеры ZEMEX

ryzhik1980

Участник
Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста, где в магазине можно потрясти Zemex(ы)... Лучше в СВАО, но "бешенной собаке и 100 верст - не крюк"...
и еще, может кто поделится впечатлениями о ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g - интересуюсь для КиМ.

Благодарю Всех откликнувшихся заранее...
Только недавно, у меня друг взял этот фидер по выгодной цене в Multi-Fish. Как раз выбирал себе для канала, в основном Труба, Жестово и Дубна.
Доволен до соплей и вяжет рыбу, и по точности, говорит изумительно.
Сам ловил им четыре часа, пока на одной рыбалке другана не смог добудиться, и он спал в машине весь утренний клев. С моей точки зрения фидер классный, если были бы бабосы однозначно себе бы взял.
Если решитесь брать, берите через инет-магазин Макса БМВ, будет самая выгодная цена и скажите что от Михаила Васильева (нам на следующую покупку будет скидка еще больше)))).

ГерБ

Бывалый
Только недавно, у меня друг взял этот фидер по выгодной цене в Multi-Fish. Как раз выбирал себе для канала, в основном Труба, Жестово и Дубна.
Доволен до соплей и вяжет рыбу, и по точности, говорит изумительно.
Сам ловил им четыре часа, пока на одной рыбалке другана не смог добудиться, и он спал в машине весь утренний клев. С моей точки зрения фидер классный, если были бы бабосы однозначно себе бы взял.
Если решитесь брать, берите через инет-магазин Макса БМВ, будет самая выгодная цена и скажите что от Михаила Васильева (нам на следующую покупку будет скидка еще больше)))).
Спасибо!
и за инфу и за "пароль-явку"))).

ssgen

Бывалый
Кто нибудь пользовал Hi-Pro 390/150? Подойдет для серьезной реки?

Disa

Бывалый
HI PRO 390 120 нормально работает с кормушками до 80 гр. при соответствующем течении. Можно швырять и 90+ корм, но уже без пролетарской ненависти. Отловил сезон, доволен. Думаю 390 150 справится с кормушками до 110 - 120 гр.

ssgen

Бывалый
HI PRO 390 120 нормально работает с кормушками до 80 гр. при соответствующем течении. Можно швырять и 90+ корм, но уже без пролетарской ненависти. Отловил сезон, доволен. Думаю 390 150 справится с кормушками до 110 - 120 гр.
Палка нужна под хорошую течку. В бублик не согнет? Хотелось бы подробностей. Строй? Как бросает? Как вяжет?

Disa

Бывалый
Строй наверно сложный, на потрях и под нагрузкой ведёт себя по разному. Рыбу вяжет очень неплохо. Течение под 80 гр держит нормально, под 90 гр - предел. Всё относится к HI Pro 390 120.

Евгений1708

Новичок
Всем ДВС. Помогите сделать выбор между земекс гранд фидер 390 до 120гр и земекс рампейдж 390 до 150 гр. Что лучше взять под такие условия ловли: река, дистанция до 50 м, вес кормушки по свинцу держит от 80 гр. в улове лещ до 2 кг .

БМВ

Партнер
Всем ДВС. Помогите сделать выбор между земекс гранд фидер 390 до 120гр и земекс рампейдж 390 до 150 гр. Что лучше взять под такие условия ловли: река, дистанция до 50 м, вес кормушки по свинцу держит от 80 гр. в улове лещ до 2 кг .
В Ваших условиях я бы брал Гранд. Рампейдж боюсь будет перебором. Разве что если Вы не ловите большими кормоемкими кормушками. Я сам бывает беру Рмпейджи даже на стояк, где нужно выкармливать леща большим объемом корма и соотв где я применяю кормушки большого объема. Здесь имея реальный вес кормки в 30гр с кормом она переваливает за 100-120гр. И еще если нужно бросить далеко и точно, то в этом случае нужен хеви-экстрахеви. Но я отвлекся.)
Вот у меня в сентябре человек покупал Гранд как раз под такого рода условия. Отписался, что подошел отлчно. Разве что у него рабочие кормушки были 70-90 среднего объма
Фидера эти знаю, что не понятно - спрашвайте.)

Последнее редактирование:

Yourock

Новичок
Расскажу свою историю. Фидером увлекаюсь, 5-лет. За это время было много разных палок и почти все живые. Первая палка это экстара хэвик Okuma Solitron 3.6 130 гр. Жива до сих пор, храню как память о начале фидерной карьеры, плюс даю порыбачить всем начинающим доночникам желающим освоить фидер. Не убиваемая палка. Дальше стал собирать коллекцию Shimano, был лайт Alivio - убил перегрузив бланк, на крупном водоеме кидая против ветра. Потом собрал несколько палок Shimano Catana и одну Nexave, и впринципе они меня полностью устраивали (сейчас распродаю в связи с обновлением гаража), пока в прошлом году на ДР друзья мне не подарили Zemex Grand Feeder 10 ft. 60 гр. Счастью не было предела, и на первой же рыбалке, я заломал сразу две вершинки. Сначала думал от счастья, но при детальном расследовании выяснилось, виной тому стала катушка, которая как назло именно в тот момент стала скидывать петли со шпули. Я сильно расстраиваться не стал, провел ТО катушки и прикупил вершинок.
Сезон отрыбачил без форс мажора. И даже использовал в суровых условиях на местном FFEM по хорошим карпикам до 4-х кг., так как более тяжёлые палки там были не нужны, дистанция ловли была 30 м., а ветки деревьев мешали забрасывать более рослыми палками.

В итоге прикупил себе еще:
Zemex Grand Feeder 11 ft. 60 гр.
Zemex Grand Feeder 12 ft. 90 гр.
Zemex Grand Feeder 13 ft. 90 гр.

Zemex Grand Feeder 13 ft. 120 гр. - не было в наличие, жду завоза

Ну и после того как наши ребята вернулись с FFEM в Краснодаре и рассказали что дистанции ловли были от 100 м. Решил пополнить линейку
фидером Zemex Grand Feeder 14 ft. 180 гр. Не знаю смогу ли отправить method на такую дистанцию, этим фидером. Так как вообще не ловил на таких дистанциях, но посылал 3.6 Nexave на 80 м. Думаю это реально.

БМВ

Партнер
В плане дальности заброса важна техника.
Но вот с моей (заброс силовой с постепенным ускорением) дальше бросали (видимо за счет ЕЩЕ строя) РАМПЕЙДЖ И РЕЙЗЕР.
У меня есть места на стояке фактически ,где стоит крпный лещ, но чтобы до него лостать нужно бросать в районе 90 метров. Вот эта парочка с этим справляется.
Гранд увеен тоже, но тут, возможно ошибаюсь, придется чуть больше приложить собственных усилий.

Последнее редактирование:

Yourock

Новичок
Карповки посылал 100+, а фидер не пробовал. По поводу техники не могу не согласиться, она важна и не только в плане дальности заброса :)

Sarmat

Участник
В итоге прикупил себе еще:
Zemex Grand Feeder 11 ft. 60 гр.
Zemex Grand Feeder 12 ft. 90 гр.
Zemex Grand Feeder 13 ft. 90 гр.

Zemex Grand Feeder 13 ft. 120 гр. - не было в наличие, жду завоза
А почему вы зациклились только на Грандах? Имея Гранд 13-90, к следующему сезону приобрел Рампэйдж 13-150. Гранд очень нравится, но хотелось кидать более тяжелые кормушки на 80+. Грандом добрасываю 60г. кормушку+корм на 75м.

БМВ

Партнер
Карповки посылал 100+, а фидер не пробовал. По поводу техники не могу не согласиться, она важна и не только в плане дальности заброса :)
Карповики это все же не фидера. Соглашусь с Sarmst, если речь илет о честных 100 метрах, то попробуйте посмотреть в сторону того же Рампейджа.
Гранды прекрасные фидера и у них есть свои плюсы...

Yourock

Новичок
2Sarmat[FONT=&quot]: [/FONT]Гранды, потому что ценик устраивает и сами палки.

2[FONT=&quot]Михаил М: В[/FONT]от, как раз таки в таких условиях я очень редко ловлю. Палка такого класса нужна для того чтобы быть заряженным на все условия ловли, мало ли в жизни бывает. Был случай на соревнованиях когда в нашей зоне оказалась коса на расстоянии 75 м, тот кто смог её перекинуть и выдернуть оттуда рыбку оказался в лидерах, кто не смог - потому как не был готов, остался по нулям.

Михаил М

Старожил
Поясни пожалуйста (почему принципиально рейзер, а не гранд?)
Ну уж не принципиально, но..
Во первых тест - по низам R работает от 30гр (флэт), G вгружается от 50гр (скорее даже от 60). Верхний предел у G скорее для реки, на стояке столько не надо.
Вяжущие свойства мягкого R больше подходят для вываживания карпа, чем относительно строгий moderate-fast у G.
Если говорить о кастинге разницы, наверно, не много (вот только с R 100 метров для меня даются проще, чем с G)
Ну вот как бы и все. Я любитель, всё имхо.

Yourock

Новичок
Михаил у Вас есть и Рейзер и Гранд? Если не секрет поделитесь какие именно модели?

Сверху