Фидеры ZEMEX

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Да , на Земексах стоят антизахлёсты, но малоли!? А вершинки нигде не достать!На шимановские хотя тоже нету нигде! Да и отзывов как то маловато от реальных пользователей Земексов, а так по тактильным ощущениям удилище очень понравилось!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да , на Земексах стоят антизахлёсты, но малоли!? А вершинки нигде не достать!На шимановские хотя тоже нету нигде! Да и отзывов как то маловато от реальных пользователей Земексов, а так по тактильным ощущениям удилище очень понравилось!
Посмотрел на ютюбе тестирование земексов братьями-украинцами. Довольно интересное удилище. Надо будет посмотреть в размере 3.90 - 90. В интернет-магазинах они есть. Может кто видел их в рознице?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Имею земекс гранд фидер 120 грамм 3,3 м. Что могу сказать, палка незаурядная, во первых 3 вершинки что в комплекте все стеклянные и вменяемой толщины, не представляю как нужно умудриться чтобы их сломать.

верщинки тестом 60,90 и 120 грамм. самой легкой (желтой) я кидал крупные кормухи (размера фидер спорт большая) весом по свинцу в 120 грамм, намека на то что для палки или вершинки это предел...не было, ощущение что запас там чумовой.

собрана палка очень неплохо, уголек после англичан глуховат, заметно глуховат, но в процессе ловли это не очень сказывается.
бросает палка хорошо. Когда то брал ее дублером к гарболино мехейв до 175 грамм, но в последнее время в условиях экстрахеви
все чаще ловлю земексом, потому как люблю короткие палки.

что еще, в отличии от журнала крайне не поддерживаю рекомендацию... ловить змексами можно везде..и на пруду... палка совершенно точно не для пруда..я бы основное предназначение данной палки обозначил бы как ловля очень крупной рыбы..в реках с сильным течением...сазаны, амуры, толстолобы....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
палка изяществом не блещет, когда ловил ею, ощущение было что в дубинщики вернулся))) но под свои цели ( НИЖНЯЯ ВОЛГА) палка неплохая
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
палка изяществом не блещет, когда ловил ею, ощущение было что в дубинщики вернулся))) но под свои цели ( НИЖНЯЯ ВОЛГА) палка неплохая
Тебе уже сто раз сказали, модельный ряд земексов поменялся в 2013 году, у тебя одна удочка, казак говорит про совсем другую.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тебе уже сто раз сказали, модельный ряд земексов поменялся в 2013 году, у тебя одна удочка, казак говорит про совсем другую.
Главное комментарии, а не суть.:s Палки с тестами 120-150-180 гр. для меня вообще неинтересны. Их у меня есть, от микадо до фокса. Дубина она и от бренда дубина.
 

sinbad-morehod

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
81
Возраст
44
Адрес
нижний новгород
Приезжайте Василий к нам ,у нас можете посмотреть Земекс Гранд фидер! Фурнитура богатая у него, легкое, на потрях показалась быстрая, как и Прошка 3,0м!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Приезжайте Василий к нам ,у нас можете посмотреть Земекс Гранд фидер! Фурнитура богатая у него, легкое, на потрях показалась быстрая, как и Прошка 3,0м!
Спасибо. Далековато. Найду здесь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима (Салапин), в лаборатории ты обещал к осени отзывы по земексу гранд фидер. Что-нибудь есть?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Дима (Салапин), в лаборатории ты обещал к осени отзывы по земексу гранд фидер. Что-нибудь есть?
Новый земекс 360 строй прогресивный ближе к быстрому ручка пробковая в перемешку с темной крошкой достаточно интересно сделанная , два армированных кольца катушкодержателя, тяжоленькая словно ее специально утяжелили чтоб баланс с этими навороченными кольцами был правельный, в руке лежит не плохо, сама палка сделана из угля который меня не впечатлил, чемто похож на корумовский цс фидер,как следствие невысакая цена
Вобщем добротная палка среднего уровня с кольцами которые лично мне не нужны
Чуть позже мож фотки выложу
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Новый земекс 360 строй прогресивный ближе к быстрому ручка пробковая в перемешку с темной крошкой достаточно интересно сделанная , два армированных кольца катушкодержателя, тяжоленькая словно ее специально утяжелили чтоб баланс с этими навороченными кольцами был правельный, в руке лежит не плохо, сама палка сделана из угля который меня не впечатлил, чемто похож на корумовский цс фидер,как следствие невысакая цена
Вобщем добротная палка среднего уровня с кольцами которые лично мне не нужны
Это все я читал. Чем не впечатлил бланк? Как на уровне "посмотрел-понял" можно судить о качестве угля? Я вчера посмотрел, подержал, мне понравилось. Меня интересуют "полевые" испытания.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это все я читал. Чем не впечатлил бланк? Как на уровне "посмотрел-понял" можно судить о качестве угля?
аналогия со спинингами: возьмите в руку палку от ламигласа серии сертифайт про или выше и серию какую нибудь...МЕГА от банакса... очевидно невооруженным глазом что на ламигласе уголь в разы звонче, так и тут, на земексе уголь как на меге..ИМХО..в районе IM6
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
аналогия со спинингами: возьмите в руку палку от ламигласа серии сертифайт про или выше и серию какую нибудь...МЕГА от банакса... очевидно невооруженным глазом что на ламигласе уголь в разы звонче, так и тут, на земексе уголь как на меге..ИМХО..в районе IM6
На бланке Zemex"а (который пошёл в продажу) написано что IM7, хотя по началу везде анонсировали (и возможно "эксперты-спортсмены" тестировали) IM9. Но, тем не мене, мне понравилось!:thumbup:
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
На бланке Zemex"а (который пошёл в продажу) написано что IM7, хотя по началу везде анонсировали (и возможно "эксперты-спортсмены" тестировали) IM9. Но, тем не мене, мне понравилось!:thumbup:
на заборе тоже написано, а там дрова:D

так я и не утверждаю что фидер плохой, более того на мой взгляд высокий модуль угля в фидере нужен постольку поскольку и скорее нет чем да, так как поклевку визуально мы воспринимаем по концу а не по сенсорике ( щелчек в ладони) как в спиннинге. И тут высокий модуль это исключительно вес фидера ( т.е. он легче) но и более хрупкий соответственно.

поэтому IM6 там или IM7 на мой взгляд разница органолептическая совсем совсем не ощутима, вот еслиб был IM6 и IM10, тогда да, разница бросалась бы в глаза, но вот нужен ли такой модуль графите на экстрахевике, я склоняюсь к тому что нет.
 
Сверху