Фидеры ZEMEX

Дубинщик52

Участник
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
26
Возраст
57
Адрес
Нижний Новгород
Подумал и всетаки решил взять Земекс про фидер 3.90 до 180, а не Микадо Фишфайдер 3.97 до 200, правда Микада подешевше, но ни чего не разорюсь совсем то,а с декабря на Земексы говорят повышение будет,так что долой сомненья и терзанья,сегодня сделал заказ в уже знакомом магазине, к субботе привезут.....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Подумал и всетаки решил взять Земекс про фидер 3.90 до 180, а не Микадо Фишфайдер 3.97 до 200, правда Микада подешевше, но ни чего не разорюсь совсем то,а с декабря на Земексы говорят повышение будет,так что долой сомненья и терзанья,сегодня сделал заказ в уже знакомом магазине, к субботе привезут.....
Если для текухи - Фишфайдер интересней, загибать не будет...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Скажите тест удилищ это сумма кормушка+корм?
По большей части, тест это вес забрасываемого груза, то есть кормушка + корм, при котором удилище раскрывает свои возможности. Но у ряда производителей цифра теста обозначает только вес свинца и обозначается как - (к примеру) 60+
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Может как нибудь расскажете как узнать "потолок" забрасываемого груза?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Может как нибудь расскажете как узнать "потолок" забрасываемого груза?
Потолок написан на бланке. Эту цифирь превышать не рекомендуется.
Если используешь веса больше указанного, то все на твой страх и риск.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Может как нибудь расскажете как узнать "потолок" забрасываемого груза?
Чуйка тебе подскажет. Как бланк начнет "проваливаться" на забросе - значит перегруз. Ну а насчет "потолка", как видим из вышеприведенного видео, понятие это весьма условное.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Чуйка тебе подскажет. Как бланк начнет "проваливаться" на забросе - значит перегруз. Ну а насчет "потолка", как видим из вышеприведенного видео, понятие это весьма условное.
Как то, в лохматых 07-08 годах я пересекался на рыбалке с редактором журнала "Спортивное рыболовство" г-ном Яковлевым. Ловили вместе сига в Финке. Он был совершенно не подготовлен к такой рыбалке, у него был короткий спин Г.Лумис тестом грамм до 10-12. Так он им кидал 120 гр ложку, кидал аккуратно метров так на 40 -45. То есть перекрывал тест палки в 10раз. Ничего тут особо замечательного нет, аккуратно можно кидать так.
У меня до 2005 года роль фидера исполнял спин Корморан 3.00 до 15 грамм. Так я им лупил кормушки до 70 грамм и не очковал. Кстати на нем оттачивал фидерный заброс, до этого кидал хлестко, как требует спин.
 
Последнее редактирование:

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Здравствуйте. Есть ZEMEX Grand Fieeder 13ft 90g. Скажите пожалуйста имеет ли смысл докупать вершинки 0,5oz и 0,75oz?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте. Есть ZEMEX Grand Fieeder 13ft 90g. Скажите пожалуйста имеет ли смысл докупать вершинки 0,5oz и 0,75oz?
Я в этом смысла не вижу. Если только применять его в условиях, для которых лучше подошел бы пикер
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Спасибо за ответ. Такой покупкой я хотел получить более универсальное удилище,так-как не имею пикерного.
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Оно - хороший универсал , с приоритетом река / озеро , работает и как медиум и как хэви . Возможно немного жестковат сверху и любит загрузку хорошую, поэтому река в большей степени , нежели - озеро/залив. Перегруза не боится вовсе , если руки нормальные ( бросал и 90 + корм = где то 125-130 гр , на глаз) . Но нужно привыкнуть к достаточно быстрому строю , особенно если ловить двумя удилками и обе они с разным строем ( Волжанка Оптима 3-60 и Гранд 3-90/90 гр ) , мне было не просто , рыбалки с третьей всё стало на место . Вершинки в 1 унц достаточно на стоячих водоёмах , а 2-3 унц - на реке Если не торопишься с покупкой , по весне можем пересечься и увидишь, как оно работает . Если не терпится и есть вопросы , пиши в личку , пообщаемся.
 

SpikerKazan

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
38
Адрес
Казань
Оно - хороший универсал , с приоритетом река / озеро , работает и как медиум и как хэви . Возможно немного жестковат сверху и любит загрузку хорошую, поэтому река в большей степени , нежели - озеро/залив. Перегруза не боится вовсе , если руки нормальные ( бросал и 90 + корм = где то 125-130 гр , на глаз) . Но нужно привыкнуть к достаточно быстрому строю , особенно если ловить двумя удилками и обе они с разным строем ( Волжанка Оптима 3-60 и Гранд 3-90/90 гр ) , мне было не просто , рыбалки с третьей всё стало на место . Вершинки в 1 унц достаточно на стоячих водоёмах , а 2-3 унц - на реке Если не торопишься с покупкой , по весне можем пересечься и увидишь, как оно работает . Если не терпится и есть вопросы , пиши в личку , пообщаемся.
Спасибо за полный ответ.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо за ответ. Такой покупкой я хотел получить более универсальное удилище,так-как не имею пикерного.
Пол жизни потерял, пикер это пикер, а фидер это фидер. Пикер это совсем другие места, где мало кто может ловить.
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Да ладно, Степаныч , не все здесь продвинутые пользователи , при прочтении форумов и веток , у многих начинающих винегрет в голове от отзывов и понимания, всего и вся. А уж про понимание ,что такое фидер , а что такое пикер я и не говорю , всё смешалось, кони ,люди . Сами производители вносят путаницу , а потом возникают спорные моменты. Так что человек начинает , нужно и можно просто объяснить ,что и как . Тут имелось ввиду ,видимо хватит ли чуйки у 1 унц вершинки на каком -либо заливе , нежели ловля под носом , пикерной снастью . Если это так ,то я уже ответил . А если от удилища в 3-90 да ещё и работающего с загрузкой доброй , требуется кидать и на 20 м и на 50 ,то конечно это не тот вариант , таких универсалов мало и стоят они ,как два ну очень добротных удилища . До 30 м - нужен ещё Гранд ,поменьше .
 
Сверху