Фидеры ZEMEX

Zeus

Старожил
Может как нибудь расскажете как узнать "потолок" забрасываемого груза?
Потолок написан на бланке. Эту цифирь превышать не рекомендуется.
Если используешь веса больше указанного, то все на твой страх и риск.

Starnak

Administrator
Команда форума
Может как нибудь расскажете как узнать "потолок" забрасываемого груза?
Чуйка тебе подскажет. Как бланк начнет "проваливаться" на забросе - значит перегруз. Ну а насчет "потолка", как видим из вышеприведенного видео, понятие это весьма условное.

Vadkh

2
Чуйка тебе подскажет. Как бланк начнет "проваливаться" на забросе - значит перегруз. Ну а насчет "потолка", как видим из вышеприведенного видео, понятие это весьма условное.
Как то, в лохматых 07-08 годах я пересекался на рыбалке с редактором журнала "Спортивное рыболовство" г-ном Яковлевым. Ловили вместе сига в Финке. Он был совершенно не подготовлен к такой рыбалке, у него был короткий спин Г.Лумис тестом грамм до 10-12. Так он им кидал 120 гр ложку, кидал аккуратно метров так на 40 -45. То есть перекрывал тест палки в 10раз. Ничего тут особо замечательного нет, аккуратно можно кидать так.
У меня до 2005 года роль фидера исполнял спин Корморан 3.00 до 15 грамм. Так я им лупил кормушки до 70 грамм и не очковал. Кстати на нем оттачивал фидерный заброс, до этого кидал хлестко, как требует спин.

Последнее редактирование:

SpikerKazan

Участник
Здравствуйте. Есть ZEMEX Grand Fieeder 13ft 90g. Скажите пожалуйста имеет ли смысл докупать вершинки 0,5oz и 0,75oz?

Starnak

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Есть ZEMEX Grand Fieeder 13ft 90g. Скажите пожалуйста имеет ли смысл докупать вершинки 0,5oz и 0,75oz?
Я в этом смысла не вижу. Если только применять его в условиях, для которых лучше подошел бы пикер

SpikerKazan

Участник
Спасибо за ответ. Такой покупкой я хотел получить более универсальное удилище,так-как не имею пикерного.

Андрей Казань

Участник
Оно - хороший универсал , с приоритетом река / озеро , работает и как медиум и как хэви . Возможно немного жестковат сверху и любит загрузку хорошую, поэтому река в большей степени , нежели - озеро/залив. Перегруза не боится вовсе , если руки нормальные ( бросал и 90 + корм = где то 125-130 гр , на глаз) . Но нужно привыкнуть к достаточно быстрому строю , особенно если ловить двумя удилками и обе они с разным строем ( Волжанка Оптима 3-60 и Гранд 3-90/90 гр ) , мне было не просто , рыбалки с третьей всё стало на место . Вершинки в 1 унц достаточно на стоячих водоёмах , а 2-3 унц - на реке Если не торопишься с покупкой , по весне можем пересечься и увидишь, как оно работает . Если не терпится и есть вопросы , пиши в личку , пообщаемся.

SpikerKazan

Участник
Оно - хороший универсал , с приоритетом река / озеро , работает и как медиум и как хэви . Возможно немного жестковат сверху и любит загрузку хорошую, поэтому река в большей степени , нежели - озеро/залив. Перегруза не боится вовсе , если руки нормальные ( бросал и 90 + корм = где то 125-130 гр , на глаз) . Но нужно привыкнуть к достаточно быстрому строю , особенно если ловить двумя удилками и обе они с разным строем ( Волжанка Оптима 3-60 и Гранд 3-90/90 гр ) , мне было не просто , рыбалки с третьей всё стало на место . Вершинки в 1 унц достаточно на стоячих водоёмах , а 2-3 унц - на реке Если не торопишься с покупкой , по весне можем пересечься и увидишь, как оно работает . Если не терпится и есть вопросы , пиши в личку , пообщаемся.
Спасибо за полный ответ.

Степаныч

Старожил
Спасибо за ответ. Такой покупкой я хотел получить более универсальное удилище,так-как не имею пикерного.
Пол жизни потерял, пикер это пикер, а фидер это фидер. Пикер это совсем другие места, где мало кто может ловить.

Андрей Казань

Участник
Да ладно, Степаныч , не все здесь продвинутые пользователи , при прочтении форумов и веток , у многих начинающих винегрет в голове от отзывов и понимания, всего и вся. А уж про понимание ,что такое фидер , а что такое пикер я и не говорю , всё смешалось, кони ,люди . Сами производители вносят путаницу , а потом возникают спорные моменты. Так что человек начинает , нужно и можно просто объяснить ,что и как . Тут имелось ввиду ,видимо хватит ли чуйки у 1 унц вершинки на каком -либо заливе , нежели ловля под носом , пикерной снастью . Если это так ,то я уже ответил . А если от удилища в 3-90 да ещё и работающего с загрузкой доброй , требуется кидать и на 20 м и на 50 ,то конечно это не тот вариант , таких универсалов мало и стоят они ,как два ну очень добротных удилища . До 30 м - нужен ещё Гранд ,поменьше .

SpikerKazan

Участник
Тут имелось ввиду ,видимо хватит ли чуйки у 1 унц вершинки на каком -либо заливе , нежели ловля под носом , пикерной снастью .
Как раз это я имел в виду,чтобы можно было увидеть поклевку даже уклейки.

AndreyET

Бывалый
Поклевки уклейки можно увидеть и на 3 унцовой вершинке, она не стесняется :D

LEXACHUDOV

Новичок
Всем привет!Я новичок на форуме по этому прошу не придираться сильно.У меня вопрос,кто сможет подскажите пожалуйста:
Купил себе фидер 360 с тестом до 120гр. ZEMEX GRAND FEEDER и на днях при очередном забросе у меня сломалас вершинка 2 oz.В фазе полета кормушки шелчок и между 2 ым и 3 м кольцом вершинку разщепило.С чем это связано,может большой вес кормушки 80гр+корм,может толстый шоклидер 0.28мм,может не правильно делаю заброс из-за чего шоклидер делает петли и цепляется за кольца?
Где можно заказать не дорого вершинку?Буду благодарен любому ответу.

Майор

Старожил
Всем привет!Я новичок на форуме по этому прошу не придираться сильно.У меня вопрос,кто сможет подскажите пожалуйста:
Купил себе фидер 360 с тестом до 120гр. ZEMEX GRAND FEEDER и на днях при очередном забросе у меня сломалас вершинка 2 oz.В фазе полета кормушки шелчок и между 2 ым и 3 м кольцом вершинку разщепило.С чем это связано,может большой вес кормушки 80гр+корм,может толстый шоклидер 0.28мм,может не правильно делаю заброс из-за чего шоклидер делает петли и цепляется за кольца?
Где можно заказать не дорого вершинку?Буду благодарен любому ответу.
Вероятно был захлест, за счет этого произошла поломка вершинки. При набивке кормушки кормом и насаживании наживки держи вершинку под небольшим изгибом. Это значительно поможет в борьбе с захлестами. От излишка веса вершинки не ломает. Если новичок откажись от шок-лидера, лишние детали в оснастке усложняют ловлю.

LEXACHUDOV

Новичок
Майор,спасибо за подсказку.Забыл написать что в фидере я далеко не новичок,как проверить перед забросом захлест представляю и всегда это делаю+ после того как забью кормушку делаю подмотку перед забросом.Просто думал может такая конструкция бланка или все таки я криворукий... Шоклидер убрать не могу,так как кидаю на 50-55 оборотов (катушка 4000) этим бланком и сильная идет нагрузка на основную леску 0.25, опасаюсь обрыва.Шоклидер вяжу морковкой,может какой то другой узел нужно?

ГерБ

Бывалый
Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста, где в магазине можно потрясти Zemex(ы)... Лучше в СВАО, но "бешенной собаке и 100 верст - не крюк"...
и еще, может кто поделится впечатлениями о ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g - интересуюсь для КиМ.

Благодарю Всех откликнувшихся заранее...

Сверху