Теперь к реке только пешком?

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
что есть божий дар, что есть яичница??? мы живём в современном мире всяких разных технологий, у тебя есть ружьё подводное, а может копьём заменишь его а? :) меньше мамок истребишь ;)
Я мамок вообще не истребляю, я уже это писал... а ружьё у меня самодельное, правда титановое и довольно уникальное. По стоимости оно может сравниться со стоимостью всего снаряжения среднего рыболова. И я уже давно получаю исключительно удовольствие от процесса, могу выйти и с пустым куканом, если рыба мне не нужна. Я просил оставить в покое подохоту, это - аргумент для слабых.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Я в 30 и даже в 35 лет был ближе к нему и дальше от себя сегодняшнего. По этому, давайте учитывать и этот фактор то же...
Да не при чем здесь возраст.
Дело в условиях рыбалки. Видите - машина стоит на насыпной дороге (вроде с твердым покрытием). Насыпная дорога только в пониженных местах, по большей части просто накатана. Я стою почти в воде.
Сразу за дорогой - поля, принадлежащие совхозу ( есть они еще и, поверьте, немало).
Но прокладка и содержание дороги дело рук садоводов (дачи дальше на самом берегу).
Дорога тянется по берегу (где то по самому урезу!) 3км, упирается в дачи и там заканчивается.
Теперь вопрос - кто и что делает неправильно?
Интересно - сколько толкований ситуации можно предложить?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Теперь вопрос - кто и что делает неправильно?
Интересно - сколько толкований ситуации можно предложить?
Судя по фото, ты всё делаешь правильно. Наличие закона не мешает иметь исключения, если на месте уже есть деревня и уже есть дорога к ней... оставь машину на этой дороге - и будешь прав. Но нельзя же писать закон по фактическому наличию самой близкой к воде дороге, тогда получится 1 м или 0,5 м, т.к. и такие расстояния то же есть в жизни! По этому, я и призываю не горячится, а рассуждать спокойно и позитивно! :thumbup:

Но я надеюсь продолжить спор с tutsan по предложенному им аргументу!;)
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Давайте все же не будем придираться к определению распашки целины или пахоты на уже обработанных землях. ;) Грунтовка рядом с полем нужна - кто бы спорил. Но какого хрена, невзирая на закон (он же у нас для всех, правда?;)) пашут и распахивают ближе 200 метров? Пуст пашут дальше, вот и грунтовка будет дальше, можно будет ставить авто, не нарушая закона. Или к чертям этот закон, я буду ставить машину за полкилометра от водоема, а трактора будут разрушать берег, лить соляру с маслом и шуметь, а удобрение с пестицидами сливаться в реку. Все правильно тут да?
Для себя каждый найдёт оправдание. В чужом глазу соринка всегда виднее, сучка в своём.
Всё верно. Трактор ездит, и Я тоже буду. Пока не наведут порядок- буду его нарушать.

Повнимательнее посмотрите на фото выложенное tutsan. На том берегу пока идилия.
На этом уже срубленные деревья у кострища. Слегка прослеживается след от машины.
Давайте представим это место хотя бы лет через 5-10. Каким оно будет?:)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Помянули коров добрым словом... а у меня есть фото с рыбалки на их водопое! :D Кстати, одно из самых хороших мест на Мсте в том районе! :thumbup:
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Всё верно. Трактор ездит, и Я тоже буду. Пока не наведут порядок- буду его нарушать.
Не домысливайте сами, я же написал - я буду ставить машину вдалеке, тем самым соблюдая закон. Но давайте еще уберем тех, кто РЕАЛЬНО там может принести вред, раскатывая дороги для обработки полей (вовсе не из альтруизма, а конкретно жесткий бизнес - т.е. наполнение чьего-то кармана в ущерб природе). А то получается снова-здорово - ест избранные, которым можно, а есть стадо, которому нельзя.
Повнимательнее посмотрите на фото выложенное tutsan. На том берегу пока идиллия.
На этом уже срубленные деревья у кострища. Слегка прослеживается след от машины.
Давайте представим это место хотя бы лет через 5-10. Каким оно будет?:)
Посмотрел. Ничего критического - обычное место для пикника. Или по вашему там должен быть тропический лес, на который мы можем полюбоваться в телевизоре? Как вяжутся кострища с машинами? Пешеходы костры не разводят? Быдло насрет в любом месте с авто или нет. А нормальный и в руках свое дерьмо унесет, а с авто еще и чужое. Это оспаривается? Вот только не надо рассказывать о вреде антифриза, разлитого в 30 метрах от берега и ушедшего в почву. И это, сергеевич, немедленно прекратите ездить по московской набережной, верните реке первозданный вид ;)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Но я хочу, чтобы всё ж таки большинство рек, оставались дикими водоёмами с охраняемыми берегами. Иначе им конец.
Попроси всех "малоимущих", убрать свои виллы с берегов рек.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вообще спор, конечно, бесконечный. Машины вытаптывают берега, капают маслом и антифризом, тем самым принося ну просто непоправимый ущерб экологии. Бороться с этим нужно. Но это слону дробина против сбросов воды в регулируемых водоемах, сбросов канализации, технологических сбросов с фабрик и заводов, браконьерства и постройки дач на берегах рек. Давайте все же беспристрастно посмотрим, что именно загаживает берега рек - человек или автомобиль? Пакеты, прочий мусор, кострища и вырубленные кусты с деревьями на берегу рек, вытоптанные площадки на том же берегу - это дело рук человеческих, никак не зависящее от наличия у свинтуса авто. И если заставить отдыхающих приходить на водоемы пешком, станет меньше отдыхающих, но не мусора, так как те, кто все же приперся, не понесут свой и чужой мусор к стоянке авто, а оставят его на месте, максимум- собрав в пакеты или закопав. Что останется в итоге? Народу меньше на реке - это плюс, но его станет больше на прудах и озерах, которые с десятикратной нагрузкой будут загрязняться и вытаптываться.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Мы можем каждый приводить много примеров для наглядности, но общее ухудшение состояния водоёмов никто отрицать не будет?
В очередной раз спращиваю.
Ты считаешь, что в этом виновата рыболовы?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Я так же понимаю, что мне будет сложнее с поиском мест и парковкой авто... Сложно, но не смертельно.
В чем сложность, ты сам писал, что у Вас зона 50 м., а здесь, если ты по внимательнее почитаешь, с 50 метровой зоной все согласны.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Готов поддержать! Но давайте начнём со 100 хотя бы, а то 50 как то маловато, учитывая наш менталитет! :)
Я бы оставил 200 в начале пути.
Хорошо говорить, когда у самого 50 м..
Так предложи у себя, поправки в закон. Пусть у Вас сделают 200 м..
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Хорошо говорить, когда у самого 50 м..
Так предложи у себя, поправки в закон. Пусть у Вас сделают 200 м..
Что сравнивать Бел-ию и нас там батька скажет -всех в топку так и будет. а тут все повыпрыгивают>:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Судя по фото, ты всё делаешь правильно. Наличие закона не мешает иметь исключения, если на месте уже есть деревня и уже есть дорога к ней... оставь машину на этой дороге - и будешь прав.
Михаил74,
плохо поставил машину на фото - на съезде с дороги, помеха :).

А Рыжий попался -
я буду ездить на бульдозере с ковшом гравия впереди, прокладывать себе дорогу, и это будет законно!? 8-D Я даже могу так въехать в реку - буду делать подъезд к реке для лодок ;).
Как писал Михаил74, а еще раньше ИгорьИ про Фаустово - дачники могут проложить дорогу к себе домой вскладчину (плиты, асфальт, просто щебенка). Но если эти сооружения находятся в водоохранной зоне (дороги, дома, яхтклубы), они должны быть посланы законом нах! Иначе он (закон) ущербен и неисполним.
А потому, Рыжий, нех строить людей, не на чем! А мечтать о детях не вредно.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Хорошо говорить, когда у самого 50 м..
Так предложи у себя, поправки в закон. Пусть у Вас сделают 200 м..
Я живу уже 5 лет в России, иначе бы не имел морального права что то предлагать...
На остальные вопросы уже отвечал ранее, просто ещё раз перечитай внимательно.
Tanat "Никто не святее папы римского!" Начинать нужно со всех... Если начали со сноса бань на берегу, к примеру, Валдайского озера... и авто - отлично. Давай не ждать и не хаять, давай помогать!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Я готов с тобой обсудить этот твой аргумент, раз ты на этом настаиваешь!
1. Практически у каждой 3-4-й машины есть течи масла через сальники и антифриза, через всякие патрубки, хомуты... Кроме этого, вся наша "классика" просто безбожно течёт! Текут мосты, коробки, течёт бензин...
2. Сами по себе машины с дороги и из города попадая под дождь на берегу, смывают с себя эту грязь, копоть, сажу и т.д.
3. Проезжая по самому берегу, авто загрязняет среду своим выхлопом, который то же, очень и очень разный! Я знаю, как заводится утром дизельный микроавтобус или старый Гольф... и что выплёвывает он сзади себя.
Будем дальше обсуждать или хватит? :)
А совсем недавно помнится ты писал:

... Дело не в том, течёт из машины масло, и даже не в том, что многие моют коврики из машины в реке...
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Я живу уже 5 лет в России, иначе бы не имел морального права что то предлагать...
Рыжий, ты опять себе противоречишь.

Ответь пожалуйста на несколько вопросов.
1. Сколько метров водоохранная зона у вас.
У нас 50 метров. Условия похожие на российские, те же дороги и те же площадки...
На остальные вопросы уже отвечал ранее, просто ещё раз перечитай внимательно.
Только одна (как тебе уже писАл Дима) демагогия. Никакой конкретики.
 
Сверху