Теперь к реке только пешком?

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Со 100 начнешь, закончишь пятью километрами :) Нет уж - твердая "такса" в 50 метров, разрешить парковку на уже существующих площадках с твердым и грунтовым покрытием, за парковку на траве - штраф.
Не согласен. В нашей традиции превратить 100 в 30, а 50 в 10, а не наоборот. Я учитываю этот допуск, когда пишу. Я бы оставил 200 в начале пути.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а я за свободный подход к воде на любом "ишаке", и не согласен ни с 50тью тоже.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
скажи мне про огромную разницу 100 или 50??? и у меня с менталитетом всё в порядке
Разница есть - нас таких меньшинство. Законы же пишутся для большинства. :)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
а я за свободный подход к воде на любом "ишаке", и не согласен ни с 50тью тоже.
Грубая ошибка! В отношении охраны природы, нельзя ошибиться и недооценить, можно ошибиться и переоценить! Отступить потом на пол-шага, лучше, чем недоступить и потерять всё.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Грубая ошибка! В отношении охраны природы, нельзя ошибиться и недооценить, можно ошибиться и переоценить! Отступить потом на пол-шага, лучше, чем недоступить и потерять всё.
никакой ошибки нет, не причиняет вред мой и чей-то ещё автомобиль который проехал по берегу реки
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
Готов поддержать! Но давайте начнём со 100 хотя бы, а то 50 как то маловато, учитывая наш менталитет! :)
Да нормально 50:) а приучить и изменить менталитет можно штрафами, в Белоруссии ведь помогло...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да не нормально 50 :) придётся в лесу вырубить дорогу :)
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
В свою очередь извиняюсь, сергеевич, вы за МКАД выезжаете? Когда поедете, посмотрите по сторонам. Бывшие колхозы и совхозы предприимчывые граждане давно позабирали себе, что-то арендовали азиаты. Так что не везде земли пустуют, много где сажают не только культурные растения, но и корма для коровников. Земли распахиваются и удобряются. Даже если не удобряются, распашка один хрен запрещена, а она производится.
Не надо нам 200 метров, 50 хватит + жестокие штрафы за подъезд ближе или за мойку машин.
Земли бывших колхозов скуплены представителями из Москвы и местными братками. И принадлежат они конкретным
лицам или группе лиц. Местные граждане и представители Азии их обрабатывают.
Распахивают целину, а заросшие поля пашут. Это несколько разные вещи.
Грунтовка рядом с полем необходима т.к. поле надо обрабатывать. А подьезд к воде на машине, что бы ловить
рыбу, купаться и пр. - это блажь. И чем дальше от воды будут авто, тем лучше для следующих поколений.:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не согласен. В нашей традиции превратить 100 в 30, а 50 в 10, а не наоборот. Я учитываю этот допуск, когда пишу. Я бы оставил 200 в начале пути.
Кто заедет за 50-ти метровый рубеж, тот заедет и за 200 метров, и за 5 километров. Без разницы. А мне и тутсану таскаться дальше, причем я не вижу ущерба от авто, если его не моют, и из него ничего не течет фонтаном даже на 20-ти метровом рубеже. С вытаптыванием травы разобрались вроде.

да не нормально 50 :) придётся в лесу вырубить дорогу :)
Там, где есть, паркуемся на 50-ти, где нету, не далее грунтовки, проходящей вдоль берега. Ведь не по урезу воды идут дороги, верно?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Грунтовка рядом с полем необходима т.к. поле надо обрабатывать. А подьезд к воде на машине, что бы ловить рыбу, купаться и пр. - это блажь.
Давайте все же не будем придираться к определению распашки целины или пахоты на уже обработанных землях. ;) Грунтовка рядом с полем нужна - кто бы спорил. Но какого хрена, невзирая на закон (он же у нас для всех, правда?;)) пашут и распахивают ближе 200 метров? Пуст пашут дальше, вот и грунтовка будет дальше, можно будет ставить авто, не нарушая закона. Или к чертям этот закон, я буду ставить машину за полкилометра от водоема, а трактора будут разрушать берег, лить соляру с маслом и шуметь, а удобрение с пестицидами сливаться в реку. Все правильно тут да?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
да не нормально 50 :) придётся в лесу вырубить дорогу :)
Не надо ничего рубить. Дороги в крупных лесных массивах на берегах рек как раз то существуют давно и имеют мотивировку, в отличии от дорог вдоль берегов, которые появились недавно и зачастую просто соединяют поляны для отдыха.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не надо ничего рубить. Дороги в крупных лесных массивах на берегах рек как раз то существуют давно и имеют мотивировку, в отличии от дорог вдоль берегов, которые появились недавно и зачастую просто соединяют поляны для отдыха.
Это если берег пологий, то да, может быть, но в моих местах лес на обрыве в метров 15, а от уреза воды до обрыва, метров 30.
И эта грунтовка появилась не недавно, может ей уже лет 80))))
Я полностью согласен с Дмитрием, что не стой стороны начинают бороться с загрязнением рек и берегов. Только ты его совсем не услышал, а с тупой настойчивостью ратуешь за-то что теперь не каждый шестилетний ребёнок сможет порыбачить с папой в красивых местах. Фактически ты голосуешь против эскалаторов в метро)))) будет бабок меньше, давки не будет))) ногу не отдавят)))
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вообще, на мой взгляд, ситуация понятна. Доказать или переубедить сформировавшуюся личность, очень трудно и почти невозможно. Я готов ставить машину в 100 м от воды, tutsan не готов даже в 50 м. Я сейчас не могу его убедить, я могу только надеятся, что через 10 лет эволюции сознания, он сам придёт к этому. Я в 30 и даже в 35 лет был ближе к нему и дальше от себя сегодняшнего. По этому, давайте учитывать и этот фактор то же...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я просто не наблюдаю, какой вред я нанесу реке если я
1. Всё убираю за собой
2. Убираю своё место после половодья
3. С машины ничего не льётся и не капает
что плохого если я подъеду на машине к берегу, а не на кобыле с повозкой, какая разница???
PS и через 10 лет не приду
PPS ещё раз говорю, не с тем начинаешь бороться для того чтобы улучшить экологическую систему рек
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я полностью согласен с Дмитрием, что не стой стороны начинают бороться с загрязнением рек и берегов. Только ты его совсем не услышал, а с тупой настойчивостью ратуешь за-то что теперь не каждый шестилетний ребёнок сможет порыбачить с папой в красивых местах. Фактически ты голосуешь против эскалаторов в метро)))) будет бабок меньше, давки не будет))) ногу не отдавят)))
Как говорит старая и мудрая поговорка, давай не путать яичницу с божьим даром! И ещё: Время всех нас рассудит! Будем поступать по совести, в первую очередь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Как говорит старая и мудрая поговорка, давай не путать яичницу с божьим даром! И ещё: Время всех нас рассудит! Будем поступать по совести, в первую очередь.
что есть божий дар, что есть яичница??? мы живём в современном мире всяких разных технологий, у тебя есть ружьё подводное, а может копьём заменишь его а? :) меньше мамок истребишь ;)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
3. С машины ничего не льётся и не капает
Я готов с тобой обсудить этот твой аргумент, раз ты на этом настаиваешь!
1. Практически у каждой 3-4-й машины есть течи масла через сальники и антифриза, через всякие патрубки, хомуты... Кроме этого, вся наша "классика" просто безбожно течёт! Текут мосты, коробки, течёт бензин...
2. Сами по себе машины с дороги и из города попадая под дождь на берегу, смывают с себя эту грязь, копоть, сажу и т.д.
3. Проезжая по самому берегу, авто загрязняет среду своим выхлопом, который то же, очень и очень разный! Я знаю, как заводится утром дизельный микроавтобус или старый Гольф... и что выплёвывает он сзади себя.
Будем дальше обсуждать или хватит? :)
 
Сверху