Теперь к реке только пешком?

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Рыжий, ты опять себе противоречишь.
Только одна (как тебе уже писАл Дима) демагогия. Никакой конкретики.
Послушай меня внимательно. Я постараюсь написать всё очччень мед-лен-нннно! Я действительно, рыжий, мне действительно 43 и я действительно рыболов с 35-летним стажем и подохотник с 31-летним, а водитель с 20-летним и я действительно жил в России время от времени с 1999 года и постоянно - с 2006-го и в РБ действительно уже 5 лет действует похожий закон... Но! Давай обсуждать тему, без перехода на личности? Кто-кому, или что-чему противоречит пусть каждый решает сам! Договорились?:thumbup:
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
А совсем недавно помнится ты писал:
Да, я не хотел лезть в теорию автопрома, но человек сам попросил объяснить... Ну и где он пропал? Почему не продолжает оспаривать безвредность авто для окружающей среды? :)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Рыжий, не знаю как Вас по имени. Будете в Москве, милости прошу в гости. Чаю попьем хорошего, азиатского, высокогорного. Приятно мне будет познакомится с думающим человеком.
Так что велкам...
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
В Беларуси на сегодняшний день водоохранная зона 30 метров , независимо от протяжённости рек или размера озёр. Исключения составляют водоёмы в которых разводят молодь для зарыбления(куда вообще доступа нет) и платные хозяйства. А начинали со 150 !
А у вас вся проблема в том , что нужно в таком случае активировать надзорные органы , и чтоб они могли вз**бать каждого не взирая на личности , и за пахоту и за яхт клубы и т д , НО , будет ли так ?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Pinochet Спасибо! Тел, если можно в личку... Может и получится. Я в июне на свою выставку Росупак приезжаю почти ежегодно. То, что я не одинок - уверен, иначе бы и не писал...
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Но давайте начнём со 100 хотя бы, а то 50 как то маловато, учитывая наш менталитет! :)
Я долго держался, читая все твои посты, создаётся впечатление, что идёт обсуждение нового закона, а тот, что сейчас, написан тобой, и он защищает "малоимущих", те которые уже поимели дома, дачи, бани, а кое где с заборами уходящими прямо в воду, ты же предлагаешь их оставить в покое, и убрать людей которые мешают, им отдыхать, путаются там под ногами, ходят, ездят..., чтобы из 20 миллионов рыбаков остался 1, правильно вместо знаков надо поставить шлагбаумы, пусть рабы трудятся на полях принося им прибыль, мешки с удобрением валяются вдоль берегов, а перезревшие огурцы тоннами выбрасываются прям в реку, берега все изрыты бассейнами ( они там свой урожай моют ), насосы качают воду на поля, они между прочем работают на солярке и масло течёт, нет, не на почву а прям в воду, и кушать им тоже хочется, и поэтому там всё в сетях, на моих глазах за один сезон убили не маленькое озеро, теперь там больше рыбы нет, и плавает там теперь одно говно, а ты посмотри что там творится поздней осенью, и когда растает снег, полуразрушенные постройки, тряпки, проволочные каркасы, полиэтиленовая плёнка километрами валяется, про заводы и хим. предприятия я уже не говорю, лес вырубается гектарами, и продаётся за копейки, при этом не копейки не идёт государству, а ты пропагандируешь антинародный закон как благо. Хоть Лукашенко тебе не нравится и живёшь ты в России, рискну предположить что в Беларуссии такого беспредела нет.
P.S. - А мне кажется что всё идёт к тому: вот было-бы РПУ, заплатил немного денег, и заезжай на машине хоть в воду, там где можно, а где дачи там тоже РПУ только тебя туда не пустят.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
В Беларуси на сегодняшний день водоохранная зона 30 метров , независимо от протяжённости рек или размера озёр. Исключения составляют водоёмы в которых разводят молодь для зарыбления(куда вообще доступа нет) и платные хозяйства. А начинали со 150 !
А у вас вся проблема в том , что нужно в таком случае активировать надзорные органы , и чтоб они могли вз**бать каждого не взирая на личности , и за пахоту и за яхт клубы и т д , НО , будет ли так ?
Всё правильно, а с кого надо начинать? С простого дяди Васи или с ВВП?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
P.S. - А мне кажется что всё идёт к тому: вот было-бы РПУ, заплатил немного денег, и заезжай на машине хоть в воду, там где можно, а где дачи там тоже РПУ только тебя туда не пустят.
Так оно и есть, и приняты они были практически одновременно.

Ну вот и выяснили, оказывается, в братской Беларуси сначала тоже сделали по-идиотски, потом одумались и сделали по-людски (против 30 метров здесь против только 1 человек из всех, да и раньше у нас 20 метров было всегда и никто не возмущался). Даже если предположить, что чинуши это выдумали на благо водоемов (а я абсолютно точно знаю, что нет), нам надо обязательно наступить на все грабли самостоятельно? Мало народа на улицы выходит? Будут массовые штрафы за этот беспредел, Болотная покажется детским садом... Отдыхают у воды не только рыбаки, даже НЕ СТОЛЬКО рыбаки...

p.s. 2Pinochet: Леш, к тебе-то закон никак не относится, ты на рыбалку не ездишь ;) Если бы я не ездил, возможно, мне тоже было бы пофиг...
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Всё правильно, а с кого надо начинать? С простого дяди Васи или с ВВП?
А начинать нужно сразу со всех . Что у вас исполнительные органы не могут наказать владельца предприятия за наносимый ущерб и нарушение закона ?
В таком случае нах такие органы , и тех кто принимает такие законы , то есть избранных вами депутатов , ведь ваши все СМИ в один голос воют , у вас полная демократия , а вот в Беларуси диктатура и фашизм. А по мне так нах такая демократия ......

Извините , прорвало . Но для вас теперь только баррикады, своими возмущениями в сетевых ресурсах вы ни чего не добьётесь , только нервы друг другу рвёте.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я бы заглянул глубже в суть вещей... К примеру, ещё раз перечитал Бердяева:
Свободный человек тем и
отличается от раба, что он умеет собой управлять, в то время как раб умеет
лишь покоряться или бунтовать. Бунт есть лишь обратная сторона раб*ства.
Свободный может сделать революцию, но не может бунтовать, ибо свободный
только на себя возлагает ответственность за судьбу своего государства и
своего отечества. И только те, которые остаются рабами в душе, могут
относиться к своему государству и своему отече*ству, как к чужому,
навязанному им, враждебному.
На*род достоин гражданской зрелости, когда он научается управлять собой.
Свобода и есть прежде всего способ*ность к самоуправлению. Управлять другими,
управлять целой страной могут лишь те, которые научились упра*влять собой,
своими мыслями и чувствами, своей соб*ственной стихией. Лишь те могут
установить порядок в стране, которые установили порядок внутри себя, при*вели
в порядок собственную волю и направили ее к выс*шей цели.
Но целью, во имя которой русский человек должен научиться управлять собой и
управлять други*ми, не может быть корыстный интерес отдельных людей или
классов. Такой целью может быть лишь благо цело*го, благо России, благо всего
народа, подъем народа до более высокой жизни в правде и истине. Свобода не
оз*начает произвола, не означает, что каждый может де*лать, что ему в голову
взбредет,— свобода предполагает уважение ко всякой человеческой личности,
признание ее неотъемлемых прав, бережное отношение к собствен*ной и чужой
человеческой душе Те, у кого анархия вну*три, анархия в мыслях, воле и
чувствах, ничего, кроме анархии, не могут создать в стране, в государстве, в
жиз*ни всего народа. Тогда часть восстает на целое, каждое стремится к своим
частным, личным или групповым ин*тересам, не считаясь с интересами России, с
благом всего русского народа. Свобода невозможна без дисциплины без
самообуздания и самоограничения, без подчинения себя той истине, которая и
делает человека свободным.
В Евангелии сказано: «И познаете истину, и исти*на сделает вас свободными». И
целый народ делается свободен лишь тогда, когда он познает истину и слу*жит
ей.
Потеря всякой дисциплины в народе, всякой способ*ности к самоуправлению и
самоограничению, к подчине*нию себя высшим целям превращает народ в стадо
ди*ких зверей и возвращает его к рабству первобытных вре*мен. Неумение
управлять собой, ограничивать свои инте*ресы и подчинять их целому есть знак
рабского состоя*ния и ведет к разделению России, к превращению ее в
бесформенную кучу рассыпающегося песка. Каждый тащит себе то, что ему нужно...
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Так оно и есть, и приняты они были практически одновременно.

Ну вот и выяснили, оказывается, в братской Беларуси сначала тоже сделали по-идиотски, потом одумались и сделали по-людски (против 30 метров здесь против только 1 человек из всех, да и раньше у нас 20 метров было всегда и никто не возмущался). Даже если предположить, что чинуши это выдумали на благо водоемов (а я абсолютно точно знаю, что нет), нам надо обязательно наступить на все грабли самостоятельно? Мало народа на улицы выходит? Будут массовые штрафы за этот беспредел, Болотная покажется детским садом... Отдыхают у воды не только рыбаки, даже НЕ СТОЛЬКО рыбаки...

p.s. 2Pinochet: Леш, к тебе-то закон никак не относится, ты на рыбалку не ездишь ;) Если бы я не ездил, возможно, мне тоже было бы пофиг...
Возьмём к примеру г.Воскресенск: на Отре не кого не трогают, а на Нерской по 1000руб. выписывают, так на Нерскую народ перестал ездить.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
А начинать нужно сразу со всех . Что у вас исполнительные органы не могут наказать владельца предприятия за наносимый ущерб и нарушение закона ?
В таком случае нах такие органы , и тех кто принимает такие законы , то есть избранных вами депутатов , ведь ваши все СМИ в один голос воют , у вас полная демократия , а вот в Беларуси диктатура и фашизм. А по мне так нах такая демократия ......

Извините , прорвало . Но для вас теперь только баррикады, своими возмущениями в сетевых ресурсах вы ни чего не добьётесь , только нервы друг другу рвёте.
Согласен полностью, у нас демократия для воровства, вот к нам все "сливки общества" из диктаторских режимов и едут, поддерживать нашу власть.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
2Pinochet: Леш, к тебе-то закон никак не относится, ты на рыбалку не ездишь ;) Если бы я не ездил, возможно, мне тоже было бы пофиг...
Вынужден не согласиться.
Мне не пофиг. Мне как раз это обсуждение очень близко и понятно.
То что я последние 3 года не был на рыбалке - это не показатель. У меня на это есть объективные причины. Признаюсь, мне просто стало жалко ловить рыбу. Посидеть посмотреть на поплавки - да. А рыбу ловить не хочу. Пусть другие ловят.
Последние 4 года я очень близок к теме охраны природы и ее сохраниния. И смотрю на вещи намного шире и критичнее.

И общаюсь с людьми которые профессионально занимаются проблемами природы и ее сохранности. Поэтому думаю что могу иметь свое мнение по этому вопросу.
Но к сожалению общий уровень ответственности всех за то, как мы воздействуем на природу очень низок.
Упорядочивать и наводить порядок в природоохранном направлении нужно. И делать это нужно срочно И спрашивать нужно со всех дифференцированно. Каждый, кто так или иначе, вмешивается в природу обязан нести ответсвенность за свои действия. И фермеры-колхозники, и промпредприятия, и жители коттеджей. И рыболовы. И охотники. И грибники. Только степень воздействия у всех разная и ответсвенность тоже. Бардак пора давно прекращать.

З.ы. Ряд моих снимков сейчас в Красной книге Москвы. Я имею авторский экземпляр ее. Сравнивал с предыдущей книгой. Так она за 10 лет стала на 30 % толще. Не просто так.

Просто как пример: я живу рядом с лесом и хожу туда каждый день. Иногда поснимать. Иногда погулять. На одной поляне по весне заметил бабочек - махаона. Блин. В Московском регионе редкость. Махаоны очень привязанны к одному месту обитания. И занесены в Красную книгу. Это было перед майскими праздниками. На майские. На эту поляну добрались те кому по хер можно или нельзя в лес на машине. Они доехали побухали. Все вытоптали. Кострище после себя оставили. И все. Махаона я больше не видел в лесу. Кажется что такое махаон? Бабочка какая то. Да и срать всем на нее. Но если посмотреть немного дальше то последствия такого поступка удручающи.

Мне лично жаль таких людей за их узколобость. Но к сожалению только кнутом и жесточайшими наказаниями такие начинают задумываться. Хотя и не о последствиях своих действий для природы. А о последствии опустошения их кошелька.

Мне не жалко семеек на отдыхе. Которые забираются на майские в лес на авто. Детишки их бегают по травке. Да и папка с мамкой в этой травке валяются. Раньше я предупреждал что на таких полянах клеща немеряно. На меня смотрели как на идиота. Сейчас не предупреждаю. Ибо энцефалит есть избавление от безмозглых.
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
... Но! Давай обсуждать тему, без перехода на личности? Кто-кому, или что-чему противоречит пусть каждый решает сам! Договорились?:thumbup:
На личности переходить и не собирался. Извини, не знаю твоего имени, поэтому обращался по нику.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Почему не продолжает оспаривать безвредность авто для окружающей среды? :)
Ну вот, приехали. Начали о вреде авто для водоемов, теперь, плавно перешли к окружающей среде.
 

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
А начинать нужно сразу со всех .
Согласен, но у нас в отличии от Вас ВСЕХ это касаться не будет(я с рождения езжу каждый год в Каменец и вижу как и что). Насколько видел то принятые законы у Вас касаются и милиции и бизнесменов и разных директоров заводов и тд и тп, а у нас законы касаются только обычных людей...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Но! Давай обсуждать тему, без перехода на личности?
Действительно!И кто то из авторитетов ещё не давно настоятельно рекомендовал мне делать тоже самое.Да Дим?!
Будете в Москве, милости прошу в гости. Чаю попьем хорошего Приятно мне будет познакомится с думающим человеком. Так что велкам...
Ну и в Уфу если заглянете,тоже велкам!Адреса,телефоны через личку;)
Будут массовые штрафы за этот беспредел, Болотная покажется детским садом... Отдыхают у воды не только рыбаки, даже НЕ СТОЛЬКО рыбаки...
Ага в основном "гоблины",а Болотная,уже кафно!Стохла!Не успев родиться!Как и митинги рыболовов;(
А по мне так нах такая демократия ...... Извините , прорвало . Но для вас теперь только баррикады, своими возмущениями в сетевых ресурсах вы ни чего не добьётесь , только нервы друг другу рвёте.
ВОТ сетевые баррикады-это новый трэнд.И многие прутся от этого.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Мне лично жаль таких людей за их узколобость. Но к сожалению только кнутом и жесточайшими наказаниями такие начинают задумываться. Хотя и не о последствиях своих действий для природы. А о последствии опустошения их кошелька.
Не правда ли, это о власти, и даже верховной :).
Пробуйте!
Хотел подбодрить Рыжего. После приглашений Пина и Артема не хочу. Артему из Уфы, как и Алексу из Солнцева все видно. Счастья вам, боги. Простите нас грешных.
 
Сверху