Катушки DAIWA

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Дак вот намотал на запасные моно леску и не пользовал ни разу. А на Сертейте нету запасной сразу. Вот и задумался покупать вторую к ней или нет.
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Думаю пока обойдусь. Тем более на спининг. Если что твин пауэр буду пользовать,
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ну не знаю. Просто у меня под каждую снасть - своя катуха и своя леска. Без вариантов ;).
Каждому своё, кому как удобней, да и финансовые возможности у всех разные. Я написал про возможные варианты.;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не только это. На вторую шпулю, можно намотать плетенку большего или меньшего диаметра, на третью леску. Таким образом, можно использовать катушку при разных условиях ловли и с разными палками.
+100.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
запасные шпули на других катушках. Дайва Регал плюс и твин пауэр. Дак вот намотал на запасные моно леску и не пользовал ни разу.
и у меня точно такие же катуханы для фидера... дык вот... на основных плетенка... на запасных монка... Когда тополь цветет да и другой пух летит, почему то с монкой мне ловить приятнее ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ребят, с дайвами не "общался", поэтому вопрос: у Daiwa REGAL PLUS 3500 BRI-AB, шпуля насколько больше в диаметре, по сравнению с Shimanо 4000?
Думаю на хевик взять, вес 478г.
У Daiwa REGAL PLUS 4000 BRI-AB вес такой же, лескоемкость больше, диаметр шпуль с 3500 получается одинаковая?
Взял таки Daiwa REGAL PLUS 3500 BRI-AB, цена довольно бюджетная. Скоро на водоем, обкатаю, со временем расскажу свои впечатления. Шпуля прилично больше в D-ре.
Давненько я в руках фидер не держал...
 

Вложения

VasAl

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Возраст
47
Адрес
Беларусь,г Гродно
Приветствую Уважаемые Форумчане.
Давно и долго читаю Ваш форум и только сейчас решился написать.
Может я не внимательный но подскажите новичку. Есть ли в комплекте Daiwa Pegal XiA 3500 запасная шпуля. Собираюсь заказывать через инетмагазин , а там такая инфа отсутствует.
Заранее Всем спасибо...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Приветствую Уважаемые Форумчане.
Давно и долго читаю Ваш форум и только сейчас решился написать.
Может я не внимательный но подскажите новичку. Есть ли в комплекте Daiwa Pegal XiA 3500 запасная шпуля. Собираюсь заказывать через инетмагазин , а там такая инфа отсутствует.
Заранее Всем спасибо...
Обычно есть. В каком то варианте не было у меня. Уточни у продавца
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Кто имеет такую катушку: Daiwa Caldia X 3500 CAL3500X?
http://www.daiwasports.co.uk/products/coarse/reels/626/1/caldia-x

Если верить статье:
В 2009 году в Японии серию «Caldia KIX» сменила новая, белая «Caldia»; одновременно была упразднена первоначальная «Caldia» в старом корпусе. Серия «Caldia KIX Custom» продолжает существовать как «силовой» вариант для морского спиннинга. Вместе с «Caldia-X» эти катушки собираются в Японии, в то время как остальная часть семейства — в Таиланде. «Freams KIX» остается в семействе «бедной родственницей» с четырьмя шарикоподшипниками; у остальных выпускаемых сейчас моделей «шариков» от пяти (TD-R) до семи (Team Daiwa X Match).
собирают в японии.:-?
Правда в японии?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а катухан в сборе с плетенкой и бекингом почти 470 гр. весит... :) недавно взвесил
Отловил три рыбалки с Daiwa REGAL PLUS 3500 BRI-AB, ничего негативного пока сказать не могу. По весу, на глаз, разница с 4000 шимано незаметна. Выматывает тяжёлые кормушки полегче супера. Байтраннер очень удобен :thumbup: Посмотрим сколько она протянет, в том числе с кормушками по 100-120-140гр.
 
Последнее редактирование:

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
благодаря проходящей в Минске выставке "Охота и рыбалка" стал, наверное, счастливым обладателем катушки DAIWA REGAL 3500 5iA. В комплекте шла запасная стальная шпуля. Судя по наклейкам - производство Вьетнам.
Обошлась красавица по нынешнему курсу - 1400 руб.
Надеюсь принесет она мне радости.
 
Сверху