Теперь к реке только пешком?

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
З.ы. З.ы. Мы три года как начали пристегиваться за рулем. И чуть меньше, как начали пропускать пешеходов на "зебре", хоть и не всегда...
"Мы" надо оставить для тех, у кого, как ты говоришь, "необратимые изменения" в голове. Я пристегиваюсь 15 лет за рулем, один раз сильно помогло, других таких знаю, поэтому чесать всех под общую гребенку не надо.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
"Мы" надо оставить для тех, у кого, как ты говоришь, "необратимые изменения" в голове. Я пристегиваюсь 15 лет за рулем, один раз сильно помогло, других таких знаю, поэтому чесать всех под общую гребенку не надо.
Кстати, культура на дорогах повысилась за истекшие 15 лет! :thumbup: Я сейчас совершенно комфортно себя чувствую на дороге в России. В Минске уже некомфортно. народ продолжает выёживаться, как в 90-е... Изменения на дорогах, оставляют надежду на то, что и на водоёмах может быть наведён порядок. за наши деньги? Ну разумеется - за наши! У меня малое предприятие и я плачу в месяц по 600-800 тыс налогов... Ну неужели я могу предположить, что в нашем царстве-государстве, кто то кроме граждан всё оплачивает? Это менты и гб-ники заплывшими от бабок мозгами могут решить, что платят они... На самом деле, за всё платим мы - ответственные граждане! Я готов платить и дальше, но требую, чтобы законы и их исполнение, были лучше, качественнее!
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
По нерезиновой давно ездил?
Я же говорю, что живу в провинции. В Новгород первый раз попал в 1998 г. т.е. 14 лет назад, живу здесь постоянно с 2006... На дороге в городе водители друг-друга пропускают, парк машин стал лучше, из отмороженных - только молодёжь на девятинах тонированных, но их меньшинство... а что - не так?
зы Я же говорю: уезжайте вы из Москвы в провинцию! Здесь всё лучше и чище... Рыболову в Москве жить - только мучаться! :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
....Я готов платить и дальше, но требую, чтобы законы и их исполнение, были лучше, качественнее!
Требуешь?Как конкретно?У кого конкретно?
Вот мы многие здесь сидящие требовали на Пушкинской и на 1905 года...активно требовали..Знаешь как плечам больно когда на тебя х..... положили
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Я, когда в Москву каждый день из Зеленограда ездил на работу, то же был нервный и злой... ещё бы - по 5 часов ежедневно в пробках... один только пост ГАИ в Грязи с "бутылочным горлышком" - чего стоит! Неее... в Москву - только на личном вертолёте и больше никак! :D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Требуешь?Как конкретно?У кого конкретно?
Вот мы многие здесь сидящие требовали на Пушкинской и на 1905 года...активно требовали..Знаешь как плечам больно когда на тебя х..... положили
Ты знаешь, я как то ни разу этого ни испытал... Может быть я быстрее? :) Пока соберутся класть ... я уже работу работаю или рыбу ловлю в другом месте! :) Давайте позитивно мыслить? Это очень помогает в жизни!
 

YaTuta

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
15
Адрес
тамбов
Т.е. составляют Вам конкуренцию и мешают ловить в гордом одиночестве?
А Вам бы,наверное,хочется в большой компании...чтобы шашлычок на угольках из прибрежной березы?...потом лопаткой ямку вырыл,пакетики с бутылками закопал,
и все-хранитель природы!...А то,что по весне размоет,не важно!...И то,что после Вас приедет еще одна компания,а потом еще одна и т.д....А через несколько лет:
Народ все зас**л.....А я хороший!..Извините,начали Вы!

А много у нас отведенных мест? Даже если все ринутся в эти отведенные места, то ловить будем, словно находимся на кремлевской площади. Вам понравиться такая рыбалка?
Хотел бы я посмотреть, как вы со всем своим рыболовным скарбом пойдете 5 км.
А то,что нет отведенных мест для отдыха-другой вопрос....Это не значит,что гадить можно везде! А если много скарба,и не можешь его донести,то бери столько
сколько сможешь унести...И это не повод для того,чтобы все берега укатывать машинами.А потом говорить,что у меня машина в порядке-ничего не капает,вся такая
она чистая и пр.Она машина и этим все сказано...

А Вам не кажется, что для этого нужен другой закон?
Конечно нужны другие законы....но и этот должен быть...
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А Вам бы,наверное,хочется в большой компании...чтобы шашлычок на угольках из прибрежной березы?...потом лопаткой ямку вырыл,пакетики с бутылками закопал,
и все-хранитель природы!...А то,что по весне размоет,не важно!...И то,что после Вас приедет еще одна компания,а потом еще одна и т.д....А через несколько лет:
Народ все зас**л.....
Все, с кем я езжу на рыбалку, никогда бычка после себя не оставит.
Вот теперь (с принятием закона), примерно так и будет. Если раньше, я забирал не только свой мусор, но и, что мог забирал за (как Вы говорите) компаниями, то теперь тащить чужой мусор 200 метров и даже 50, я точно не буду.

А то,что нет отведенных мест для отдыха-другой вопрос....
Вы сами сказали, что надо рыбачить в таких местах!

А если много скарба,и не можешь его донести,то бери столько
сколько сможешь унести...
Когда то мог, сейчас уже не получается.
Если у Вас, только удочка в руках, стульчик и банка с червями, тогда можно 5 км. пройти.

Конечно нужны другие законы....но и этот должен быть...
Только по другому сформулирован.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Интересно ,что при всех раскладах правительство(законодатели)очень радеют о нехватке сотрудников рыбнадзора,при этом столько людей заплатило штрафы,что прям цирк!Пока я вижу статью обогащения для инспекторов,так как с рыболова(имеем ввиду одиночного лица)он возьмет непременно,а вот с компании молодежи он врядли посмеет схлестнутся,да и на двоих троих с такими лицами как у меня+умеющих "торговатся" врядли пойдет.
а уж юридических казусов море!!!!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
:thumbup:
Саш, так оно так и есть, плюс свода доступа всех "малоимущих".
Я принципиально сознание потеряю в очередной раз и разговор закончится-ко всему надо быть готовым и оговаривать инцинденты;)
С врагом надо воевать его оружием:cool:
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
вот бред то...ни разу не видел этих дорог!Видеорегистратор на карман или камеру в руки:в суде достаточно будет ,что инспектор представился не по уставу,а на суды они в первую очередь не ходят как и ГАИшники
У нас по закону фот и видео съёмка не является доказательством ....Два дня назад слушал по радио передачу именно об этом...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
У нас по закону фот и видео съёмка не является доказательством ....Два дня назад слушал по радио передачу именно об этом...
А я не в суд а службу безопасности передам....Что ?В какую?А вот пусть и думают раз я такой уверенный и всё то фамилии записываю и тп..Что?Отказались предъявить документы?А у меня тут же возникло подозрение,что это оборотни и я предпринял попытку обороны и задержания...
Давайте поподробнее раз вы вкурсе как и что
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А я не в суд а службу безопасности передам....Что ?В какую?А вот пусть и думают раз я такой уверенный и всё то фамилии записываю и тп..Что?Отказались предъявить документы?А у меня тут же возникло подозрение,что это оборотни и я предпринял попытку обороны и задержания...
Давайте поподробнее раз вы вкурсе как и что
Пару дней назад по радио слушал передачу о видеорегистраторах.Выступали юристы,журналисты и т.п. Юристы прямо сказали,что у нас в стране фото и видео не являются доказательством невиновности....Всё решает суд,а суд у нас почти всегда решает не в нашу пользу.Есть исключения,но их очень мало....Дума вроде собирается принять закон,о том,что бы фото и видео материалы рассматривались в первую очередь,и являлись основным критерием при принятии решения....Вот как то так.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
По моему, вопрос уже дозрел до пр. Преображенского! Разруха у нас в головах и ссать мы стараемся мимо очка просто из принципа! Может попробуем в очко? или - ещё рановато? :D
Инспектор берёт взятки и по этому я буду выезжать прямо к воде. Просто ахренительный аргумент! Против такого аргумента юриспруденция бессильна!:thumbup:
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Юристы прямо сказали,что у нас в стране фото и видео не являются доказательством невиновности....
А, почему тогда в суде, рассматривают все имеющиеся по делу доказательства, в том числе и видео?
 
Сверху