Дальнобойный фидер

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Верно. Правда, точно так же верно и то, что для сверхдальних забросов я бы унцовку не стал использовать, с двушкой получится дальше и точнее.
А уж с четвёркой, ммм...
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
и как там с длиной рукояти ..просто встречал хевики с очень короткой рукоятью..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
и как там с длиной рукояти ..просто встречал хевики с очень короткой рукоятью..
На фото в журнале вроде неплохо видно ее, длина рукоятки 64 см, но катушкодержатель не полностью закручен, с катушкой будет примерно 62 см.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
и еще раз уж начал интересоваться))какое первое кольцо и расстояние от катушки.так же встречал с маленьким первым кльцом ...
и все таки может кто что скажет по шимане SMMULXHXLFDR
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Первое кольцо большое-расстояние х\з какое -но правильное.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
и еще раз уж начал интересоваться))какое первое кольцо и расстояние от катушки.так же встречал с маленьким первым кльцом ...
и все таки может кто что скажет по шимане SMMULXHXLFDR
Я тебя второй раз отошлю к статье, диаметр кольца там есть. Расстояние до середины катушкодержателя 70 см.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
SMMULXHXLFDR ..для дальнего заброса нужен кто что скажет ..как правило ищут с большим тестом..а мне вот надо, чтоб дальнобойный был, а тест 180 и не очень нужен....на реках не рыбачу ..
Это тяжелый речник. Для течения. Т.е. больших весов кормушек. И сам он тяжелый.
Тебе нужен, если не для рек длинный медиум - 3,9-4,2. Хэвик не нужен.
Если расматривал вариант с покупкой SMMULXHXLFDR, то по бюджету не очень далеко убежит шимана антарес мульти медиум .
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Арлы ..я чего то не вижу их в продаже..а на тяжелый замахнулся тлько потому что увидел его на распродаже ..под 6000 р.
А ак то да интересует как раз не речник а просто дальнобойная палка ...наверно надо прошерстить медиумы))
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
...наверно надо прошерстить медиумы))
Попытался тоже,но медиума длиной более 3,9 пока не нашёл. Для моих условий(водохранилище) тоже был бы интересен.:)
А 3,9 в арсенале имеется, но иногда не хватает,для того чтобы дотянуться до нужной точки.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Попытался тоже,но медиума длиной более 3,9 пока не нашёл. Для моих условий(водохранилище) тоже был бы интересен.
У Престона есть 13"8 до 80 гр, очень кидучая палка.
 

ВикторС

Участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
37
Адрес
404
Daiwa aqualite 3.90 тест 150 грамм. Очень и очень. И цена в районе 80 баксов. Палочка- шедевр! Первое кольцо 30 мм и увеличенные кольца на вершинках (можно поставить шок-лидер, а за счет этого тонкую основную- вот и дальность). Удилище "быстрого" строя.:thumbup::thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху