Теперь к реке только пешком?

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Да хоть обпредлагайся, никто тебя слушать не станет. Мы тут, кстати, почти все без лодок, а народу теперь по закону и лодку на воду спустить нельзя! Ладно, стул с фидером 200 метров пронести я еще могу себе представить, а вот прицем с катером на горбу дотащить это, конечно, сильно ;)

Вообще-то Цессарский и ко предлагают норму вернуть к тому, что было, санитарная зона 20 метров и все. Хотя на самом деле достаточно оставить возможность движения по грунтовкам и стоянки непосредственно рядом с ними. И весь маразм типа "как я проеду в свою деревню, которая расположена ближе, чем 200м от Волги, а кроме грунтовки дорог нет" уйдет в небытие...
Так пусть решает скорее!Или пусть снова выводит нас хоть к памятнику хоть куда!Я в своем доме!
Ввести высочайшие штрафы за нарушение норм и правил и всё!Наивный Я
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Мне вообще вот это не понятно:

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Почему водоохранная зона, не едина для всех рек?
Или они решили, что на большие реки больше рыбаков ездит и таким образом решили сократить их количество?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Только не тех норм и правил, что действуют сейчас.
Само собой!Но принцип прежний-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛ!!!А власть снова не хочет ничего делать на благо народа,проще повернуть закон против него!
Возьмём к примеру штрафы пешеходам вроде как достигшие до 3000...Сначала ведь сделали кучу светофоров,поставили заборчики,покрасили плитку,а теперь поняв что всё меры безполезны ужесточили наказание.
В нашем же случае ничего не делается,ни в малом ни в большом!!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Само собой!Но принцип прежний-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛ!!!А власть снова не хочет ничего делать на благо народа,проще повернуть закон против него!
Возьмём к примеру штрафы пешеходам вроде как достигшие до 3000...Сначала ведь сделали кучу светофоров,поставили заборчики,покрасили плитку,а теперь поняв что всё меры безполезны ужесточили наказание.
В нашем же случае ничего не делается,ни в малом ни в большом!!

Вот Саша здесь верно написал, я приблизительно это и имел в виду. Государство сперва должно что то сделать, а потом запрещать. А у нас сперва "низя", потом начнут понемногу "льзя" для избранных, и в конце концов "льзя" будет всем, кроме простых рыбаков.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вот Саша здесь верно написал, я приблизительно это и имел в виду. Государство сперва должно что то сделать, а потом запрещать. А у нас сперва "низя", потом начнут понемногу "льзя" для избранных, и в конце концов "льзя" будет всем, кроме простых рыбаков.
ЛЬЗЯ можно посмотреть на островах и берегах Рублевского водохранилища,Рублевских карьерах,Терехово и тп и тд,постройки в считаных метрах у водозабора самой Москвы!!!Сливы и дренажи все направлены к воде...У нас беспредел показательный!Так какого ...уя я должен вставать в строй стада,молчаливого или невнятноблеящего в поддержку власть имущих и платежеспособных?Стада которое красится то в оранжевые цвета то топчет Болотную?
Я хочу своим детям достойного будущего в достойной стране!
Первый пример-
-у меня пруд в шаговой доступности,так вот количество рыбаков все меньше и меньше,ну понятно зарастает напрочь...А где эти мусчины спросите?Ага ага....с бутылочкой за магазином
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Само собой!Но принцип прежний-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛ!!!А власть снова не хочет ничего делать на благо народа,проще повернуть закон против него!
Полностью согласен. Сначала пусть создадут условия, для соблюдения закона, а потом уже контролируют его. Да и сам закон, должен быть написан без двоякого понимания.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
ЛЬЗЯ можно посмотреть на островах и берегах Рублевского водохранилища,Рублевских карьерах,Терехово и тп и тд,постройки в считаных метрах у водозабора самой Москвы!!!
Саш, вот им наверно, мы и мешаем отдыхать, приезжая на рыбалку.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Полностью согласен. Сначала пусть создадут условия, для соблюдения закона, а потом уже контролируют его. Да и сам закон, должен быть написан без двоякого понимания.
Про неточности и неоднозначности наших законов, чистая правда сказана... здесь всё понятно. Законы нужно писать и обсуждать не только силами юристов и экономистов, но и - профильных специалистов, включая и специалистов из регионов... И желательно при принятии обсуждать в парламентах всех уровней, а не только в комиссии, где председателем В.В. Жириновский или Вася Шандыбин (царство ему небесное!)
Но что касается "создадут условия"... Берега заасфальтируют, что ли? Тут я хочу напомнить молодёжи, что многие десятилетия вдоль рек ездили в лучшем случае на телеге и санях, ещё 20 лет назад места отдыха выбирали с воды, сплавляясь на плотах и байдарках, ходили с электричек по 15 км "к реке"... Просто молодые люди в возрасте 20-30 лет не знают (и не могут знать) что такое была река в 70-80-е годы... А наши родители помнят и 50-60-е... Не вдаваясь в подробности, могу ещё раз повторить: Прессинг увеличился в десятки раз! Давайте не будем жить одним днём и думать мягкой жопой офисного животного?! Давайте как то будем мыслить ширше... ну или ширее! :)
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
....Просто молодые люди в возрасте 20-30 лет не знают (и не могут знать) что такое была река в 70-80-е годы... А наши родители помнят и 50-60-е... Не вдаваясь в подробности, могу ещё раз повторить: Прессинг увеличился в десятки раз! Давайте не будем жить одним днём и думать мягкой жопой офисного животного?! Давайте как то будем мыслить ширше... ну или ширее! :)
Я не пойму за что ты радеешь?Ты уверен,что за широтой своего мышления заметишь истление народных масс?
"давайте не будем лечить...давайте отрежем и всё.."
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я не пойму за что ты радеешь?
За запрет подъезда к воде. При этом те, у кого там коттеджи - им можно. Старики, что живут в деревнях у воды - да положить на них с прибором. Ему все равно, он подвох, приехал по дороге в любую точку, нырнул и далее - под водой. Поэтому ему пофиг, есть такой закон или нет. Даже лучше - нас с тобой на берегах не будет. Мне знакомые подвохи жаловались, как им мешают обычные рыболовы, которые на берегах ловят.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
За запрет подъезда к воде. При этом те, у кого там коттеджи - им можно. Старики, что живут в деревнях у воды - да положить на них с прибором. Ему все равно, он подвох, приехал по дороге в любую точку, нырнул и далее - под водой. Поэтому ему пофиг, есть такой закон или нет. Даже лучше - нас с тобой на берегах не будет. Мне знакомые подвохи жаловались, как им мешают обычные рыболовы, которые на берегах ловят.
Вот те и плюрализм мнений...Подводыри есть подводыри...
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
... Просто молодые люди в возрасте 20-30 лет не знают (и не могут знать) что такое была река в 70-80-е годы... А наши родители помнят и 50-60-е...
А наши дети, не увидят реки такими, какие они сейчас, если чинуши и им подобные, застроят все берега, понаставят шлагбаумов (коих и сейчас не мало), запретят находиться на их территории (скажут, частная собственность), а потом и с удочкой у воды стоять бесплатно.
Так, наверно, будет "лучше", ДА?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
А наши дети, не увидят реки такими, какие они сейчас, если чинуши и им подобные, застроят все берега, понаставят шлагбаумов (коих и сейчас не мало), запретят находиться на их территории (скажут, частная собственность), а потом и с удочкой у воды стоять бесплатно.
Так, наверно, будет "лучше", ДА?
Starnak
За запрет подъезда к воде. При этом те, у кого там коттеджи - им можно. Старики, что живут в деревнях у воды - да положить на них с прибором. Ему все равно, он подвох, приехал по дороге в любую точку, нырнул и далее - под водой. Поэтому ему пофиг, есть такой закон или нет. Даже лучше - нас с тобой на берегах не будет. Мне знакомые подвохи жаловались, как им мешают обычные рыболовы, которые на берегах ловят.
И где это я такое написал или сказал? Наши дети должны увидеть реки, какими их я видел, а не такими, какие они сейчас. То что сейчас - нужно лечить... Очень может быть, что будет больно и неприятно!
Да никто мне нырять никогда не мешал и не мешает... И ни разу от серьёзного подвоха я такого не слышал! Это какая то шелупонь поверхностная может так говорить! Им сегодня щурят по трости стрелять, завтра карпов на платнике душить, послезавтра они едут в дельту на трофейную охоту - сомов стрелять на протоках на 2-х метрах глубины... Давайте закроем тему "Подвох - Враг", а то как то неприлично опускаться на уровень национальности, расы...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
И где это я такое написал или сказал? Наши дети должны увидеть реки, какими их я видел, а не такими, какие они сейчас. То что сейчас - нужно лечить... Очень может быть, что будет больно и неприятно!
Приведи хотя бы один аргумент в пользу запрета следующей ситуации: технически исправный автомобиль едет по грунтовке вдоль реки и стоит рядом с ней (грунтовкой), после чего разворачивается и уезжает. ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНО???
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Наши дети должны увидеть реки, какими их я видел, а не такими, какие они сейчас.
Наши дети, могут не увидеть их даже такими, как сейчас. Если...(читай пост 320)

То что сейчас - нужно лечить... Очень может быть, что будет больно и неприятно!
Ты считаешь, что лечение надо начинать с рыбаков?
В том, что реки стали грязными, виноваты рыбаки?
Обоснуй пожалуйста своё представление о том, как этот закон поможет сделать реки чище?
 
Сверху