Спорт-БАР

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я понимаю что такое ДОННАЯ ловля в ТОЧКЕ/МЕСТА падения кормушки, повторяю для слабо видящих/понимающих.
Никакой мании нет, есть понимание донной дисциплины и точки ловли/закорма/падения кормушки.
Найди этот регламент в правилах ФИПС.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Я привел ссылку на международные правила и прошу найти пукнт запрещающий действия Ивана.
Понимаешь, и в ФИПСЕ мы юные и там постоянно идут изминения, для примера с этого года запрещено ловить на грузик.

Что касается протяжки, именно протяжки. Пожалуйста прочитай мой пост, где я разбирал данную ситуацию подробно, там описал, какой вид протяжки нам разрешили в Бельгии. В ЮАР была так же небольшая потяжка. ПОнимаешь, там уже заранее понятно какая будет ловля и судейская бригада заранее знает это и потому сообщает, что можно, а что нельзя на собрании представителей команд.

У нас был шериф, а не судья, о фидере он знает примерно, как я в биологии в части инфузорий.
Так что поспорили и хватит. Всё равно будут, как сторонники, так и противники.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я не буду ничего искать и переводить, Олег Иванович и кто был на ЧМ объясните плз горе фидерпитерцам.
Достойный ответ. Есть правила, но зачем их читать. Олег все растолкует.
А я их читал, чего и тебе советую.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Понимаешь, и в ФИПСЕ мы юные и там постоянно идут изминения, для примера с этого года запрещено ловить на грузик.

Что касается протяжки, именно протяжки. Пожалуйста прочитай мой пост, где я разбирал данную ситуацию подробно, там описал, какой вид протяжки нам разрешили в Бельгии. В ЮАР была так же небольшая потяжка. ПОнимаешь, там уже заранее понятно какая будет ловля и судейская бригада заранее знает это и потому сообщает, что можно, а что нельзя на собрании представителей команд.

У нас был шериф, а не судья, о фидере он знает примерно, как я в биологии в части инфузорий.
Так что поспорили и хватит. Всё равно будут, как сторонники, так и противники.
Странно, читать это. На чемпионах по фидеру мы с момента основания, поэтому далеко не юные. Согласен в том, что нужны четкие и не допускающие двух толкований правила, чтобы потом не было споров. Собрания капитанов с юридической точки зрения ничего не значат, типа ППР.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Рябята не ссорьтесь. Истина как всегда "где-то в плоскостях" :-)
На ЧМ:
в правилах нет запрета. Но каждый раз проходит собрание капитанов, где объявляются УСТНО некие ограничения. Так, в Италии, Бельгии, было сказано - что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ СПИНИНГОВУЮ ПОДМОТКУ и показано что это - удилище в руке и ступеньчатая проводка катушкой - раз, два, три, - пауза, - раз, два, три, - пауза. А вот в ЮАР, ничего такого не объявляли и никому никаких предъяв не делали. В Ирландии, не знаю.
У нас:
у нас запрета нет (и слава богу).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Рябята не ссорьтесь. Истина как всегда "где-то в плоскостях" :-)
На ЧМ:
в правилах нет запрета. Но каждый раз проходит собрание капитанов, где объявляются УСТНО некие ограничения. Так, в Италии, Бельгии, было сказано - что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ СПИНИНГОВУЮ ПОДМОТКУ и показано что это - удилище в руке и ступеньчатая проводка катушкой - раз, два, три, - пауза, - раз, два, три, - пауза. А вот в ЮАР, ничего такого не объявляли и никому никаких предъяв не делали. В Ирландии, не знаю.
У нас:
у нас запрета нет (и слава богу).
На этом душа и успокоилась:) Споры и прения закончил.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Рябята не ссорьтесь. Истина как всегда "где-то в плоскостях" :-)
На ЧМ:
в правилах нет запрета. Но каждый раз проходит собрание капитанов, где объявляются УСТНО некие ограничения. Так, в Италии, Бельгии, было сказано - что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ СПИНИНГОВУЮ ПОДМОТКУ и показано что это - удилище в руке и ступеньчатая проводка катушкой - раз, два, три, - пауза, - раз, два, три, - пауза. А вот в ЮАР, ничего такого не объявляли и никому никаких предъяв не делали. В Ирландии, не знаю.
У нас:
у нас запрета нет (и слава богу).
Ну, вот! Пришел и всех послал в сад!:facepalm:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я руководствуюсь не эмоциями, а правилами ФИПс. Ничего личного.
Это не эмоции, команда, ли еще что-то. Это личное отношение к вопросу донной дисциплины: фидер это или кончита спинниговая?
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Лех, откинь эмоции, ну сам прикинь. Вот к примеру наши соревнования Дубна, Марьино. Скажи честно, ты разве не будешь рад увидеть своих самых опасных конкурентов заявившихся на старт со спинингами, майсками жуками и со старта бросившихся ловить ступенькой рыбу? "-))))
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
На этом душа и успокоилась:) Споры и прения закончил.
Вот ты артист, а я тебе что написал????????????))))))))))))))

Вот почему я люблю Питер и земляков Райкина!)))

Понимаешь, и в ФИПСЕ мы юные и там постоянно идут изминения, для примера с этого года запрещено ловить на грузик.

Что касается протяжки, именно протяжки. Пожалуйста прочитай мой пост, где я разбирал данную ситуацию подробно, там описал, какой вид протяжки нам разрешили в Бельгии. В ЮАР была так же небольшая потяжка. ПОнимаешь, там уже заранее понятно какая будет ловля и судейская бригада заранее знает это и потому сообщает, что можно, а что нельзя на собрании представителей команд.

У нас был шериф, а не судья, о фидере он знает примерно, как я в биологии в части инфузорий.
Так что поспорили и хватит. Всё равно будут, как сторонники, так и противники.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лех, откинь эмоции, ну сам прикинь. Вот к примеру наши соревнования Дубна, Марьино. Скажи честно, ты разве не будешь рад увидеть своих самых опасных конкурентов заявившихся на старт со спинингами, майсками жуками и со старта бросившихся ловить ступенькой рыбу? "-))))
Это фри-ланс укуренный, а не донная удочка, но правилам и понятиям. Серег, я могу на него записаться для теста шишек не более! ))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот ты артист, а я тебе что написал????????????))))))))))))))
На твой пост я тебе и ответил.
. На чемпионах по фидеру мы с момента основания, поэтому далеко не юные. Согласен в том, что нужны четкие и не допускающие двух толкований правила, чтобы потом не было споров.
В чем противоречия?
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Собрания капитанов с юридической точки зрения ничего не значат, типа ППР.
Юные я имел ввиду фидерный спорт!)))
)))))))))))))))))) У меня это не прошло у Арлынбека прошло!)))
Ладно, спокойной ночи. Будем жить!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Это фри-ланс укуренный, а не донная удочка, но правилам и понятиям. Серег, я могу на него записаться для теста шишек не более! ))
Это да. :-)
Лёша, я уверен на 100%, что если ТЫ будешь хорошо готов к конкретным соревнованиям, будешь ловить "на точке(ах)", и без "протяжек-джига" - хрен какой "джигит" тебя догонит. Будешь 1м с приличным отрывом. Вот во что я верю.
 
Сверху