Спорт-БАР

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
не о жалобе, я о том, что ты пишешь, вроде как там был... Читай правильно и не делай из себя старика...)))


а я ловил на ЧМ с протяжкой, но о ней прочитаешь в моём отчёте в этой теме ниже. Я знаю что говорю, а ты только догадываешься.
Приведи слова, где я писал, что я там был. Но с нашими спортсменами общался.
По поводу правил. Есть написанные правила, я их привел. Найди пункт запрета. Все просто. В ЮАР южно-африканцы тоже волочили кормушки( из форумов, от участников того ЧМ).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Причем тут дурака? Я по видео не шаманю и не могу со 100% увереностью сказать, ползла ли кормушка и тянулся только шнур. Ну ты у нас уже стал экспертом, чтобы решать по видео.
Когда я сам тяну я могу сказать, ползет ли кормушка или нет. Но у тебя обратное мнение и пусть так.
Написал давно, читаем м/у 2-х строк?
Это уже инфа устарелая, на что я дал ответ на ФБ -
Основное, что мне понятно. Не было ловли в точке закорма и падения кормушки, это думаю никто оспаривать не будет. Там не яма в 15 метров, чтобы по 10-15 оборотов топить плетню и кормушка при этом не была на дне. Не можете взвести вершинку, типа дуга? Берите соответствующие палки/кормаки для таких условий, ставьте фидер в другую сторону, против ветра/ветрового течения, все взведется мамой клянусь! Потом плетня все равно утонет и можно будет убрать дугу подматыванием катушки, т.к. стояк, НО кормушка при этом будет в точке ловли!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Причем тут дурака? Я по видео не шаманю и не могу со 100% увереностью сказать, ползла ли кормушка и тянулся только шнур. Ну ты у нас уже стал экспертом, чтобы решать по видео.
Когда я сам тяну я могу сказать, ползет ли кормушка или нет. Но у тебя обратное мнение и пусть так.
Я с этого и начинал(пост 831) - "ИМХО, единственный, детский, отмаз, это плохо подобранный кормак, который ползет по дну и поэтому идут подмотки! А так, чистый Джигит, а не Фидермен!"

Я эксперта из себя не корчу! Просто надо определить суть спора! Можно ли ловить на ползущую кормушку или нет?

З.ы. ИМХО, страшная прореха в правилах! Повесил кормушку на грани сноса или со сносом и протягивай в свое удовольствие!
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Приведи слова, где я писал, что я там был. Но с нашими спортсменами общался.
По поводу правил. Есть написанные правила, я их привел. Найди пункт запрета. Все просто. В ЮАР южно-африканцы тоже волочили кормушки( из форумов, от участников того ЧМ).
Ты опять не читал моё сообщение, где я написал, что ты там не был!))) Ладно заканчиваем, это разговор слепого с глухим.)))
Ни кто не оспаривает результаты, но и в правилах надо навести порядок. Если скажут можно и дальше так, значит ПИТЕРЦЫ-НОВАТОРЫ, если скажут нет, питерцы будут, как и все.
А то что на ЧМ Ваню остановили бы ещё в первый раз "такой вымотки лески" это факт, во второй раз горчичник, в третий домой в Питер и Сборная на два года дисква.

И крайнее не путай ПРОТЯЖКА - единовременная в один оборот и "подмотка" в 16 оборотов, но в 4-ре этапа.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
З.ы. ИМХО, страшная прореха в правилах! Повесил кормушку на грани сноса или со сносом и протягивай в свое удовольствие! [/COLOR]
Прореха огромная, нельзя тащить катушкой или фидером в протяжку кормушку от места падения, как это видно на видео, это нужно жестко регламентировать и рубить по самые шары.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
...
З.ы. ИМХО, страшная прореха в правилах! Повесил кормушку на грани сноса или со сносом и протягивай в свое удовольствие! [/COLOR]
Нужно дополнение, подтяжку можно проводить но удилище должно оставаться на стойках. Удилище при подтяжке в руки не берется. Тогда джигуй себе на здоровье.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Написал давно, читаем м/у 2-х строк?
Не надо мамой класться, не тот случай, это только твое мнение и не более. Ну если только ты не претендуешь, что твои слова неприкосновенная истина. Я с Иваном общался лично и ему верю не меньше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Причем тут дурака? Я по видео не шаманю и не могу со 100% увереностью сказать, ползла ли кормушка и тянулся только шнур.
Я довольно часто ловлю на 70-80 метров, глубина 3 метра. Как в условиях штиля так и в условиях мощнейшего ветра. Из моего опыта следует, что убрать петлю в самых наипаскуднейших погодных условиях это 3, ну с рыболовной натяжкой 4 оборота. Это когда тебе в ноги бьет "морской" прибой, которого в видео не было замечено. В нормальных условиях - 1-2 оборота, не более. Если я вижу на видео 10 оборотов и больше, при озвученной дистанции 50-60 м, мне дальше уже ничего рассказывать не надо, быть там лично, показывать полное видео и тому подобное. Достаточно посчитать количество оборотов.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Я довольно часто ловлю на 70-80 метров, глубина 3 метра. Как в условиях штиля так и в условиях мощнейшего ветра. Из моего опыта следует, что убрать петлю в самых наипаскуднейших погодных условиях это 3, ну с рыболовной натяжкой 4 оборота. Это когда тебе в ноги бьет "морской" прибой, которого в видео не было замечено. В нормальных условиях - 1-2 оборота, не более. Если я вижу на видео 10 оборотов и больше, при озвученной дистанции 50-60 м, мне дальше уже ничего рассказывать не надо, быть там лично, показывать полное видео и тому подобное. Достаточно посчитать количество оборотов.
Дима ловил на 43 метрах, пуля 25 и 30гр, вымотка составляла 1,5-2 оборота. ПРи том что среди Питерцов были и поплавочники и не научили Ваню топить леску, как матчевики. Странно...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Не надо мамой класться, не тот случай, это только твое мнение и не более. Ну если только ты не претендуешь, что твои слова неприкосновенная истина. Я с Иваном общался лично и ему верю не меньше.
Простите, на такое может ответить, пожалуй, спиннингуй. Не умеющий и не понимающий ловлю на английскую донную удочку.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ты опять не читал моё сообщение, где я написал, что ты там не был!)))
Вот пожалуйста
Если ты там был, веди диалог дальше, если не был, не говори глупости.
Из твоей фразы следует, если я был там, то мне можно говорить, а если не был, то я говорю глупости. Очень интересное мнение.
Я полностью читал жалобу, она приведена на МФ, выложил Деревянко С.И.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Простите, но такое может ответить, пожалуй, спиннингуй. Не умеющий и не понимающий ловлю на английскую донную удочку.
Мания величия мучит? То то я вижу, ты ее очень сильно понимаешь.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я довольно часто ловлю на 70-80 метров, глубина 3 метра. Если я вижу на видео 10 оборотов и больше, при озвученной дистанции 50-60 м, мне дальше уже ничего рассказывать не надо, быть там лично, показывать полное видео и тому подобное. Достаточно посчитать количество оборотов.
Ща он и тебе на пальцах объяснит, что: "Сообщение от Vadkh Если бы ты еще что нибудь в фидере понимал, то можно тебя было слушать. Если у тебя изжога от Питера-это твоя проблема.";(
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Из твоей фразы следует, если я был там, то мне можно говорить, а если не был, то я говорю глупости. Очень интересное мнение. Я полностью читал жалобу, она приведена на МФ, выложил Деревянко С.И.
Есть жалоба, а есть протест. На судью есть жалоба, я посмотрел бы если бы тебя после 6,5 часов не пустили по нужде сопляки-судьи, которые за мои деньги надо мной и издевались.
А по поводу ловли смотнировано видео и отправлено куда надо, но это не жалоба точно.
В споре рождается инстина и чем больше мы сейчас будем спорить, тем меньше следующие поколения будут иметь проблем.

И последнее, нас фидерменов (фидерист у нас только Лёха Фадеев)))) все учат, особенно поплавочники, мормышечники и спиннингуи, правильно, мы ещё молоды, а вы уже матёрые, судят нас те-же, но поплавочники по человечески (Ланчиков) спиннингуи и мормышечники - дальше будет только ненормативная лексика, по этому многоточие....
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ща он и тебе на пальцах объяснит, что: "Сообщение от VadkhЕсли бы ты еще что нибудь в фидере понимал, то можно тебя было слушать. Если у тебя изжога от Питера-это твоя проблема.";(
Давайте вести дискуссию, не переходя на срач. Срач будет закрыт очень-очень быстро.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мания величия мучит? То то я вижу, ты ее очень сильно понимаешь.
Я понимаю что такое ДОННАЯ ловля в ТОЧКЕ/МЕСТА падения кормушки, повторяю для слабо видящих/понимающих.
Никакой мании нет, есть понимание донной дисциплины и точки ловли/закорма/падения кормушки.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Есть жалоба, а есть протест. На судью есть жалоба, я посмотрел бы если бы тебя после 6,5 часов не пустили по нужде сопляки-судьи, которые за мои деньги надо мной и издевались.
А по поводу ловли смотнировано видео и отправлено куда надо, но это не жалоба точно.
В споре рождается инстина и чем больше мы сейчас будем спорить, тем меньше следующие поколения будут иметь проблем.
Именно жалоба, в ней написано, что видео прилагается. А также есть упоминание, что если какие то правила не прописаны в Российских правилах, то надо ссылатья на международные правила. Я привел ссылку на международные правила и прошу найти пукнт запрещающий действия Ивана.
 
Сверху