Спорт-БАР

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Срегей, у нас Никита второй тур всех порвал без всякого говна анимашноги и ничО)
Лёш, конечно, Никита же КМС! :)
Если серьезно, то если вдуматься, мы говорим с тобой об одном и том же. На одной волне. И ты и я за "традиционный секс". И я (пример Андрианов) и ты (пример Никита) говорим о том, что можно было делать 1ки и без "танцев". Еще Туляков на уклейке сделал 1ку в первом туре, рядом со мной ловил (я три часа пытался скопировать его - поймал только 3 уклейки ).:D
В моем случае с Туляковым, наверное следовало бы тоже записать его на видео и выдать как альтернативная ловля рыбы с применением подсечки в толще воды хитрым крючком или запрещенной прикормкой? Я же умею ловить уклейку! Как же он зараза помал 1300 гр а я 3 уклейки? :D
Отпусти ты этот случай, уж очень она (ситуация) напоминает Итальянский ЧМ, когда все ГРАНДЫ настраивались ловить карпов обо 5 кг/шт, а ловилась (нами) мелочь и когда нашу сборную обвинили в Митрохинской бусинке и продевании поводка сквозь кормушку (хотя судья нам перед стартом разрешил это делать).
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
ИМХО Вопрос дилетанта. Ловил в прошлом году в конце ноября, пред штормовая погода (8-10 м/с), кормушка 150 гр, глубина 12 м заброс 45 м.Порывы ветра, за то время, что летела кормушка сдергивали метров 12, но до клипсы докидывал легко...Только шнур при ловле выглядел S в соотношении вода-поверхность...:rolleyes:
ИМХО Ответ дилетанту. Постоянно ловлю при сильном ветре с высокого берега, максимальная петля 5 оборотов! Палка Харди! Снасти надо по условиям подбирать! Тогда и пробивать ветер будешь и петлю на 10 метров не получишь!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Арлы!) Тогда вопрос, как при дистанции ловли, даже в 60-т метров, получить петлю в 10-ть метров???)) Он себе такие сложности сам создавал?

Прикинь, сколько времени у него только на выбор петли уходило!
Иди на водоем в боковой ветерок и возьми с собой зимнюю плетню (толстую и пропитанную за зиму Джонсон бэби).
Сделай первый заброс максимально далеко. Пусть 60 метров. Заклипсуй.
Затем НАМЕРЕННО (в твоем случае, для эксперимента, для наглядности) сделай заброс навесиком на 40 метров (т.е. ты не добросишь до шпули). Кормушка упадет, но ты ничего не делай - держи палку так же высоко.
Ты может удивишься, но по факту, у тебя ветер продолжит стаскивать плетню со шпули до тех пор пока не дойдет до клипсы.
Твоя петля получится 60-40=20 метров!!! :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Иди на водоем в боковой ветерок и возьми с собой зимнюю плетню (толстую и пропитанную за зиму Джонсон бэби).
Сделай первый заброс максимально далеко. Пусть 60 метров. Заклипсуй.
Затем НАМЕРЕННО (в твоем случае, для эксперимента, для наглядности) сделай заброс навесиком на 40 метров (т.е. ты не добросишь до шпули). Кормушка упадет, но ты ничего не делай - держи палку так же высоко.
Ты может удивишься, но по факту, у тебя ветер продолжит стаскивать плетню со шпули до тех пор пока не дойдет до клипсы.
Твоя петля получится 60-40=20 метров!!! :)
А давай ваще дужку катушки не закрывать, в ветер и при течке и леску не клипсовать?!:D Фантазировать, так от души!
Мы обсуждали конкретное видео!:) ...а то мне тут уже пишут, про ловлю в ураган и на глубине марианской впадины!:facepalm:
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Как же он зараза помал 1300 гр а я 3 уклейки? :D
Саша был в ударе! На тренировках ловля давалась тяжело. На тренировках он ловил меньше. На то они и тренировки, чтобы разобраться, что делать-то надо на соревах! Респект! :thumbup:
Я в твой сектор залетел во втором туре. С прикормкой ознакомился :p (не знаю почему, но во втором туре работала хорошо увлажнённая смесь) Рыба наклевала на кило 700. Обрывы на крупной :(
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А давай ваще дужку катушки не закрывать, в ветер и при течке и леску не клипсовать?!:D Фантазировать, так от души!
Мы обсуждали конкретное видео!:) ...а то мне тут уже пишут, про ловлю в ураган и на глубине марианской впадины!:facepalm:
Я тебе показал, что петля может быть какая хочешь. :) Остальное - литературная гипербола.
То, что ребята (из Питера) не добрасывали то клипсы (а говорят, что у них и вовсе не заклипсовано было, не знаю, не видел, но допускаю, при расчете на максимальное усилие при забросе) - они и сами не скрывали. Вот тебе и дуга. Засняли то не всю сессию, а как раз самые "яркие" моменты. Вот они, эти моменты. Недоброс - дуга, заброс навесиком - дуга, и т.д.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я тебе показал, что петля может быть какая хочешь. :) Остальное - литературная гипербола.
То, что ребята (из Питера) не добрасывали то клипсы (а говорят, что у них и вовсе не заклипсовано было, не знаю, не видел, но допускаю, при расчете на максимальное усилие при забросе) - они и сами не скрывали. Вот тебе и дуга. Засняли то не всю сессию, а как раз самые "яркие" моменты. Вот они, эти моменты. Недоброс - дуга, заброс навесиком - дуга, и т.д.
Ну, пошло-поехало!:D Недобросы и прочая жуть!;) Там же профи ловили или где?:facepalm:

...пошел я спать на пару часиков, с утра на речку!:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ИМХО. Ребята (Питерцы) не нарушители, а поймали удачу, при этом, как бы это не смешно звучало, оказались совершенно не готовыми в техническом плане (что вызвало шквал обсуждений их ловли)
Даже если это и так было, в чем я очень сомневаюсь. За это нужно "банить" беспристрастно и надолго, так ловить фидером нельзя.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Даже если это и так было, в чем я очень сомневаюсь. За это нужно "банить" беспристрастно и надолго, так ловить фидером нельзя.
О, это да!
На Чемпионате Мира, безусловно, судья такую ловлю прекратил бы не дав начаться.
Хотя бы потому, что петля 8 метров полюбасу ложится в чужой сектор, а это, полюбасу ведет к перехлесту лесок с подветренным соседом, если он ловит на той же дистанции или чуть ближе. Он (сосед) просто будет кидать прямо в центр соседской петли. :-)
Поэтому подошел бы сзади дядечка и сказал бы, либо решайте ситуацию, либо будет горчичник.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Дима Медков его опередил во втором туре. Медков -3865гр. Зыбин 3790гр. Статистику знать надо.
Херня полная!!!!!!!!!!!!!! Задолбали такие специалисты, которые все определяют и отлично все видят сидя на диване за 1000 км от места соревнований. Медков не 3855, а 3600 с копейками. Никита у него выиграл порядка 120 грамм. Это во-первых. Статистику знать надо. Второе - Подмоткой он занимался не хуже Ивана. Причем его подмотка была "безупречной". Он после выбора петли и натягивания лески, клал удилище на стойку и потом катушкой начинал подмутку с паузами 15-20 секунд. Как правило, на 4-5 подмотке следовала поклевка. Я у него за спиной 5 часов провел, так как он был в соседнем с Никитой секторе. Я всем судьям Зоны "Б" это показывал. На что они разводили руками не принимая никакого решения. Старший судья Зоны сходил даже за консультацией к Главному судье. Результат это хождения мы знаем.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
ИМХО. Ребята (Питерцы) не нарушители, а поймали удачу, при этом, как бы это не смешно звучало, оказались совершенно не готовыми в техническом плане (что вызвало шквал обсуждений их ловли). Еще немного и внесут в справочник "Питерский Джиг". :D А мне кажется, это не более чем их неготовность оборудования и снастей.
Зная поплавочников (Дунаев, Кусмарцев) из команды Питер-1 и их моральные принципы: "Правило "честной игры" и дух закона надо засунуть в одно место и сделать все возможное ради победы". А так же прекрасно зная как ведет себе Дунаев в бизнесе, нажив себе кучу врагов среди коллег, могу с уверенностью сказать. Что они специально выискивали в Правилах нестыковки и целенаправлено это делали. Им глубоко фиолетово было, что на прошлом Кубке России всем было указано, что джиг запрещен. В Правилах нет, значит это требование для лохов, а мы крутые питерские спортсмены, будем ловить по своему. Заметьте отговорки о том что запрета нет в Правилах, пошли практически сразу, еще до опубликования видео. Хотя Дунаев, вообще говорил, что на неподвижную насадку клюет лучше....:D Чем вызвал у многих смех. Опять же эти беспонтовые отмазки про сильный ветер, когда все кто был на соревновании прекрасно знают, что во второй половине соревнования, когда снималось видео, была ужасная жара и полный штиль.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Арлы!) Тогда вопрос, как при дистанции ловли, даже в 60-т метров, получить петлю в 10-ть метров???)) Он себе такие сложности сам создавал?
При полном отсутствии ветра и при понимании, что делаешь. Я в это не верю ну никак. 2-4 оборота, не более.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
При полном отсутствии ветра и при понимании, что делаешь. Я в это не верю ну никак. 2-4 оборота, не более.
На видео есть один эпизод, где я насчитал 16 оборотов катушки. 16!!! Это что, выбор петли???
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Херня полная!!!!!!!!!!!!!! Задолбали такие специалисты, которые все определяют и отлично все видят сидя на диване за 1000 км от места соревнований. Медков не 3855, а 3600 с копейками. Никита у него выиграл порядка 120 грамм. Это во-первых. Статистику знать надо.
[/URL][/IMG]
Ну что сказать? Не надо курить свои прикормки:D В наш век коммуникаций, новости можно получать по интернету. Вам не знакомо это.
А проигрывать надо уметь, а не поливать всех других спортсменов дерьмом. Соперники и судьи - 3.14дарасы, а я вот Д'Артаньян. Думаю совсем наоборот. Это так на будущее.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Ну что сказать? Не надо курить свои прикормки:D В наш век коммуникаций, новости можно получать по интернету. Вам не знакомо это.
А проигрывать надо уметь, а не поливать всех других спортсменов дерьмом. Соперники и судьи - 3.14дарасы, а я вот Д'Артаньян. Думаю совсем наоборот. Это так на будущее.
Я к сожалению, еще не знаю фамилии всех питерских спиннингистов, поэтому немного спутал. Я был в полной уверенности, что хоть что-то понимающие в спорте люди, должны сравнивают выступления Никиты, который находился в секторе "В" 1 с выступлением "спортсмена" из команды Питер-1, который был в соседнем секторе "Б" 24. Я кстати об этом написал в посте. Но вы только про курево думаете, вам не до этого. Именно такое сравнения является нормальным и показательным. Сравнивать же с выступлением спортсмена, который был в секторе на другом конце зоны за 200 метров!!!, могут только спиннингисты. Это у них всегда все условия одинаковы. :D:D
Да и в Питере у нас пока еще НЕ ВСЕ спортсмены! Да и спортсменами их пока назвать трудно. Так что не надо преувеличивать свою значимость в спорте. Москвичи и ребята из Татарстана кроме поздравлений ничего больше в свой не услышали, в отличии от вас.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я к сожалению, еще не знаю фамилии всех питерских спиннингистов, поэтому немного спутал. Я был в полной уверенности, что хоть что-то понимающие в спорте люди, должны сравнивают выступления Никиты, который находился в секторе "В" 1 с выступлением "спортсмена" из команды Питер-1, который был в соседнем секторе "Б" 24. Я кстати об этом написал в посте. Но вы только про курево думаете, вам не до этого. Именно такое сравнения является нормальным и показательным. Сравнивать же с выступлением спортсмена, который был в секторе на другом конце зоны за 200 метров!!!, могут только спиннингисты. Это у них всегда все условия одинаковы. :D:D
Да и в Питере у нас пока еще НЕ ВСЕ спортсмены! Да и спортсменами их пока назвать трудно. Так что не надо преувеличивать свою значимость в спорте. Москвичи и ребята из Татарстана кроме поздравлений ничего больше в свой не услышали, в отличии от вас.
Ну началось. Лечиться надо. Могу лекарство для поддержания памяти посоветовать. И еще маленький урок для укрепления памяти.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Двух спортсменов ты уже знаешь. Это Иван Яковлев, Александр Дунаев. А третий на фото, это есть как раз Дмитрий Медков. Смотри не перепутай. :D
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Сверху