Спорт-БАР

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
То что видео смонтировано под определенные "интересы" - даже не обсуждаемо. На предложение Саши Дунаева опубиковать полноценный момент ловли (полный вид сектора, момент заброса-полета-приводнения кормушки и дальнейших действий спортсмена) хотя бы минут 15-20 - никакой реакции не последовало. Делаем выводы? Кто решил , что Иван вообще не клипсовался? Как можно сделать ту же самую протяжку чуть ли не в 25-30 м (как это позиционируется) имея перед собой 2 бровки без зацепа или без обрыва поводка? Почему г-н Когтев привязался именно к Ивану, а не к кому то еще из Питерской команды, хотя все ловили исключительно на дальняке (указано в отчетах, что во втором туре и переняли ребята из Татарстана)? Даже на видео видно - ловля велась Престоновской пулей, очень интересно посмотреть знатоков и мастеров фидера, которые смогут джиговать такой кормушкой на дистанции 60 м (такое и спиннигисту не под силу без правильной снасти)..... По итогу...А какие итоги могут быть если в целом спортсмен не нарушил прописанных правил?!
 
Последнее редактирование:

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Результат не оспариваю, но и за лоха меня, как и многих считать не надо, просто уважайте коллег.

И так разберём, это моя точка зрения.
Ваня пишет, что дистанция лова 61 м. – (смотрим отчёт на МФ), включаем математику:
1. Я насчитал от 13 до 16 оборотов подмотки «ДУГИ», если ошибаюсь поправьте.
2. Если у Вани катушка выматывает всего 50см за оборот, значит минимум 8 метров, но мы понимаем, что у Вани катушечка поболе и выматывает наверное не менее 70см. Сами посчитайте?


Это я к чему, так вот 61м дистанция и дуга в 8 метров, вопрос задачи, на какой дистанции ловил Ваня? Выходит 50-53 метра. Не стыкуется с его отчётом.

Далее, у меня, как вам известно то же есть камера, пусть полупрофессиональная, но есть, я пересмотрел видео снятое моим тренером, а я запрещал приближать, так вот ветер на 3,4,5 часу отсутствовал, последние два часа практически не было, потому как я то же при здравом уме и памяти и помню, что поклёвки отчётливо я видел только последние два часа, и то же в эти часы подловился.
Собрать петлю у меня выходило за 1,5 оборота=1,05 м. Дистанция 43 метра, при сильном ветре не более 2-х оборотов.
Ребятки, просто скажите, что вы не нарушили правил, а вы их не нарушали, я это подчёркиваю, но вы есть новаторы нового способа ловли на фидер! И то что вы просекли втроём этот способ честь вам и кубки в руки. А там пусть решает ФРС.

Что касается, а почему я так тут выпендриваюсь, а вот почему.
В своём отчёте, уважаемый мною Саша Дунаев, мы с ним в один день родились, но я всё-таки старше и позволю заметить, написал, что лещ лучше реагирует на стоячую кормушку (см отчёт на МФ), но коллеги, я то же имею опыт и не маленький когда надо лещу показать червяка и мы это делали на ЧМ 2012 года в Бельгии, но только одним пальцем и только когда удилище лежало на стойке, и только от первого кольца до катушки, после протяжки только можно было леску уложить на шпулю сделав оборот рукояткой катушки, иначе карточка и гоу ту хум!!!
Если бы вы были уже в Сборной команде, а я считаю что такие спортсмены как вы достойны быть в команде, то через 10 минут после такой ловли страна была бы дисквалифицирована на пару чемпионатов.

Теперь Марьино, потому что многие на этот чудо-водоём ссылаются. Не путайте хрен с редькой, я правда так не умею ловить, но в Марьино не есть джиг, там есть протяжка до 1 метра, а далее длительная пауза и если нет поклёвки нет смысла дальше ждать. Если кто-то и ловит на джиг, так это опять же не нарушение, но поверьте я много там ловил и снимал, это большая редкость, которая не принеёт большого успеха, могу ошибаться!!!

Ещё раз Вас уважаемые коллеги-Питерцы с тройным личным подиумом, НХНЧ в отборах, ну а далее есть ещё вершины!!
С ув Олег Осипенко
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
По итогу...А какие итоги могут быть если в целом спортсмен не нарушил прописанных правил?!
Это и есть главное "оправдание"!!!!

То что в нижнем посте написано 2 дня назад. Добавлю, что снималось всё, что на видео уже когда ветер остутствовал, или был скажем так не критичным, посмотрите на те же кувшинки. И самое главное, почему результат у одной команды так разниться, если все просекли эту тему?
Если такая дуга, значит уже ловля в чужом секторе (леска имею ввиду) и таких нарушений выходит 5 по сюжету!)))))
Результат не оспариваю и не оспаривал, но слово к питерцам Новаторы оставлю!)))
НХНЧ на рыбалке!!!
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
То что видео смонтировано под определенные "интересы" - даже не обсуждаемо.
Бред, человека, которого там не было, делающего выводы непонятно откуда.

Кто решил , что Иван вообще не клипсовался? Как можно сделать ту же самую протяжку чуть ли не в 25-30 м (как это позиционируется) имея перед собой 2 бровки без зацепа или без обрыва поводка?
На видео видно, что клипсы не было или он "пикером" ловил на 50+ метрах и не добрасывал?


Почему г-н Когтев привязался именно к Ивану, а не к кому то еще из Питерской команды, хотя все ловили исключительно на дальняке (указано в отчетах, что во втором туре и переняли ребята из Татарстана)?
Кто все, что за выдумки? Победители Кубка выиграли на уклейке и мелкой рыбе на ближнеке!

Даже на видео видно - ловля велась Престоновской пулей, очень интересно посмотреть знатоков и мастеров фидера, которые смогут джиговать такой кормушкой на дистанции 60 м (такое и спиннигисту не под силу без правильной снасти)..... По итогу...А какие итоги могут быть если в целом спортсмен не нарушил прописанных правил?!
Скажи плз, тезка! Что же он делал пулей которая тонула на счет 5 не дольше, при глубине 3-4 метра, после первых 8-9 оборотов катушки? Это не донная ловля в точке ловли и падения кормушки, это и есть джиг фидер или ходовая донка, к ловле в закормленной точке ловли это никак не относится.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Полное (не нарезанное) видео в студию...плиззз, ПОЛНОЕ, а не обрезанную нарезку... А то как то затерялось оно, не смотря на просьбу Александра Дунаева (на Матчфишинге) ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
На этом видео представлен совсем не один эпизод. Ты хочешь, чтобы снимало 5 операторов всех членов команды?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
На этом видео представлен совсем не один эпизод. Ты хочешь, чтобы снимало 5 операторов всех членов команды?
Дайте питерцам побыть победителями. Надо же тщеславие потешить.;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Полное (не нарезанное) видео в студию...плиззз, ПОЛНОЕ, а не обрезанную нарезку... А то как то затерялось оно, не смотря на просьбу Александра Дунаева (на Матчфишинге) ;)
Вот я нейтрал! Но чем больше вы, питерские, пишите хрень, тем больше раздражаете!
На конкретном видео, протяжки были или нет? Или "один раз, еще не пидо...ас"!
Завязывай, смешно уже!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот я нейтрал! Но чем больше вы, питерские, пишите хрень, тем больше раздражаете!
На конкретном видео, протяжки были или нет? Или "один раз, еще не пидо...ас"!
Завязывай, смешно уже!
Как обычно, жОстко, на гране фола! :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
[video=youtube;4t-UE7L_tvE]http://www.youtube.com/watch?v=4t-UE7L_tvE[/video]
Это уже инфа устарелая, на что я дал ответ на ФБ -
Основное, что мне понятно. Не было ловли в точке закорма и падения кормушки, это думаю никто оспаривать не будет. Там не яма в 15 метров, чтобы по 10-15 оборотов топить плетню и кормушка при этом не была на дне. Не можете взвести вершинку, типа дуга? Берите соответствующие палки/кормаки для таких условий, ставьте фидер в другую сторону, против ветра/ветрового течения, все взведется мамой клянусь! Потом плетня все равно утонет и можно будет убрать дугу подматыванием катушки, т.к. стояк, НО кормушка при этом будет в точке ловли!
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
На этом видео представлен совсем не один эпизод. Ты хочешь, чтобы снимало 5 операторов всех членов команды?
Хочется увидеть хотя бы 15-20 мин непрерывной съемки с общим планом водоема
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хочется увидеть хотя бы 15-20 мин непрерывной съемки с общим планом водоема
При съемке был почти штиль, и мне, абсолютно не нужно никакого другого видео, чтобы понять, что делал спортсмен ;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот я нейтрал! Но чем больше вы, питерские, пишите хрень, тем больше раздражаете!
На конкретном видео, протяжки были или нет? Или "один раз, еще не пидо...ас"!
Завязывай, смешно уже!
Если бы ты еще что нибудь в фидере понимал, то можно тебя было слушать. Если у тебя изжога от Питера-это твоя проблема.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
При съемке был почти штиль, и мне, абсолютно не нужно никакого другого видео, чтобы понять, что делал спортсмен ;)
Примерно такой уровень ответа и ожидал.....Полностью соглашусь с мнением А.Дунаева ;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Если бы ты еще что нибудь в фидере понимал, то можно тебя было слушать. Если у тебя изжога от Питера-это твоя проблема.
У меня изжога на конкретное вранье и детские отмазы! Около 15-ти оборотов катушки - минимум 10 метров! Иван фидер первый раз в руки взял?
Это вы, ребята, своим нежеланием признать очевидное, такое отношение к себе создаете!

з.ы. Протяжки были?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Если бы ты еще что нибудь в фидере понимал, то можно тебя было слушать. Если у тебя изжога от Питера-это твоя проблема.
Тут многое понимать, как раз не нужно!
Есть основополагающие понятия, пусть и криво прописанные в правилах - ловить в выбранной при промере точке ловли, это и есть донная ловля в закормленном месте, а не ловить рыбу в проводке!
 
Сверху