Спорт-БАР

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
https://youtu.be/Txm5aXX_BCo
Что на это скажите ? Просто интересует мнение!
Я не спортсмен. А вот попробовать такой способ не довадилось!
Да и вообще не знал что так можно РЕЗУЛЬТАТИВНО ловить!
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Если вопрос ко мне, то отвечу.
С уважением отношусь к Александру Когтеву. Это видео, к сожалению, прокомментировать не могу, т.к. не был на месте событий в момент съемки и не видел своими глазами происходящее. Этот вопрос лучше всего переадресовать тем спортсменам, которые ловили в соседних секторах с питерцами, а так же судьям и наблюдателям, которые видели воочию такую ловлю.

У спортсменов команды ТипТоп претензий по состоявшемуся Кубку России 2015 нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Это видео, к сожалению, прокомментировать не могу, т.к. не был на месте событий в момент съемки и не видел своими глазами происходящее.
Так видео для того и есть, чтобы те кто там не был, мог посмотреть. Или ты думаешь, Саня нанял ILM, чтобы те смонтировали какую-то лажу и показали в видео то, чего не было? :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
https://youtu.be/Txm5aXX_BCo
Что на это скажите ? Просто интересует мнение!
Я не спортсмен. А вот попробовать такой способ не довадилось!
Да и вообще не знал что так можно РЕЗУЛЬТАТИВНО ловить!
Это сфальшифисированное видео ( подобранное и с режиссированное) с идиотскими выводами. И ничего более. Я ловлю с Иваном уже много лет и могу сказать, что это вымотка петли при боковом или встречном ветре при дальних забросах , слабом течении и полусопливой палке.
Ловил бы Дайвой Торнаментом - в два раза меньше вымытывать пришлось бы( причем имеет их:D).
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Так видео для того и есть, чтобы те кто там не был, мог посмотреть. Или ты думаешь, Саня нанял ILM, чтобы те смонтировали какую-то лажу и показали в видео то, чего не было? :D
Скажу честно. Даже не забиваю голову этим. Моё дело - рыбу ловить. Я не эксперт по таким нюансам и отвечаю только за свою ловлю. Мельком глядя на обсуждения этого видео на различных ресурсах, нет чёткого и однозначного решения в ту или иную сторону. Спортсмены, компетентность которых вне всяких сомнений, имеют разные точки зрения, глядя на одно и то же видео...

Своё имхо я озвучил. А караван идёт в Липецк...
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Прочитал много про это видео. Активно его и у Нас в Туле обсуждают.
Вывод сложился в принципе такой.
"Что не Запрещено -то Разрешено!!!"
И конечно результаты пересматривать ни кто не будет.
Кубок вручён! И получил его ПОБЕДИТЕЛЬ!
После драки.............
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
ИМХО, единственный, детский, отмаз, это плохо подобранный кормак, который ползет по дну и поэтому идут подмотки! А так, чистый Джигит, а не Фидермен!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вывод сложился в принципе такой.
"Что не Запрещено -то Разрешено!!!"
Как я один раз сказал, если бы спортсменам в правилах разрешили ловить сетью или электричеством - у каждого была бы удочка в клеточку и электроды в ящике...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я ловлю с Иваном уже много лет и могу сказать, что это вымотка петли при боковом или встречном ветре при дальних забросах , слабом течении и полусопливой палке.
Ветра нет, это отлично видно по видео. Какую петлю и насколько выбирать я себе тоже очень хорошо представляю при забросах и на 50 и на 80 метров.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Как я один раз сказал, если бы спортсменам в правилах разрешили ловить сетью или электричеством - у каждого была бы удочка в клеточку и электроды в ящике...
И это тоже не в каких правилах не указано. :D А то прищли попловочники, замещались, забросили поплавки. И давай в них тротиловыми шашками кидать, а дальше на лодках в собирать у кого больше. Тоже в правилах об этом ни чего не сказано.
Превращаемся в пиндосов, если в инструкции по микроволновке нет ни чего о кошках, то кошек можно в микроволновках сушить.:);)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ветра нет, это отлично видно по видео. Какую петлю и насколько выбирать я себе тоже очень хорошо представляю при забросах и на 50 и на 80 метров.
Почитай отчеты или спроси очевидцев. Под берегом ветер не сильно колбасил, а на другом берегу дул порывами, " мама не горюй!" Поэтому и видео только такой план и общей картины нет. Как ветер стих к концу сессии и оператор слился.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
У меня по этому видео есть один вопрос.
Традиционно мы всегда стараемся создать на дне кормовое пятно, на котором и ловил собравшуюся там рыбу.
Вопрос в том, где в сюжете создается кормовое пятно, или кормовая дорожка. Ведь корм из кормушки выходит довольно быстро, особенно при начале подмотки после заброса. Но в сюжете поклевки следуют довольно далеко от точки приводнения кормушки, а это значит, что клюет рыба, которая не на "столе" а ближе к берегу. Я не уверен, что спортсмен так филигранно точно подобрал вязкость прикормки и плотность набивки кормушки, чтобы корм выходил из нее не в точке приводнения, а намного ближе к берегу. В сюжете вообще не показан момент набивки кормушки. Возможно спортсмен вообще ловит без прикормки, а использует подвижность насадки, как стимулятор поклевок.
Мне иногда (при капризном клеве) приходится применять метод подтягивания уже опустившейся на дно кормушки на полметра - метр через 15-30 секунд после заброса. Но в таком методе насадка всегда находится довольно близко от созданного кормового пятна и подвижность (игра) насадкой очень часто активизирует клев.
Показанный в сюжете метод вообще не попадает под мою методику, т.к. вряд ли спортсмен создал длинную кормовую дорожку.
Скорее всего ловится случайная рыба, которую подвижная насадка спровоцировала на поклевку. Это кстати может быть и особенность этого конкретного водоема. Судя по кувшинкам это или стоячее озеро, или река с довольно медленным течением. Но то, что рыба клюет не на кормовом столе, или кормовой дорожке - это почти на 100%.
Что касается вообще метода протягивания насадки, как в сюжете, то я считаю этот метод полностью законным. Ведь подтяжка насадки на полметра - метр после опускания кормушки на дно правилами не запрещена. Тогда какая разница, на какое расстояние я протянул кормушку после заброса, на метр, или на 8 метров?
ЗЫ: Появился прецедент и его нужно проверить на соответствие правилам фидерной ловли. Я считаю, что метод законный.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Это сфальшифисированное видео ( подобранное и с режиссированное) с идиотскими выводами. И ничего более. Я ловлю с Иваном уже много лет и могу сказать, что это вымотка петли при боковом или встречном ветре при дальних забросах , слабом течении и полусопливой палке.
Ловил бы Дайвой Торнаментом - в два раза меньше вымытывать пришлось бы( причем имеет их:D).
Сколько можно выматать за 8 оборотов! Даже при 2,500. Хотя я сомниваюсь что народ там ловил с такими пиписочными объёмами шпули.
Это какая должна быть петля при правильно выбранной снасти. Течение+вес соответсвующий +поправка на ветер.
Это что же тогда за профи если у него петля при всех учтённых факторах . МИНИМУМ 6 метров:D
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Показанный в сюжете метод вообще не попадает под мою методику, т.к. вряд ли спортсмен создал длинную кормовую дорожку.
Скорее всего ловится случайная рыба, которую подвижная насадка спровоцировала на поклевку. Это кстати может быть и особенность этого конкретного водоема. Судя по кувшинкам это или стоячее озеро, или река с довольно медленным течением. Но то, что рыба клюет не на кормовом столе, или кормовой дорожке - это почти на 100%.
Что касается вообще метода протягивания насадки, как в сюжете, то я считаю этот метод полностью законным. Ведь подтяжка насадки на полметра - метр после опускания кормушки на дно правилами не запрещена. Тогда какая разница, на какое расстояние я протянул кормушку после заброса, на метр, или на 8 метров?
ЗЫ: Появился прецедент и его нужно проверить на соответствие правилам фидерной ловли. Я считаю, что метод законный.
Ну тогда надо брать кормушки гр по 250 объёма корма и пулять в пределах 10 метров от себя и к себе.
Потом вешать груз "колокол" и джиговать с опарышем на поводке!
Тоже наверное спортивно будет!!!!!!
Запрещён просто груз???
Джигуй кормушкой!!!
Обалденный тоже спорт-фидер!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сколько можно выматать за 8 оборотов! Даже при 2,500. Хотя я сомниваюсь что народ там ловил с такими пиписочными объёмами шпули.
Это какая должна быть петля при правильно выбранной снасти. Течение+вес соответсвующий +поправка на ветер.
Это что же тогда за профи если у него петля при всех учтённых факторах . МИНИМУМ 6 метров:D
В том и дело, что палка работала в сильнейшем перегрузе. А по поводу профессионализма, не тебе судить. Иван по весу уделал ближайших более чем в два раза.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Сколько можно выматать за 8 оборотов! Даже при 2,500. Хотя я сомниваюсь что народ там ловил с такими пиписочными объёмами шпули.
Это какая должна быть петля при правильно выбранной снасти. Течение+вес соответсвующий +поправка на ветер.
Это что же тогда за профи если у него петля при всех учтённых факторах . МИНИМУМ 6 метров:D
Во-первых, ветер встречно-боковой, а во-вторых- не заклипсована леска. При размере 4000 усреднённо катушка (правильная) мотает около 80 см-так что 6 метров-это скорее максимум.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
В том и дело, что палка работала в сильнейшем перегрузе. А по поводу профессионализма, не тебе судить. Иван по весу уделал ближайших более чем в два раза.
Вадим Я и не сужу это дело профессионалов!
Пусть останется на совести тех кто играл по правилам и по совести.
И в честной борьбе! Завоевал высокую награду!
Бог судья!
 
Сверху