Разные вопросы по прикормкам

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну 50 рублей ты загнул!
300 граммов панировочных сухарей стоят 40 рублей.
Пол кило местных - 30 руб. + кто мешает зимой остатки хлеба не выбрасывать в помойку, а сушить на весну? ;)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Пол кило местных - 30 руб. + кто мешает зимой остатки хлеба не выбрасывать в помойку, а сушить на весну? ;)
По мне, так аромат самодельных сухарей уступает магазинным. Вопрос в том: какие лучше белые или ржаные для конкретной рыбы.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
По мне, так аромат самодельных сухарей уступает магазинным. Вопрос в том: какие лучше белые или ржаные для конкретной рыбы.
А ты положи нарезанный хлеб в духовку и прожарь до подрумянивания, а потом прокрути и понюхай.
Рыбе без разницы, какой цвет сухарей.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А ты положи нарезанный хлеб в духовку и прожарь до подрумянивания, а потом прокрути и понюхай.
Рыбе без разницы, какой цвет сухарей.
Я не спорю и не настаиваю. Просто мне жалко электромясорубку, тем более кофемолку убивать. Ручной пробовал - муторно. Но согласен, что по бюджету свой сухарь вне конкуренции. Сам пью с чаем сухари ванильные из маркета, самодельные им уступают:) (только лещ об этом не должен знать)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ручной пробовал - муторно.
А я кручу и ничё, не жужжу. Причем кручу и белые и черные одновременно, потом перемешиваю. Получается микс. Рып не жалуется.;)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Egor, а есть у Вас опыт использования при ловле плотвы сухого кваса? лично я что-то разочаровался, может не так применял...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну и на хрена лежу сухари? Гринфиш + гранулы рыбного комбикорма ,ну и для любителей каш можно добавить пшенки перловкой. Но я последнего не делаю. Комбкорм, немного раненого горах и пшеницы. Работает и на водохранилище и на реке. По всей рыбе. Комбикорм в любом месте, на всех трассах продаётся. Если не полениться и обедать его кипятком, то эффект будет выше. Лет 8 его использую. Лучше всякого пелетца. И цена 150 руб. За ведро.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Все верно, только сухари не лещу, а для разбивки пшена. Я в последнее время с 15 минут опытным путем дошел до 11 с половиной минут с последующим охлаждением, тогда зернышки в кормушке не прессуются и хорошо освобождаются на дно, создавая привлекательное прикормочное поле. Иногда сухарями разбиваю вязкую сыпучку (у нас гринфиша нет в продаже). А без комбикорма на платники и другие аквариумы у нас и не суются, это всем известно и бойлы не помогут. Вот только пшеница тоже разочаровала. На дне лежит хорошо, вроде приманивает, но без аромы и синтетики сама по себе не сработала в прошлом году. Сейчас приглядываюсь на льняной жмых прессованный (никто не пробовал?).
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Комбикорм ещё хорош тем,что хорошо впитывает атому. В одной прикормке у меня гранулы с 4-5 запахами. Что-то да сработает.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Комбикорм ещё хорош тем,что хорошо впитывает атому. В одной прикормке у меня гранулы с 4-5 запахами. Что-то да сработает.
а сам процесс впитывания в какой посуде происходит?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Egor, а есть у Вас опыт использования при ловле плотвы сухого кваса?
Никогда не пробовал. У каждого рыбака есть свои способы составления прикормки. У меня свой способ.
Беру в равных объемах по 2 полных сткана: отруби, молотые сухари, вареную пшенку и все это смешиваю с половиной упаковки Дунаевской прикормки Плотва - премиум. Еще полстакана сухой мелкодисперсной глины для затемнения и мути. По результатам своих плотвиных рыбалок меня это очень устраивает.
Это сентябрьский улов одной рыбалки в 20л ведре.
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Egor, отличный результат! Хорошо, когда со временем находишь ключик к конкретному водоему и виду рыпь. В моих условиях (при отсутствии бренда Дунаевские прикормки) я бы добавил молотого кориандра.
 

VIDETT

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
8
Возраст
49
Адрес
г.Лыткарино
Покритикуйте такой состав условия ловли Нижний Новгород лысковский район ехать с Москвы далеко поэтому подготовится хочется заранее!
Как такой вариант:
1. Sensas 3000 Super Riviere Brems - 2кг.
2. 3000 ATTRACTIVE Bremes Bremes -1кг.
3. Aromix Bremes 0,5л.
4. Attractix Bremes 0,5 ёмкости.
5. Чёрный краситель для затемнения.
6. Melassa Liquide.
7. Super Pastoncino Two Color - 350гр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Покритикуйте такой состав условия ловли Нижний Новгород лысковский район ехать с Москвы далеко поэтому подготовится хочется заранее!
Как такой вариант:
Аромикс и краску - фтопку.
Аттрактикс - 2 полных пузырька.
Опарыша в корм поболе
 
Сверху