Разные вопросы по прикормкам

Степаныч

Старожил

Starnak

Administrator
Команда форума
:D, я его зубами еле разгрыз, я думаю его в кофемолке надо перемолотить. У него вкус напоминает вкус семян укропа, а с укропом у меня нелады поэтому и спросил...
Тмин напоминает укроп?
Лучше его в составе бородинского хлебушка употребить с салом (это вчерашняя морозяка сказывается) :D

SM

Moderator
Я и замачивал его на ночь, и сушил в духовке с последующим замачиванием, и в сиропе его настаивал... Он сука не тонет!!!
А надо было просто, размолоть в кофемолке, причем вдрызг!

SM

Moderator
Это ладно, а эффект то есть от него?
х.з. хуже не становится. Укроп, кстати, местами, очень даже работает, особенно где карасики.
Я, в свое время, пол-ассортимента магазина "индийские специи" перекидал рыбам :)

Степаныч

Старожил
х.з. хуже не становится. Укроп, кстати, местами, очень даже работает, особенно где карасики.
:DСергей, именно укроп убил у меня точку с карасями, а тмин по вкусу похож, поэтому я и стал здесь расспрашивать.

SM

Moderator
Карась, рыба долбанутая на всю голову. Вот, на ЧР - ему нальешь целый пузырек аттрактикса, ванилью прет на всю зону, он как из пулемета клюет. А у нас только капни, во всем пруду в ил закопается до следующего года :)

ctencen

Старожил
Карась, рыба долбанутая на всю голову. Вот, на ЧР - ему нальешь целый пузырек аттрактикса, ванилью прет на всю зону, он как из пулемета клюет. А у нас только капни, во всем пруду в ил закопается до следующего года :)
Юг,одноко. НЕ СРЕДНЯЯ ПОЛОСА

Карась, рыба долбанутая на всю голову ...
Как мне в 80-х один мужичёк говорил: " ...карась, он, сцуко, привередливый. Сейчас он на жёванное г.но клюёт, а через пол-часа ему комариный х.й подавай..."

rus1509

Участник
Добрый день!
Есть водоём в котором присутствует достаточно крупный золотой карась ( ну до кило точно есть) но ни разу не получалось его ловить, попадается только серебряный. Подскажите есть ли разница в прикормке серебряного и золотого карася?

Майор

Старожил
Добрый день!
Есть водоём в котором присутствует достаточно крупный золотой карась ( ну до кило точно есть) но ни разу не получалось его ловить, попадается только серебряный. Подскажите есть ли разница в прикормке серебряного и золотого карася?
Думаю что нет. Тут все дело в пристрастии карася именно в том водоеме о котором ты пишешь. И для карася по моему мнению прикормка как каковая не нужна, здесь больше подходит понятие привада.

Злой Дядь

Старожил
Добрый день!
Я думаю скорее в наживке. Помню давно ещё с дедом ездили карася ловить и была схожая ситуация: белый брал часто, а крупный золотой редко... Мотыль тогда спас, согласись - не самая распространенная насадка на карася ;)

Степаныч

Старожил
Думаю что нет. Тут все дело в пристрастии карася именно в том водоеме о котором ты пишешь. И для карася по моему мнению прикормка как каковая не нужна, здесь больше подходит понятие привада.
Андрей, не вводи в заблуждение молодого человека, кормить надо всегда. Карась долго не будет стоять на прикормке, но через некоторое время вернётся. Актуально когда рыбачишь весь день. Да пол дня, всё равно кормить надо.

Konstantin-74

Партнер
Добрый день!
Можно попробовать кормить точку, а ловить немного в стороне от нее.
Плюс возможно что ключевое это не цвет, а крупный - те крупнее белого, со своими "тараканами" не известными и пристрастиями.

Сверху