Разные вопросы по прикормкам

Grabovsky

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
37
Адрес
Ростов на Дону
Парни, срочно нужна помощь. Утром, через 6-7 часов собираюсь на воду. Купил прикормку и жидкую мелассу. Вопрос, если я ее сейчас замешаю и она будет храниться при t +8-10C она не испортится?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Парни, срочно нужна помощь. Утром, через 6-7 часов собираюсь на воду. Купил прикормку и жидкую мелассу. Вопрос, если я ее сейчас замешаю и она будет храниться при t +8-10C она не испортится?
Не испортится.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Спрошу здесь.
Перешёл вот уже будет третий сезон , полностью на GF.
Ну это к слову. Вычитал что по весне особенно надо прикормку подсаливать и ПОБОЛЬШЕ !!!
Как к этой информации относиться и как экспериментировать? А то не хочется замешать кила 2-2,5 прикорма и "убить" точку.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Спрошу здесь.
Перешёл вот уже будет третий сезон , полностью на GF.
Ну это к слову. Вычитал что по весне особенно надо прикормку подсаливать и ПОБОЛЬШЕ !!!
Как к этой информации относиться и как экспериментировать? А то не хочется замешать кила 2-2,5 прикорма и "убить" точку.
На МР точно не убивается, но и в + тоже не факт.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
На МР точно не убивается, но и в + тоже не факт.
Вот и меня сомнения берут. Может где то на Ахтубе и катит такой подход. А вот в средней полосе если только оч. аккуратно.
И то только не на основном месте ловли.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот и меня сомнения берут. Может где то на Ахтубе и катит такой подход. А вот в средней полосе если только оч. аккуратно.
И то только не на основном месте ловли.
Если даже смешиваешь две прикормки должен понимать для чего ты это делаешь. Если данного понятия нет лучше не делать. Соль это и вкус и усилитель вкуса одновременно. ПОБОЛЬШЕ понятие растяжимое. Тебя что-то не устраивает в самой прикормке от GF.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Если даже смешиваешь две прикормки должен понимать для чего ты это делаешь. Если данного понятия нет лучше не делать. Соль это и вкус и усилитель вкуса одновременно. ПОБОЛЬШЕ понятие растяжимое. Тебя что-то не устраивает в самой прикормке от GF.
Как раз в GF меня вообще всё устраивает. Прочитал инфу. как раз от спортсменов!
Вот и решил просто поинтересоваться. А в друг это и есть тот приславутый ключик к успеху!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Как раз в GF меня вообще всё устраивает. Прочитал инфу. как раз от спортсменов!
Вот и решил просто поинтересоваться. А в друг это и есть тот приславутый ключик к успеху!
Тут разница в любительской и спортивной рыбалке это как сравнивать меломана и настройщика роялей.
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Спрошу здесь.
Перешёл вот уже будет третий сезон , полностью на GF.
Ну это к слову. Вычитал что по весне особенно надо прикормку подсаливать и ПОБОЛЬШЕ !!!
Как к этой информации относиться и как экспериментировать? А то не хочется замешать кила 2-2,5 прикорма и "убить" точку.
Исаеву О.М. читали? Если верить ее исследованиям, рыпу нравится соль.
 

Виктор33

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
2
Возраст
44
Адрес
Владимир
Добрый день! Лет 8-9 назад была такая прикормка Поклёвка, производилась в Подмосковье, по моему посёлок Володарского, кто то что то знает про неё. Может изменилось название или производство адрес поменяло, помогите кто чем может))).
Спасибо!!!
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Добрый день! Лет 8-9 назад была такая прикормка Поклёвка, производилась в Подмосковье, по моему посёлок Володарского, кто то что то знает про неё. Может изменилось название или производство адрес поменяло, помогите кто чем может))).
Спасибо!!!
А отчего интерес, точнее зацикливание :), именно на этой прикормке? Чем остальные то не устраивают?
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Володь я думаю дело в цене. Как у нас "Дельта-фиш" от 60 до 80 рублей.
Дорого да мило,
дёшево да гнило
;)
Не верю, что хороший прикорм меньше 80 руб. будит. Тогда уж лучше самоделку лепить, у меня она по 50 руб. себестоимость имеет. :)
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Дорого да мило,
дёшево да гнило
;)
Не верю, что хороший прикорм меньше 80 руб. будит. Тогда уж лучше самоделку лепить, у меня она по 50 руб. себестоимость имеет. :)
Ну 50 рублей ты загнул!
300 граммов панировочных сухарей стоят 40 рублей.
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Ну 50 рублей ты загнул!
300 граммов панировочных сухарей стоят 40 рублей.
Панировку делаю сам. Сушу сухари и перемалываю на мясорубке. Цена - бесплатно. Многие ингредиенты покупаю на птичем рынке, кукурузная и пшеничная дерть (дроблёное зерно), отруби, овсяные хлопья, пшено, различные комбикормы и т.д., выходит дешевле.
Не подсчитывал, но думаю, что килограмм получается не дороже 50 рублей.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Панировку делаю сам. Сушу сухари и перемалываю на мясорубке. Цена - бесплатно. Многие ингредиенты покупаю на птичем рынке, кукурузная и пшеничная дерть (дроблёное зерно), отруби, овсяные хлопья, пшено, различные комбикормы и т.д., выходит дешевле.
Не подсчитывал, но думаю, что килограмм получается не дороже 50 рублей.
Ну это всё в разделе самодельная прикормка есть.
Я не пользуюсь самодельной,просто в GF добавляю некоторые ингредиенты типа Салапинки и всё!
 
Сверху